Главная Статьи Общие сведения Фотограф для шиншиллы: 7 правил для удачных фото
  
Фотограф для шиншиллы: 7 правил для удачных фото
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
03.11.2019 00:00

Недаром бытует мнение, что стоит в кадр поместить животное или ребенка – фото будет иметь успех. А если это животное шиншилла – мимиметр начнет зашкаливать. Но как сделать хорошее фото шиншиллы, если это очень шустрый и непоседливый зверек? Очень просто! Главное придерживаться некоторых правил!

Правило первое

Если  шиншилла болеет, устала, находится в стрессе или у нее просто нет настроения – фотосессию нужно отложить. Фотография может быть удачной, только в том случае, если процесс фотосъемки доставляет удовольствие всем участникам – и вам и шиншилле.

 

Правило второе

Очень важно подобрать хорошее освещение. Пожалуй, самый лучший вариант делать фото без вспышки и при очень хорошем дневном освещении. Избегайте фотосъемки в темных помещениях и в пасмурные дни. Нельзя фотографировать шиншиллу против света, свет должен падать на нее. Другой вариант - использовать специальные лампы, которые смогут осветить шиншиллу сверху и по бокам. Яркий, но рассеянный свет – залог успешных фотографий.

 

Правило третье

Определитесь с тематикой фотосессии. Заранее подготовьте место для съемки – подготовьте фон, поставьте декорации. Учтите, что декоративные предметы в кадре не должны быть слишком яркими, чтобы не отвлекать внимание от главного объекта фотосъемки – шиншиллы. Местом для фото можно служить кресло с подлокотниками или диван, если на него накинуть кусок красивой ткани. Можно изготовить из большой коробки подобие фотобокса, обклеив бока светлой тканью. Или самый простой, и для многих более удобный, вариант купить специальный фотобокс. 

 

Правило четвертое

Подготовьте любимые лакомства шиншиллы. Для того, чтобы заставить зверька посидеть немного на месте угостите его кусочком сушеного яблочка или ягодкой шиповника. И пока шиншилла будет наслаждаться угощением нужно поторопиться сделать фото. 

 

Правило пятое

Постарайтесь не делать резких движений во время съемки, двигайтесь плавно, чтобы не испугать своего питомца. Вам же не нужно фото шиншиллы с прижатыми ушками и испуганными глазами?

 

Правило шестое

Используйте для фотосъемки один из автоматических режимов. Положение шиншиллы, выражение ее мордочки может измениться в одно мгновение. Поэтому у вас просто не будет возможности, подстроить фотоаппарат, чтобы не упустить хороший кадр.

 

Правило седьмое

Не стоит одевать шиншилл в различные костюмчики для фотосессии – это лишний стресс для вашего питомца. Лучше сконцентрируйтесь на умных глазках, пушистом хвостике и очаровательной мордочке вашего питомца. 

 

Ну и напоследок – запаситесь терпением и будьте готовы сделать пару сотен фото для того чтобы получить несколько бесподобных кадров!
 
 

 

Обновить
Нет комментариев

 
 
 
 


Новое на форуме

Сточили зубы шиншиллы но продолжает течь слюна
divanchik_   06:57 28.04.24
Мобильная фотография
Сергей.К   14:28 23.04.24
Фото витрин
Anika   10:42 22.04.24
Крючки на зубах
Anika   19:12 11.04.24
Как перевезти шиншиллу через границу
divanchik_   18:05 11.04.24

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах