Главная Готовим шеншилу Статьи Особенности ухода за шиншиллами Уход и содержание
  
Выбор игрушки для шиншиллы
Рейтинг пользователей:Шиншиллы зимой спят это хорошоУход за шиншиШиншиллі уходКак часто менять подстилку у шиншилл?Шиншилла стал неактивный / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
05.04.2021 12:29

Спит ли зимой шиншиллаИгрушки играют огромную роль в жизни шиншиллы. Они не только скрашивают досуг зверька, но и помогают стачивать зубы, развивать логическое мышление. В зоомагазинах можно встретить большой ассортимент игрушек для грызунов, различных форм, размеров и цветов. Но далеко не все они подходят для шиншиллы. Ведь игрушка должна быть не только интересной для шиншиллы, но и безопасной. Итак, какие же игрушки нужны шиншиллам? 

Подробнее...
 
Шиншиллі уход 
 
  
Нужны ли шиншиллам игрушки?
Рейтинг пользователей:Шиншилла содержание и уходУход за шиншилайСколько раз менять наполнитель шиншиллам?Шиншиллы уходУход за шиншилой / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
16.03.2021 00:00

Подстилки для шиншиллыПлетеные шары, соломенные морковки, деревянные гантели, барабаны с колокольчиками, пемзы, деревянные кубики на металлических цепочках и даже медведи из люфы – неужели действительно все эти игрушки нужны шиншиллам? 

Шиншиллы очень подвижные, энергичные и деятельные зверьки, они любопытные и открыты миру и новым играм. Независимо от пола, характера и возраста, шиншиллы любят игры и шалости. Они всегда ищут, чем себя занять и чтобы такое еще интересное придумать.

Подробнее...
 
Подстилка для шиншилл 
 
  
Как приучить шиншиллу к лотку?
Рейтинг пользователей:Шиншиллы уходЗасыпают ли шиншилы на зимуМожно ли использовать опилки для шиншиллОсобенности шиншиллыНужна ли подстилка шиншиллам / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
20.10.2019 00:00

Шиншилла уход То, что шиншиллы очень умные и сообразительные животные, знают, пожалуй, все владельцы этих зверьков.  Поэтому проблем  с приучением шиншиллы к лотку обычно не возникает, но бывают и исключения.

Чаще всего малышей шиншилл приучает к лотку их мама. Маленькие шиншиллки наблюдают за поведением взрослых и копируют его. Но, бывает и так, что мама сама не была приучена к лоточку и тогда забота о приучении шиншиллы справлять нужду в определенном месте полностью ложится на плечи хозяина. 

Подробнее...
 
Как часто надо ухаживать за шиншилой? 
 
  
Выбираем подстилку в клетку для шиншиллы
Рейтинг пользователей:Нужна ли шиншилле клеткаШиншилла особенности содержанияШиншила иход летомШиншилы зимойКогда менять наполнитель у шиншилл? / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
20.09.2019 00:00

Шиншилла особенности содержанияКаждый владелец шиншиллы сталкивается с необходимостью выбора подстилки в клетку или наполнителя для лотка (шиншиллы очень умные и чистоплотные грызуны, они быстро приучатся ходить в лоток). От правильного выбора подстилки зависит комфорт шиншиллы, ваше удобство при уборке, а так же здоровье питомца. Поэтому к этому вопросу стоит подойти серьезно.

Основные требования к выбору подстилки для шиншиллы:

Подробнее...
 
Чем кормить шиншиллу зимой 
 
  
Уборка в клетке у шиншиллы
Рейтинг пользователей:Шиншилла форумКак часто нужно чистить клетку шиншиллы?Шиншила проблеми и уходУход за домом дачей БеларусьШиншилла дома / 6
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
02.03.2018 00:00

Как часто надо менять опилки шиншиллам?С детства помним лозунги: «Чистота – залог здоровья». Для шиншилл это утверждение тоже очень актуально. Чтобы питомец был здоровым и веселым, нужно поддерживать чистоту у него в клетке. Менять подстилку и наполнитель в лотке нужно как минимум 3 раза в неделю. В качестве подстилки нельзя использовать:

1. Сено. Сено – это пища. Если использовать сено в качестве подстилки, то после регулярных походов в туалет на него, начнут развиваться плесневые грибы, которые плохо скажутся на здоровье шиншиллы, если она попробует такое сено в пищу.

Подробнее...
 
Как ухаживать за шиншиллой летом? 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3
 

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах