В зоомаге

Разговоры о шиншиллах

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #261  Сообщение Ирина Ф. » Вс авг 04, 2013 21:49

Я тут подумала...а отзывы на магазин в интернете вы не пробовали писать? http://belarus.obovseh.com/reviews.do?id=U7046553

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #262  Сообщение Ксю ша » Пн авг 05, 2013 13:33

Знаете, писать кудато-то отзывы я не буду. Скорее всего их никто не прочитает. Тем более этим занимаюсь одна я. Меня и так уже обвинили в том, что я "постоянно всем не довольна и нарочно устраиваю скандалы"! А сдругой стороны обвинили, что я "влезла в осиное гнездо". Написала 2 жалобы, пока жду результат...

За последние несколько дней узнала много всего интересного! Шиншилла действительно занесена в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Но их преспокойно продавали и продолжают продавть в ужасных условиях... На лицо жестокое обращение. Если даже я добъюсь того, что в конкретном магазине шиншиллу изымут из продажи, то ее, скорее всего, "поселят" в другой магазин...

Что конкретно можно сделать?
1) 2 заявления в Книгу жалоб + заказное письмо с обратным уведомлением (копия у меня есть и уведомление). Это уже есть!
2)Если у кого-то есть знакомые или родственники, попросите их зайти в этот магазин. Опять-таки, пусть пишут жалобу или хотя бы фото животных хоть на телефон.
3)Коллективное или массовое письменное обращение в Министерство природных ресурсов с просьбой разъяснить, в каких условиях должны содержаться экзотические животные и какие нормы их содержания. Просьба разъяснить, почему в продаже шиншилла, которая занесена в Красную книгу? Просьба провести проверку по факту содержания животных и их здоровья. Просьба изъять шиншиллу из продажи (именно проверяющей комиссией от Министерства, а не магазином, т.к. не доверяете владельцам и волнуетесь за жизнь и здоровье животного).
4)Могу предоставить телефоны юристов, которые находятся в Минске. Они помогут написать жалобу в администрацию района за жестокое обращение. Есть фотографии.
5)С этими ответами, заключениями можно смело обращаться в милицию. Есть шанс довести дело до суда.
Очень прошу неравнодушных людей объединиться и помочь в данной ситуации! Все выше написанное – это не моя отсебятина. Я успела пообщаться с журналистом (к сожалению, только через тырнет) и Беляновой Натальей Александровной (Эгида). Ходить разговоры разговаривать бесполезно!.. Действуют только официальные жалобы, письма и письменные обращения с ответами. Только так что-то можно изменить… Пишите в личку...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #263  Сообщение Ксю ша » Пн авг 05, 2013 13:36

Если честно, появились подлые мысли выкупить шиншиллу (может, получится ее спасти), а потом действовать дальше. Можно отнести ее на осмотр ветврачу или даже в Минск свозить... Тем более будет чек, можно и "мягкий" чек попросить, в нем подробно расписывается, что за товар. И справку на животное попросить. Но таких денег сейчас у меня попросту нет...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #264  Сообщение Настена » Пн авг 05, 2013 14:53

Ксю ша,а что так плохо ее содержат в магазине??Что за магазин?Часто в Барановичах бываю,зайду посмотрю
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #265  Сообщение Ксю ша » Пн авг 05, 2013 15:32

Настена писал(а):а что так плохо ее содержат в магазине??

Я не буду повторяться, просто вернитесь в этой теме на пару страниц назад. Там и описание всего того, что произошло и фото. Магазин ZooМаркет по улице Комсомольская, 1 - напротив гостиницы "Горизонт".

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #266  Сообщение Настена » Пн авг 05, 2013 16:06

Ксю ша,я читала тему,так по-мойму они изменили условия или я не так поняла?
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #267  Сообщение Ксю ша » Пн авг 05, 2013 16:15

Да, корм поставили и убрали лампу, но только шиншилле. Остальные животины так и остались без всего. К тому же последний раз шуш как-то совсем плохо выглядел, но продавцы не обращали на это внимание...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #268  Сообщение Ирина Ф. » Пн авг 05, 2013 19:04

Ксю ша Я думаю что Министерство в Минске тут не поможет так как нужно обратиться в http://www.minpriroda.gov.by/ru/new_url ... itor/brest
То есть в БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ
ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ или БАРАНОВИЧСКАЯ райинспекция природных ресурсов и
охраны окружающей среды
Наверное именно туда нужно писать жалобу.
Если вдруг в этих 2 организациях не удастся добиться толку ( бывает и такое, бюрократы блин!), только тогда нужно с жалобой на них обращаться в Мин природных ресурсов Минска.
Очень важно в этом вопросе чтобы у вас было как можно больше фоток магазина с клетками в разных проекциях.
Я к сожалению могу помочь только инфой, так как привязана к Минску. :(

Может поможет еще вот эта статья, но она не про наши магазины а про российские. http://www.all-pages.com/news/1/10/125/9270.html
Тут про документы хорошо расписано.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #269  Сообщение Настена » Вт авг 06, 2013 08:30

В субботу поеду в Барановичи машину снимать с учета,обязательно заеду в этот злощастный магазин и добавлю свою лепту
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #270  Сообщение Ксю ша » Сб авг 10, 2013 17:21

Подведу первый итог)))) Долго не заходила в магазин, решила не срывать себе нервы и дождаться ответов на свои жалобы. Отправляла засыльных, чтобы быть в курсе дела :oops: Вчера-таки решила зайти сама и что-нибудь купить :grin: К моему приятному удивлению - у животин стояли кормушки и вода... Шиншилла сидела в клетке (пусть и маленькой), но с кормом, водой и ...домиком!!! Сверху на клетке стоял песок. По-прежнему в помещении душно, но результат удивляет... Жаль, не взяла с собой фотик! Если честно, даже не верится... Получила отписку на свое сообщение в Книге жалоб.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron