Главная Витрины для шиншилл Украина Статьи Витрина для шиншилл из старого шкафа Обустройство клетки Витрина для шиншилл из старого шкафа Витрины для шиншилл: на что обратить внимание.
  
Витрины для шиншилл: на что обратить внимание.
Рейтинг пользователей:Отдам витрину для шиншиллыВитрина для шиншилл из старого шкафаКакую сетку для витрины шиншиллам?Витрина для шиншилл из старого шкафаВитрина для шиншилл из старого шкафа / 31
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
02.07.2013 14:29

 

Стеклянная витрина для шиншиллБольшинство владельцев шиншилл отдают предпочтение именно витринам для шиншилл. Оно и понятно: витрины удобнее убирать, они идеально вписываются в любой интерьер, делаются на заказ по нужным размерам и самое главное они, в отличие от клеток, бесшумные.

Но, витрина – витрине рознь. Если вы решились делать витрину для шиншилл на заказ, нужно знать некоторые нюансы.

Материал:

Жилье для шиншилл могут сделать из разного материала, в зависимости т ваших финансовых возможностей, интерьера в квартире и ваших пожеланий. Одни из самых популярных витрин – витрины из ЛДСП. Они удобны в использовании. Цвет подбирается под основную мебель в комнате и хорошо вписывается в интерьер. При заказе витрины из ЛДСП уточните, чтобы материал ЛДСП, которые используется при строительстве витрины, был изготовленный в Европейских странах, например в Польше. Там требования к качеству выше. И в отличие от ЛДСП изготовленного, к примеру, на Украине, оно менее опасно как для шиншилл, так и для людей. Обратите внимание, что все части витрины должны плотно прилегать друг к другу, не должно быть щелей, за которые шиншилла может зацепиться зубами. Края сетки должны быть надежно запрятаны, например, закрыты алюминиевыми планками.Витрина для шиншилл из старого шкафа

Витрины из алюминиевого профиля так же весьма популярны, но их стоимость значительно выше, чем у аналогичных витрин сделанных из ЛДСП. Заказывая витрину из профиля нужно учитывать, что сам профиль довольно нежный и легко царапается. Заводской системы крепления сетки в профиль нет, поэтому многие мастера крепят ее разными способами: кто-то делает рамки, кто-то заливает герметиками, кто-то использует уплотнитель. Но каким бы способом сетка не была закреплена, нужно проверить, чтобы она плотно сидела в профиле, не шумера и шиншилла не смогла ее оттуда извлечь.

Клетки витрины на заказВитрины из дерева уже отходят на второй и даже на третий план. Как показали годы эксплуатации таких витрин, они очень непрактичны. Дерево легко впитывает влагу и запах, сложно чиститься и дезинфицируется, к тому же стоимость витрины из дерева выше, чем стоимость витрины из ЛДСП. Да, такие витрины очень красивые и экологичные, но впишутся далеко не в каждый интерьер.

Стекло:

Большинство витрин делают со стеклянными дверями. Это красиво, хорошо видно шиншилл и легко делать фото шиншилл в клетке. Делая витрину для шиншилл на заказ, уточните у мастера, какое стекло будет использоваться. Оптимальный вариант – стекло толщиной 6 мм. Для безопасности шиншиллы (и вашей тоже) край стекла должен быть обработан – отполирован или отшлифован. Обработка стекла значительно увеличивает стоимость витрины, но на безопасности экономить не стоит.

Сетка:

Для изготовления витрин используют сварную оцинкованную сетку. Размер ячейки выбирают в соответствии с вашими нуждами. Если вы планируете заниматься разведением шиншилл, размер ячейки не должен превышать 1,5*1,5 см. Если же в витрине будут жить только взрослые звери, то размер ячейки может быть и больше.

Совсем мелкую сетку лучше не использовать, так как далеко не каждая поилка, камень и крепление от бегового колеса сможет туда пролезть.

Витрины намного удобнее и уютнее клеток для шиншилл. Сделайте жилье ваших питомцев комфортным, безопасным и уютным.

Обновить
Витрина для шиншилл из старого шкафа
No subject -- Сергей3232
12.10.2016 01:02
Хорошая статья.Спасибо.Учту при сборке витрины.
Витрина для шиншиллы из старого шкафа
Re: Витрины для шиншилл: на что обратить внимание. -- Танюшка88
15.05.2014 17:43
ой да!)сегодня займусь,поделюсь радостями)))))
Стеклянная витрина для шиншилл
Re: Витрины для шиншилл: на что обратить внимание. -- Sergey Ruis
15.05.2014 14:52
"olechka..." wrote:
спасибо за статью,а шкаф из ИКЕА вообще красота,а можно вопросик простите может не туда,а какая высота и ширина примерно надо для одной шиншиллы...просто много старой мебели есть и камод и кухонные,а что лучше подобрать по размерам пока не разберусь(ведь у меня пока нету шиншиллки)
как показывает практика-оптимальный размер пространства для одного шушика-80 в высоту 80 ширина 60 глубина. Отлично проходит в дверном проёме без разбора витрины+если родятся малыши-всем вполне хватит места на первое время...
Витрина для шиншилл из старого шкафа
Re: Витрины для шиншилл: на что обратить внимание. -- Anika
18.04.2014 10:22
Танюшка88 не отите выложить фото витрины в темке на форуме? Клетки витрины на заказ : forum5.html
Витрина для шиншилл из старого шкафа
Re: Витрины для шиншилл: на что обратить внимание. -- Танюшка88
18.04.2014 02:42
Нам было очень ценным при выборе жилья(клетка-витрина).Изучили статьи,комментарии,советы... выбрали вариант витрины.очень довольны!Спасибо за полезную информацию!!!

 
Витрина для шиншиллы из старого шкафа 
 
 


Новое на форуме

Мобильная фотография
Сергей.К   14:28 23.04.24
Фото витрин
Anika   10:42 22.04.24
Крючки на зубах
Anika   19:12 11.04.24
Как перевезти шиншиллу через границу
divanchik_   18:05 11.04.24
Шушарики и К
Anika   17:46 10.04.24

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах