Главная В диких условиях site vk com Статьи Сочинение о защите шиншилл Общие сведения Сочинение о защите шиншилл Защита шиншилл в дикой природе
  
Защита шиншилл в дикой природе
Рейтинг пользователей:Защита шыншыл в природеЗащита шиншиловЗащита шиншиловЗащита шиншилл во всем миреЗащита у шиншил фото / 8
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
13.03.2015 00:00

Защита у шиншил фотоРазведением шиншилл занимаются по всему миру. Меховые фермы разводят шиншилл на мех, заводчики шиншилл – разводят шиншилл как домашних питомцев, а селекционеры – разводят шиншилл для улучшения качества зверей и выведения новых пород и окрасов. А это значит, что шиншиллы, как вид млекопитающих не совсем под угрозой исчезновения.

Но, тем не менее, хотелось бы сохранить этих животных и в дикой природе. Ведь для высокогорья Анд – это уникальное животное. Казалось бы, что шиншиллы уже почти исчезли с этого участка земли, однако это не так. Помогать сохранению шиншилл в дикой природе можно по-разному. Кто-то перечисляет деньги в фонд защиты дикой шиншиллы, а кто-то приходит добровольцем в лагерь, чтобы помогать шиншиллам выжить в природных условиях.

Чаще всего – это люди, которые не боятся трудностей проживания в не слишком комфортных условиях, они слетаются со всего мира – чтобы внести свой вклад в защиту шиншилл и увеличения их популяции в дикой природе. Языковой барьер – не помеха, ведь этих людей объединяет одно – любовь к шиншиллам, общее дело и это самое главное.

Добраться до лагеря не так просто, туда не ходит общественный транспорт. Чаще всего волонтеры добираются на место и обратно в цивилизацию на грузовиках, автостопом, которые ездят туда на медные рудники.

Основной задачей волонтеров является высадка кустарников и деревьев, съедобных для шиншилл. Таким образом, добровольцы стараются расширить среду обитания дикой шиншиллы. Помимо этого волонтеры должны обустроить свой быт и быт будущих добровольцев, которые приедут в лагерь после них. Основной проблемой является отсутствие водоснабжения. Дожди в той местности бывают редко. И полить высаженные растения большая проблема, учитывая ограниченный пожертвованиями, неравнодушных к судьбе дикой шиншиллы, людей.

По оценкам ученых численность диких шиншилл составляет всего 10 – 20 тыс. особей. Шиншилла, как исчезающий вид, занесена в Красную книгу Международного Союза Охраны Природы.

Нет комментариев
 
Защита шиншилл 
 
 


Новое на форуме

Продается "карцер" для ссаживания
sergei   07:27 01.03.26
Шуша 4 месяца грызет пенис
Anika   08:52 22.02.26
Бугорки на ушах Шуши
Anika   16:28 14.02.26
Шиншилла облезает
Тушкан монгольский   18:03 09.02.26
шиншилла сильно похудела и сильно ослабела
Anika   00:27 30.01.26

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах