Главная Статьи Психология Топ-5 идей для игр с шиншиллой
  
Топ-5 идей для игр с шиншиллой
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
21.06.2019 12:59

Шиншиллы, по характеру очень похожи на детей – они энергичны, неутомимы, хитры, любознательны и очень любят играть. Совместные игры с шиншиллой не только скрасят ваш досуг, но и помогу найти контакт с питомцем, зарядят позитивом и подарят новые впечатления. А для шиншиллы могут стать настоящим приключением.

Мы подобрали несколько сценариев для игр с шиншиллой:

 

Шерлок Холмс

Позвольте вашей шиншилле проявить свои исследовательские способности и побыть немножко настоящим детективом, решая увлекательные ребусы и головоломки.

Для игры нам понадобится кусочек лакомства и интеллектуальные деревянные игрушки для грызунов. Подготовьте площадку для игр, среди игрушек спрячьте любимое лакомство шиншиллы и дайте ей возможность его найти. Более сложный вариант – спрятать лакомство внутри игрушки, чтобы дать возможность шиншилле не только его найти, но и придумать способ достать.

Эверест

Все шиншиллы любят исследовать новые пространства и покорять новые вершины. На площадке для игр шиншиллы, соорудите гору из коробок. Для этих целей подойдут плотные коробки от бытовой техники и обуви. На самый верх горы положите любимое лакомство шиншиллы и позвольте ей его добыть.

 

Квест

Квесты сейчас довольно популярное развлечение. Сделайте квест-комнату и для своего питомца. Разложите по комнате шарики для пинпонга, коробки, ящики, подушки. Выпустите шиншиллу и оставьте приоткрытую комнату. За дверью комнаты разместите лакомство или купалку с песком и проследите, как быстро ваш питомец сориентируется в новом пространстве и достигнет цели.

 

Кинг-Конг

Здесь совсем все просто, достаточно выпустить шиншиллу из клетки и сделать вид, что хотите ее словить. Но важно сделать вид, а не ловить шиншиллу. В этой игре шиншилла должна остаться победителем, а вы сможете просто наблюдать за ней.

 

Веселые пески

В эту игру можно поиграть, если у вас живет несколько шиншилл. Для этого достаточно наполнить крупную емкость большим количеством песка и выпустить шиншилл на прогулку рядом с купалкой. А далее считать какая шиншилла сколько раз искупалась в песке, или же продолжительность купания. В данной игре вы выступаете в роли судьи. По окончании игры победитель получает любимое лакомство, а другой участник – утешительный приз.

 

Важный момент: игры с шиншиллой должны быть в удовольствие, как вам, так и вашему питомцу. Если шиншилла боится или не доверяет вам, с совместными играми лучше повременить. Устраивать зону для совместных игр можно только в безопасном для шиншиллы месте.

А как вы играете со своим питомцем? Может у вас есть свои любимые игры? Делитесь опытом в комментариях!

 

Автор фото: Сергей Крыжановский

Обновить
Нет комментариев

 
 
 
 


Новое на форуме

Мобильная фотография
Сергей.К   14:28 23.04.24
Фото витрин
Anika   10:42 22.04.24
Крючки на зубах
Anika   19:12 11.04.24
Как перевезти шиншиллу через границу
divanchik_   18:05 11.04.24
Шушарики и К
Anika   17:46 10.04.24

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах