В зоомаге

Разговоры о шиншиллах

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #251  Сообщение broc_1986 » Вс авг 04, 2013 16:56

Писать заявление в милицию об административном правонарушении прилагая эти фото. В милиции покрутят пальцем у виска, но заявление принять обязаны. Геморрой директору будет обеспечен.
Ст. 15.45 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.
Штраф могут и не наложить, но похлопотать директору придется.
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #252  Сообщение Ксю ша » Вс авг 04, 2013 17:09

valentina писал(а):Ой, так чего зверей мучить то, это ничего, что они должны постоянно грызть?

ха-ха-ха... :(
valentina писал(а):Если не можете содержать, не беритесь продавать, лучше на продажу корма переходите

Им не выгодно продавать корм!!! :shock: Мне этот кто-то, кто типа директор, заявил, что ради меня "в интернете корма заказывать не будут!" Я ему говорю: но на сайте сети ваших магазинов он есть! Почему в конкретно в этом магазине нет? - Ответ: нам не выгодно привозить на магазин 10 пачек корма...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #253  Сообщение Настена » Вс авг 04, 2013 17:14

Ксю ша писал(а):нам не выгодно привозить на магазин 10 пачек корма..

вот это бред :( я тоже из сварливых..и защищающих права животных,не пройду мимо ...вопрос,а чем они шиншиллу кормят,если у них корма нету??
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #254  Сообщение Ксю ша » Вс авг 04, 2013 17:50

Настена писал(а):я тоже из сварливых..

Не, я не люблю скандалить, просто ну вот честно, очень жалко шиншиллу! Первые два дня как представлю, что она под лампой жарится, аж мурашки по коже... Теперь вот думаю, что с ее здоровьем, каках нет совсем... :( Вялая такая лежит, глаза приоткрыты, я даже присматривалась - дышит она или нет. Кому-то что-то объяснять в этом магазине??? Какое вздутие? Какие зубы? Помните, я писала письмо? Я еще брошюру о шиншиллах им распечатала, думала, а вдруг они реально хорошие девочки, но просто действительно не знаю, как ухаживать! Ан нет!..

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #255  Сообщение Ирина Ф. » Вс авг 04, 2013 17:53

Ксю ша Может с этой организацией связаться как то? http://egida.by/index/0-18
Может какой толк выйдет?

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #256  Сообщение Ксю ша » Вс авг 04, 2013 18:07

Попробую... Моя знакомая там на форуме оставила сообщение

Если честно, я думала, что решу все мирно. Думала, что если не продавцы, то магазин в лице зама и директора пойдут хоть на какие уступки. Но нет, хожу туда неделю, звоню, пишу, но никто не заикнулся даже (!!!), что, мол, примутся меры и что-то решится. Продавцы улыбаются... они согласны ругаться, терпеть жалобы, но никаких действий не принимают! Мне зав четко сказала - вам надо, вы и звоните...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #257  Сообщение Ирина Ф. » Вс авг 04, 2013 18:46

Нашла вот это на эгидовском сайте:
Барановичи

Общественное объединение защиты животных «Милосердие»
225320, г.Барановичи, ул.Ленина, д.13, кв.19
Председатель: Александрович Ирина Эдуардовна
Телефон: +375-163-45-39-96, +375-29-628-59-96

И ещё вот это: http://egida.by/index/0-17
Я думаю что оперировать можно еще и тем что на шиншилл должны быть документы.
Так как они подпадают под 1 и 2 параграф Ситес.
Может это касается только вывоза, а может этим тоже можно воспользоваться в целях защиты животных.
А вообще мне в министерстве природных ресурсов сказали что все шиншиллы (и их потомство) которые не зарегистрированы у них - являются нелегальными ( в смысле в нашей стране). Для того чтобы зарегить своих шиншилл в министерстве ( абсолютно бесплатно ), нужно доказать что на протяжении 2-3 поколений ( хотя бы ) - выведены в домашних условиях. Любой заводчик может при желании доказать это. А вот хозяину магазина придется документики то перетрясти. Может этим можно как то прижучить хозяина магазина?
Еще как вариант кто нибудь в Эгиде знает про Ситес и как этим распорядится грамотно.
Может быть все что я написала и не поможет. Но шиншилла - животное занесенное в красную книгу.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #258  Сообщение Ксю ша » Вс авг 04, 2013 19:17

Ирина Ф. писал(а):Но шиншилла - животное занесенное в красную книгу.

и шубы из них хорошие :cry: :cry: :cry: А если серьезно, я не знала...
Спасибо! Я постараюсь воспользоваться этой информацией, если получится что-то сделать... А то приду в маг и скажу, что шуши занесены в Красную книгу и, что документики на них должны быть))) :grin: :lol:

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #259  Сообщение Ирина Ф. » Вс авг 04, 2013 19:38

Ксю ша Так вот из-за шуб они в эту книгу то и попали! Еще помнится что сотрудник из Мин природных ресурсов, на мой вопрос о продаваемых шушах на Ждановичах, сказал что это не легально и за это продавцов можно "накрыть" с последствиями ( ну штрафы там например и изъятие )именно за отсутствие документов. А вот почему не накрывают...это уже другой вопрос. Я думаю если вдруг министры захотят устроить показательное "ататат" с резонансом на все СМИ - тогда накроют! Особенно легко прижучить магазины у которых шушки из заграничных питомников.
А вот если вы сами в магазине про красную книгу заявите и про документы...не обратят внимания так как вы не уполномоченное лицо для предъявления документов. Для этого нужен человечек сотрудник на выезде из министерства.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #260  Сообщение Ксю ша » Вс авг 04, 2013 20:39

Ирина Ф. писал(а):А вот почему не накрывают...это уже другой вопрос

По крайней мере в налоговой был разговор, что в устной форме заявление не примут. Наверно и тут надо обращаться письменно, что систематически продаются и документы продавец отказался предоставить... А вот с резонансом в СМИ, в газеты - не знаю, а вот телевидение вполне повзможно. Они такие "пикантные" и "несерьезные" штуки любят. Будет чем разбавить новости)))

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2