Главная Каго лучше завести норку или шиншиллу Статьи Как правильно выбрать шеншилу при покупки? Выбор питомца Как выбрать здоровую шиншиллу? Выбор шиншиллы. Как не ошибиться при выборе шиншиллы?
  
Выбор шиншиллы. Как не ошибиться при выборе шиншиллы?
Рейтинг пользователей:Как выбрать шиншиллу 1 месяц?Как правильно выбрать шиншилу?Каго лучше завести норку или шиншиллуКак правильно выбрать шеншилу при покупки?Как правильно выбрать шиншиллу? / 94
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
20.03.2009 13:48
Тэги: шиншилла

Как выбрать шиншиллу 1 месяц?Содержать дома шиншиллу стало очень модно. Но каждый ли сможет подружиться с этим пушистым зверьком?

Для начала, давайте разберемся, в каких случаях не стоит заводить шиншиллу дома. Итак, не стоит заводить шиншиллу:

- Если у Вас стесненные условия. Шиншилле нужна большая клетка, для нормального существования и покой днем.

- Если мимо клетки постоянно будет кто-то ходить, разговаривать в помещении, где находится шиншилла, зверек будет чувствовать себя не комфортно.

- Если нет возможности поставить клетку в помещении, где никто не спит. Шиншилла – ночной зверек, ночью ей хочется поиграть, попрыгать, погрызть, пошуметь.

- Если в Вашем доме уже имеются другие животные.

- Если у Вас нет финансовой возможности купить хорошего зверька, просторную клетку и обеспечить хороший уход и питание для шиншиллы


Как правильно выбрать шиншилу?И, наконец, не стоит заводить шиншиллу детям, младше 10 лет.

Итак, Вы взвесили все «за» и «против» и решили, что шиншилла – это зверек для Вас. Лучше заводить сразу пару шиншилл, самца и самку, если же такой возможности нет, то советую приобрести сначала самца, так как к самцу подсадить самку значительно проще, чем наоборот. Шиншиллы размножаются медленно и приносят в потомстве в среднем от 1 до 3 щенков.

Приобретать шиншиллу лучше у заводчиков или на ферме. Пару часов в зоомагазине или на рынке наносят травму психике зверька, от которой шиншилла долго оправляется. Покупая шиншиллу, обратите внимание, в каких условиях шиншиллы содержатся у заводчика. Помещение должно быть чистым, светлым и сухим. Клетки должны быть просторными (если клетка маленькая, то у зверьков могут быть слаборазвитые мышцы), чистыми. На что обратить при выборе шиншиллыВ клетках, где содержатся шиншиллы, не должно быть других грызунов.

Если Вы хотите сами приручать шиншиллу, лучше покупать зверька в возрасте до 4 – 5 месяцев. Чем старше шиншилла, тем она сложнее поддается приручению.

 Шиншиллу лучше покупать вечером, когда они более активны. Выбирать лучше активного, любопытного, не боязливого зверька. Здоровую хорошую шиншиллу видно сразу: У нее чистые ясные глазки, ушки без признаков грибковых заболеваний (без перхоти, коросты ранок), оранжевые зубки и чистая, густая, блестящая шерстка, не слипшаяся и не свалявшаяся.

Здоровая, крепкая шиншилла будет долго радовать своих любящих заботливых хозяев!

Обновить
Как правильно выбрать шеншилу при покупки?
Re: Выбор шиншиллы. Как не ошибиться при выборе шиншиллы? -- Йосман
18.08.2015 19:01
А я вот долго выбирала жениха для своей вильсоняшки. Думала, пока вес набирает, я присмотрюсь к ...гомобежевому темному пастеленку.
Но Милка ни с кем не хочет сидеть. Подумала о пастеличке девочке в подружки. А теперь и от этой мысли отказалась
Ну, и вторая существенная причина:нет качественных шиншилл в Крыму. Не правильно хозяева генотип определяют. Пишут наугад.
Как правильно выбрать шиншиллу?
Re: Выбор шиншиллы. Как не ошибиться при выборе шиншиллы? -- Maslena (guest)
18.08.2015 14:35
"Аметиста" wrote:
Самое главное - найти "свое" животное. Как выбрать шиншиллу самку или самца? чтобы оно к Вам потянулись сразу, и вы к нему! Когда моя мама выбирала собаку, Ася к не кинулась и заявила "Это МОЯ мама!!!! Я ухожу от вас к моей любимой маме!!!" мы ее конечно взяли, и она оказалось самой умной из всех Как правильно выбрать шиншилу?

Мы так шиншиллу себе выбрали. Из трех только одна девочка заинтересовалась и подошла к нам.
Вот ее и взяли. Очень довольны - общительная и ручная шиншилла На что обратить при выборе шиншиллы
Как правильно выбрать шеншилу при покупки?
Re: Выбор шиншиллы. Как не ошибиться при выборе шиншиллы? -- Аметиста
31.03.2015 21:58
Самое главное - найти "свое" животное. Как правильно выбрать шиншиллу? чтобы оно к Вам потянулись сразу, и вы к нему! Когда моя мама выбирала собаку, Ася к не кинулась и заявила "Это МОЯ мама!!!! Я ухожу от вас к моей любимой маме!!!" мы ее конечно взяли, и она оказалось самой умной из всех Какую шиншиллу лучше покупать?
Какого возраста покупать шиншиллу?
Re: Выбор шиншиллы. Как не ошибиться при выборе шиншиллы? -- туз
02.07.2014 08:42
"Катариос" wrote:
Туз, читая Ваши сообщения, я, честно говоря, затрудняюсь понять смысл и цель написанного. Смысл выделенных слов, почему такой акцент на то, что советуют при беременности... И в слове хлОпоты- ударение именно на букву О. Спасибо за внимание.
всё в попыхах На что обратить при выборе шиншиллы
Как правильно выбрать шеншилу при покупки?
Re: Выбор шиншиллы. Как не ошибиться при выборе шиншиллы? -- Катариос
01.07.2014 10:12
Туз, читая Ваши сообщения, я, честно говоря, затрудняюсь понять смысл и цель написанного. Смысл выделенных слов, почему такой акцент на то, что советуют при беременности... И в слове хлОпоты- ударение именно на букву О. Спасибо за внимание.

 
Как правильно выбрать шиншиллу? 
 
 


Новое на форуме

Мобильная фотография
Сергей.К   14:28 23.04.24
Фото витрин
Anika   10:42 22.04.24
Крючки на зубах
Anika   19:12 11.04.24
Как перевезти шиншиллу через границу
divanchik_   18:05 11.04.24
Шушарики и К
Anika   17:46 10.04.24

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах