Приручение шиншилл. Шиншиллы в Беларуси - Шиншилляндия. Шиншилляндия - страна шиншилл. Содержание шиншилл в Беларуси и Минске. Здесь можно найти всю информацию о содержании шиншилл, кормлении и размножении шиншилл. https://www.chins.by/articles/priruchenie.html Fri, 29 Mar 2024 15:58:04 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Как понять, что шиншилла любит вас? https://www.chins.by/articles/priruchenie/395-kak-ponyat-chto-shinshilla-lyubit-vas.html https://www.chins.by/articles/priruchenie/395-kak-ponyat-chto-shinshilla-lyubit-vas.html Мелкие домашние грызуны обычно не проявляют большой привязанности к своим хозяевам. Они могут быть ласковыми и контактными, но все равно с ними вряд ли можно построить теплые доверительные отношения. Шиншиллы - намного умнее мелких грызунов, поэтому они легко находят контакт со своим хозяином и получают удовольствие от общения с человеком. ]]> administrator@chinsby.ru (Хмелярская Алеся) Приручение Sun, 13 Mar 2022 10:17:35 +0000 Приручение шиншиллы. Как подружиться с шиншиллой? https://www.chins.by/articles/priruchenie/332-priruchenye-shinshilly-kak-podruzitsya-s-shinshilloy.html https://www.chins.by/articles/priruchenie/332-priruchenye-shinshilly-kak-podruzitsya-s-shinshilloy.html После того, как ваша шиншилла освоилась на новом месте, привыкла к новой клетке и новой обстановке вокруг, можно начинать процесс знакомства и приручения.  

Шиншиллы очень хорошо чувствуют настроение хозяина, поэтому если у вас плохое настроение, вы чем-то расстроены или рассержены, общение с шиншиллой лучше отложить. Начинать знакомство нужно в спокойной обстановке и тишине. 

]]>
administrator@chinsby.ru (Алеся Хмелярская) Приручение Sat, 18 Apr 2020 21:00:00 +0000
Приручение шиншиллы. Сложности, проблемы и их решение. https://www.chins.by/articles/priruchenie/333-priruchenye-shinshilly-slognosti-problemu-i-ih-reshenya.html https://www.chins.by/articles/priruchenie/333-priruchenye-shinshilly-slognosti-problemu-i-ih-reshenya.html Если вы покупаете молодую или маленькую шиншиллу, скорее всего вы сможете легко приручить ее и она быстро адаптируется на новом месте.

Но если по какой-то причине вы купили взрослое животное, которое не было приручено в молодом возрасте или с ним плохо обращались, у вас могут возникнуть проблемы с приручением.

Прежде всего, вам стоит знать, что приобретая такое животное, вам, возможно, не удастся его приручить, и вы не сможете подружиться со своим питомцем, а ваша шиншилла никогда не будет чувствовать себя комфортно в вашем присутствии. Максимум, что вы сможете сделать для своего питомца – это хорошо ухаживать и кормить его, без попыток общения с вашей шиншиллой. 

]]>
administrator@chinsby.ru (Хмелярская Алеся) Приручение Sat, 16 Nov 2019 21:00:00 +0000
Приручение шиншиллы. Знакомство с новым домом. https://www.chins.by/articles/priruchenie/331-priruchenye-shinshilly-znakomstvo-s-novum-domom.html https://www.chins.by/articles/priruchenie/331-priruchenye-shinshilly-znakomstvo-s-novum-domom.html Шиншиллы – отличные домашние животные, но со своими особенностями характера. Первое время, проведенное в новом доме шиншилла, может быть нервной, пугливой и совершенно не иметь никакого желания играть с вами. Это нормально для животных, которые предпочитают больше общение с себе подобными, а не с человеком. Процесс приручения шиншиллы может занять недели и даже месяцы. И только ваша любовь, терпение и забота смогут убедить шиншиллу, что вы не представляете для нее угрозы и хотите стать с ней друзьями. ]]> administrator@chinsby.ru (Хмелярская Алеся) Приручение Thu, 03 Jan 2019 21:00:00 +0000 Как подружиться с шиншиллой https://www.chins.by/articles/priruchenie/328-kak-podrugitsya-s-shinshilloy.html https://www.chins.by/articles/priruchenie/328-kak-podrugitsya-s-shinshilloy.html Одна из проблем, с которой сталкиваются многие владельцы шиншилл –  как подружиться с новым домашним питомцем? Шиншиллы по своей природе достаточно пугливые и осторожные зверьки, и заставить их доверять вам - довольно сложное дело.
В конце концов, в глазах шиншиллы, вы огромный монстр, который, возможно, захочет причинить ей вред. И задача хозяина убедить шиншиллу, что это не так.
Представьте себя на месте шиншиллы: она жила в клетке, привыкла к хозяину и обстановке и тут раз, ее купили. Шиншиллу посадили в новую клетку, появился другой хозяин, обстановка вокруг изменилась, новые запахи и звуки. Все, что было таким привычным и знакомым – исчезло.
]]>
administrator@chinsby.ru (Алеся Хмелярская) Приручение Sat, 11 Aug 2018 21:00:00 +0000
Приручение шиншиллы https://www.chins.by/articles/priruchenie/57-priruchenie-shinshill.html https://www.chins.by/articles/priruchenie/57-priruchenie-shinshill.html Приручение шиншиллПервые хлопоты с появлением нового питомца улеглись, и пришло время подружиться с шиншиллой. Не стоит думать, что шиншилла сама сделает первые шаги к дружбе… Для начала Вам нужно заслужить ее доверие…

Первые несколько дней пребывания в Вашем доме, для шиншиллы очень сложный период. Постарайтесь ее не беспокоить, дайте ей время привыкнуть и освоиться в новой клетке и на новом месте. Старайтесь не издавать громких резких звуков, чтобы лишний раз не испугать зверька. 

Спустя несколько дней можно сделать первые, осторожные шаги к дружбе. Подойдите к клетке и немного рядом с ней посидите, поговорите с шиншиллой спокойным, мягким голосом, чтобы зверек начинал привыкать к вашему присутствию. Предложите шиншилле кусочек сушеного яблочка, шиповник или каркадэ. Зверек должен брать лакомство из рук.

]]>
administrator@chinsby.ru (Хмелярская Алеся) Приручение Fri, 20 Mar 2009 10:44:45 +0000