Главная От шиншиллы летит шерсть Статьи Куда поставить клетку с шиншиллой Обустройство клетки Можно ли сставить шиншиллу в кухне Размещение витрины в квартире
  
Размещение витрины в квартире
Рейтинг пользователей:Где поставить клетку с шиншиллой?Как поставить овочь на витритине?Где лучше поставить клетку с шиншиллой?Где дома разместить шиншиллу?Расположить шиншиллу рядом с кондиционером / 13
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
21.12.2009 17:55

О том, какие клетки для шиншилл бывают, что лучше выбрать клетку или витрину, как оборудовать клетку для шиншиллы мы уже писали не раз. Сейчас хочется поговорить о том, где же лучше поставить клетку? Как подобрать место для жилья вашего питомца, чтобы и вам комфортно было и шиншилле удобно.

Спальня: Это не самое лучшее место для содержания зверьков. Шиншиллы, как Вы уже знаете, ночные животные, следовательно, разместив клетку с шиншиллами в комнате, где вы отдыхаете, вы этого отдыха лишитесь напрочь. Зверьки, которые активны ночью, будут грызть, бегать, играть, будут создавать много шума, что никак не способствует здоровому крепкому сну. Если же так получилось, что возможности разместить клетку в другом помещении у вас нет, то есть несколько вариантов совместного проживания в одной комнате. Во-первых: вместо клетки шиншиллу нужно поселить в витрину, предварительно очень надежно закрепив в ней решетку, а так же проследить, чтобы миски, поилки были также плотно закреплены и не двигались. В таком случае при перемещении зверька по клетке, предметы не будут ударяться друг о друга и станет значительно тише. Во-вторых: если шум все же мешает вам спать, можно просто купить в аптеке беруши :) Какая-никакая, а все же звукоизоляция.

Гостиная: Именно в этой комнате чаще всего и размещают клетки с шиншиллами. Вечером можно полюбоваться на изящных, милых зверьков, а ночью их активность никому не будет мешать отдыхать. Но стоит заметить, что не любое место в гостиной будет удобно для проживания шиншиллы. Во-первых, шиншилл не стоит размещать возле окна, чтобы на клетку не падали прямые солнечные лучи, во-вторых, не размещайте шиншилл возле батареи, как уже писалось на нашем ресурсе, перегрев очень опасен для шиншилл. Возле клетки/витрины с шиншиллами не стоит стелить ковер или ковровое покрытие. Мусор из клетки, так или иначе, будет падать на пол, а с ковра его сложно убирать. Не ставьте клетку рядом с телевизором, шиншиллам не очень комфортно будет жить в постоянном шуме, вряд ли они оценят новые фильмы и ток-шоу.

Прихожая: Здесь шиншилл можно разместить при ряде условий. Для начала, подходит та прихожая, в которую попадает достаточное количество дневного света. Не стоит размещать клетку возле входной двери. Желательно, при проектировании витрины, рассчитать все таким образом, чтоб к входной двери была повернута «глухая» стенка витрины, чтобы обезопасить шиншилл от сквозняков. В прихожей кроме освещения и сквозняков есть и еще минусы: шиншиллам днем нужен покой и если мимо них регулярно будет кто-то проходить, это будет некомфортно для зверьков. Еще одним неудобством является то, что прихожую сложно проветривать, а, как всем известно, шиншиллам нужно хорошо проветриваемое помещение.

Кухня: О том, как для шиншилл опасна влажность знает даже ребенок. А учитывая, что на кухне часто готовится пища, множество разных запахов, плюс испарения от готовящейся еды – все это крайне не желательно для шиншилл. Да и к тому же от шиншилл летит шерсть, купаются они в пыли и как бы мы не старались от этого не избавиться. Поэтому содержание шиншилл на кухне не только некомфортно для зверьков, а так же и не гигиенично. Кухню, как место для размещения шиншиллы можно рассматривать только в одном случае – если вы не готовите еду дома, а предпочитаете питаться в местах общественного питания.

Лоджия: Как неудивительно, но это именно то место, где можно удобно разместить клетку. И вам и питомцам будет хорошо. Но для начала следует подготовить помещение для комфортного проживания зверьков. Начать стоит с того, что нужно утеплить балкон, сделать там теплые полы. На окна обязательно повесить жалюзи и/или затонировать стекла, чтоб в яркие солнечные дни была возможность укрыть шиншиллу от прямых солнечных лучей. Помимо этого на балконе следует установить кондиционер, чтобы летом регулировать там температуру, ведь лоджия нагревается очень быстро. А так же желательно приобрести воздухоочиститель. И провести хорошую вентиляцию.

Конечно, дать универсальный совет о месте, где лучше поставить клетку для шиншилл нельзя. У каждого своя планировка, разное количество комнат и разные условия. Главное при выборе руководствоваться основными правилами:
- помещение должно быть хорошо проветриваемое;
- с дневным светом;
- на клетку не должны падать прямые солнечные лучи;
- температура не должна опускаться ниже +18 и подниматься выше +25;
- шиншиллы не должны мешать вашему отдыху;
- воздух не должен быть влажным.

Учитывая все вышесказанное, надеюсь, Вам будет проще подобрать наиболее удачное место для обитания вашего питомца.

Нет комментариев
 
Куда поставить клетку с шиншиллой 
 
 


Новое на форуме

Мобильная фотография
Сергей.К   14:28 23.04.24
Фото витрин
Anika   10:42 22.04.24
Крючки на зубах
Anika   19:12 11.04.24
Как перевезти шиншиллу через границу
divanchik_   18:05 11.04.24
Шушарики и К
Anika   17:46 10.04.24

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах