Главная Статьи Приручение
  
Как понять, что шиншилла любит вас?
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
13.03.2022 13:17

Мелкие домашние грызуны обычно не проявляют большой привязанности к своим хозяевам. Они могут быть ласковыми и контактными, но все равно с ними вряд ли можно построить теплые доверительные отношения. Шиншиллы - намного умнее мелких грызунов, поэтому они легко находят контакт со своим хозяином и получают удовольствие от общения с человеком.

Подробнее...
 
 
 
  
Приручение шиншиллы. Как подружиться с шиншиллой?
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Алеся Хмелярская   
19.04.2020 00:00

После того, как ваша шиншилла освоилась на новом месте, привыкла к новой клетке и новой обстановке вокруг, можно начинать процесс знакомства и приручения.  

Шиншиллы очень хорошо чувствуют настроение хозяина, поэтому если у вас плохое настроение, вы чем-то расстроены или рассержены, общение с шиншиллой лучше отложить. Начинать знакомство нужно в спокойной обстановке и тишине. 

Подробнее...
 
 
 
  
Приручение шиншиллы. Сложности, проблемы и их решение.
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
17.11.2019 00:00

Если вы покупаете молодую или маленькую шиншиллу, скорее всего вы сможете легко приручить ее и она быстро адаптируется на новом месте.

Но если по какой-то причине вы купили взрослое животное, которое не было приручено в молодом возрасте или с ним плохо обращались, у вас могут возникнуть проблемы с приручением.

Прежде всего, вам стоит знать, что приобретая такое животное, вам, возможно, не удастся его приручить, и вы не сможете подружиться со своим питомцем, а ваша шиншилла никогда не будет чувствовать себя комфортно в вашем присутствии. Максимум, что вы сможете сделать для своего питомца – это хорошо ухаживать и кормить его, без попыток общения с вашей шиншиллой. 

Подробнее...
 
 
 
  
Приручение шиншиллы. Знакомство с новым домом.
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
04.01.2019 00:00

Шиншиллы – отличные домашние животные, но со своими особенностями характера. Первое время, проведенное в новом доме шиншилла, может быть нервной, пугливой и совершенно не иметь никакого желания играть с вами. Это нормально для животных, которые предпочитают больше общение с себе подобными, а не с человеком. Процесс приручения шиншиллы может занять недели и даже месяцы. И только ваша любовь, терпение и забота смогут убедить шиншиллу, что вы не представляете для нее угрозы и хотите стать с ней друзьями.

Подробнее...
 
 
 
  
Как подружиться с шиншиллой
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Автор: Алеся Хмелярская   
12.08.2018 00:00
Одна из проблем, с которой сталкиваются многие владельцы шиншилл –  как подружиться с новым домашним питомцем? Шиншиллы по своей природе достаточно пугливые и осторожные зверьки, и заставить их доверять вам - довольно сложное дело.
В конце концов, в глазах шиншиллы, вы огромный монстр, который, возможно, захочет причинить ей вред. И задача хозяина убедить шиншиллу, что это не так.
Представьте себя на месте шиншиллы: она жила в клетке, привыкла к хозяину и обстановке и тут раз, ее купили. Шиншиллу посадили в новую клетку, появился другой хозяин, обстановка вокруг изменилась, новые запахи и звуки. Все, что было таким привычным и знакомым – исчезло.
Подробнее...
 
 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
 

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах