Главная Статьи Психология
Психология шиншилл. Все о шиншиллах.
  
Чему мы можем научиться у шиншилл?
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
28.02.2021 20:23

На первый взгляд может показаться что шиншиллы – это всего лишь грызуны. Но практически любой владелец шиншиллы, скажет вам, что это очень ошибочное утверждение. Если в вашем доме поселилась шиншилла – ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Эти маленькие пушистые зверьки, их привычки и поведение могут многому нас научить, стоит лишь внимательнее к ним присмотреться. 

Подробнее...
 
 
 
  
Может ли шиншилла жить одна?
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
22.10.2020 14:36

Хорошо ли шиншилле жить одной в большой витрине? Ни с кем не делить домик, кушать все самое вкусное из миски в одиночестве и  единолично получать всю любовь и заботу хозяина? Может ли общение с человеком заменить шиншилле общение с сородичами? Этот вопрос часто возникает у владельцев шиншилл. 

В дикой природе шиншиллы живут большими колониями от 100 особей, это социальные животные которым необходимо общение. 

Подробнее...
 
 
 
  
Топ-5 идей для игр с шиншиллой
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
21.06.2019 12:59

Шиншиллы, по характеру очень похожи на детей – они энергичны, неутомимы, хитры, любознательны и очень любят играть. Совместные игры с шиншиллой не только скрасят ваш досуг, но и помогу найти контакт с питомцем, зарядят позитивом и подарят новые впечатления. А для шиншиллы могут стать настоящим приключением.

Мы подобрали несколько сценариев для игр с шиншиллой:

Подробнее...
 
 
 
  
Язык тела шиншиллы
Рейтинг пользователей: / 10
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
09.01.2019 08:31

Шиншиллы очень умные и сообразительные существа. Владельцы этих животных не раз отмечали их высокий уровень интеллекта, способность различать человеческую речь, откликаться на имя и поддаваться дрессировке.

Для того чтобы и вы лучше понимали своего питомца, стоит присмотреться к его поведению. Зачастую поведение шиншиллы говорит лучше, чем десятки слов.

Например: если шиншилла  что-то хочет – прогуляться, угощения, вашего внимания, она станет возле края решетки на задние лапки, выглядывая в вашу сторону.

Подробнее...
 
 
 
  
Почему моя шиншилла все грызет?
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
15.12.2016 22:08

Шиншиллы – как и люди, все разные. У каждого свой характер, вкус, предпочтения. Кто-то активный и шустрый, кто-то спокойный и размеренный. Кто-то любит почесушки, а кто-то слишком независим, чтобы принимать такие нежности от хозяина. Но есть то, что характерно абсолютно для всех шиншилл – это любовь все грызть! Не зря же они грызуны. 

Если у вас уже живет шиншилла, то вы не понаслышке знаете, как они любят грызть, как быстро новая деревянная мебель и полки в клетке обретают причудливые узоры. А если вы только планируете приобрести шиншиллу, то вы должны быть готовыми к их такому поведению.

Подробнее...
 
 
 


 

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах