Главная Когда шиншилла может забеременеть? Статьи Что надо чтоб шиншиллы забеременела? Размножение
  
Полноценная семья или однополый брак?
Рейтинг пользователей:Как рожают шиншилы?Когда шиншилла может забеременеть?Ссаживание и беременность шиншиллКак рожают шиншилы?Когда шиншилла может забеременеть? / 18
ХудшийЛучший 
Автор: Альхановская Наталья   
14.02.2013 14:25

 

Сколько детей рожают шиншиллы?Шиншилла не будет сильно страдать от одиночества, если уделять ей много внимания и любви. Зверек очень любопытный, умный и коммуникабельный. Привыкнув к вашему распорядку дня, питомец будет каждый день требовать своей порции общения. Очень явно и демонстративно радоваться встрече, выпрашивать лакомство, проситься на прогулку, обижаться на невнимание и т.д. Но в какой – то момент вас начинают терзать сомнения, а достаточно ли ему внимания, и назревает вопрос о необходимости покупки друга или подружки.
Подробнее...
 
Как рожают шиншилы? 
 
  
Подбор пары для шиншиллы
Рейтинг пользователей:Когда шиншилла может забеременеть?Окот шиншиллКогда можно сводить шиншилл?Когда шиншилла может забеременеть?Окот шиншилл / 29
ХудшийЛучший 
Автор: Кузмич Валентина   
27.11.2012 21:24
Тэги: шиншилла

Многие новички, решившие завести себе пару шиншилл, задаются вопросом: А какого окраса детки получатся? Но учитывать нужно не только окрас и но и качество меха у шиншилл, форму и экстерьер зверя. Разведение шиншилл – большая ответственность.

Чтоб было понятней как правильно формировать пары, я решила написать цикл статей по окрасам шиншилл и правильном формировании пар.

Начнем с того, что в разведение пускают только здоровых шиншилл без наследственных заболеваний (малоклюзия, катаракта и.т.д.). При достижении 8 месяцев и весом более 500гр. Шиншиллы, которых пускают в разведение, должны иметь хорошие формы и мех. Оценивают отца и мать, подбирая пару таким образом, чтоб недостатки одного животного компенсировались достоинствами другого и получилось хорошее потомство.

Подробнее...
 
Когда можно сводить шиншилл? 
 
  
Искусственное вскармливание детёныша шиншиллы
Рейтинг пользователей:Когда шиншилла может забеременеть?Когда шиншиллы рожают?Как свести шиншилл?Когда шиншилла может забеременеть?Когда можно сводить шиншил? / 51
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
02.06.2010 11:30

 

Как свести шиншилл?Если Вы содержите шиншилл, то Вы можете столкнуться с разными ситуациями и должны быть готовыми ко всему. Бывает и так, что шиншилла по какой-то причине не может выкормить своего детеныша и приходится прибегать к искусственному вскармливанию. Возможно, малыш остался без мамы, или у шиншиллы нет молочка, или просто беременность многоплодная и мама не может самостоятельно выкормить всех шиншиллят. В любом из этих случаев, важно не растеряться и стать приемной мамой для шиншилленка.

Подробнее...
 
Когда шиншилла может забеременеть? 
 
  
Спаривание и определение беременности у шиншилл
Рейтинг пользователей:Как свести шиншил?Как свести шиншилл?Когда шиншилла может забеременеть?Как правильно спаривать шиншилл?Как часто размножаются шиншиллы? / 57
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
18.05.2009 22:33

Когда шиншилла может забеременеть?Период полового созревания у шиншилл наступает в 4-8 месяцев. Иногда бывает, что первая течка у самки наступает поздно в 11-12 месяцев. Петля во время течки становится припухшей, чуть приоткрывается и из нее выделяется мутноватая жидкость. Самец во время течки у самки становится беспокойным, более активным, виляет хвостом и пытается покрыть самку. Спариваться шиншиллы начинают вечером, и эти брачные игры могут продолжаться всю ночь.

После спаривания у самки выходит пробка. Пробка не что иное, как застывшая сперма самца. Пробок может быть несколько. Если вы нашли в клетке пробку, это еще не означает, что самка забеременела, наличие пробки – это только подтверждение того, что спаривание произошло, но не дает гарантии, что самка забеременела. Пробку можно и не заметить, так как некоторые самки съедают ее, как только она выходит. 

Определить беременность шиншиллы можно несколькими способами.

Подробнее...
 
В сколько месяцов можна беременеть шиншиле 
 
  
Роды у шиншиллы.
Рейтинг пользователей:Как часто размножаются шиншиллы?Когда шиншилла может забеременеть?Ссаживание шиншилл после родовВо сколько шиншилла может забеременетьКогда шиншилла может забеременеть? / 96
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
10.04.2009 21:41

Ссаживание шиншилл после родовРоды у шиншиллы чаще всего проходят самостоятельно и не требуют вашего вмешательства. Но чтобы все прошло гладко, к родам нужно подготовиться: отсадить самца от самки, так как за несколько дней до родов он начинает чувствовать их приближение, а значит и приближение послеродовой течки. Он может мешать самке, нервировать ее, пытаться покрыть. Если после родов он покроет самку, возможна беременность, которая будет тяжелой для шиншиллы, так как сложно будет выкармливать рожденных малышей и растить в себе других. В любом случае, самке между родами нужно отдыхать, поэтому самца лучше будет вернуть к самке не раньше, чем через четыре месяца после родов.

Подробнее...
 
Во сколько шиншилла может забеременеть 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
 

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах