В зоомаге

Разговоры о шиншиллах

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #271  Сообщение Настена » Сб авг 10, 2013 19:15

Ну и что они ответили??Что у них все под контролем,кондей есть,аквариумы специально для этих животных,ну а вам спасибо..заходите еще :evil: Я сегодня с мужем заезжала в этот магазин.там не очень то и прохладно,ну а вобщем,ужаса нету...спасибо вам.добили все таки вы их :Rose:
А еще мы были на рынке,шиншилл там не было,но собачки вместе с котами сидят.чешутся,глазки у котов в больках,а маленькие той-терьерчики(корманные)какают поносом и ползают по клеенке(попу вытирают)муж сказал,что глисты могут быть,самое главное,что веты ходили и проверяли справки(разрешение на продажу)они даже не смотрели животных %) :crazy:а цены то 250 у е и больше %)
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #272  Сообщение Ксю ша » Сб авг 10, 2013 19:53

Ну да, отписались, потому что обязаны были что-то ответить. Это на случай проверки, что, мол, у них все хорошо 8). Они от греха подальше и накормили всех и шиншиллу в клетку переселили, чтобы я угомонилась. П.ч. будь у них проверка (а поводов только я знаю 3-4), то как минимум вытрепали бы нервы + любую проверку надо хорошо накормить :grin: , а то и заплатить... Судя по скорости принятых мер, рыльце бородой заросло))) Эх, будет настроение, адрес знаю, напишу им и про кондиционер)))

По большому счету, таки накормили и напоили. Это главное! Нарушений у них много, это очевидно. Но я просто покупатель. Я хочу купить что мне нужно и уйти с хорошим настроением домой. А тут такое... Животин жалко, настроение испорчено, давление скачет, продавцы милицией угрожают, кто-то непонятный на телефон звонит, все нормы содержания животных выучила, какие куда заявления писать, какие министерства и проч. организации, с юристами познакомилась... Тфу!.. Сходила за пачкой корма :shock:

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #273  Сообщение koda » Вс авг 11, 2013 01:36

Ответ ни о чем, конечно..., но все-равно Ксю ша, вы молодца! Вы заставили их двигаться! Я не была в вашем городе, сейчас, в силу некоторых событий, не бываю в Минске даже, потому не могу вас поддержать, внести свою лепту в данном деле. У нас в городе шиншиллки продаются лишь в одном магазине (если я не ошибаюсь), но в нем есть кондишн и условия...ну...сносные! Меня в этом магазине не жалуют, ибо устали выслушивать :grin:

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #274  Сообщение Ксю ша » Пн авг 12, 2013 11:41

koda писал(а):Меня в этом магазине не жалуют, ибо устали выслушивать

Да мне все равно как-то... Если им что-то не нравится, пусть другую работу себе найдут, чтоб меня не видеть)))
У моих знакомых на работе вообще начальство загонялось по поводу общения с клиентами и покупателями! Улыбка обязательна, спасибо не сказал - первое предупреждение (3 предупреждения =увольнение), никакой грубости, клиент 100 раз всегда прав... На психологические тренинги отправляли 2 раза в год! Самое интересное, жалоб было мало и практически все конфликты решались сразу :beer: Ну и продавцы часто в магазине менялись, это да)))

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #275  Сообщение Vatrushka » Вс окт 13, 2013 08:39

Ксю ша, фотки - жуть :( Бедные зверятки, кроликам вообще развернуться негде. Запереть бы этих торгашей в туалете на пару лет - прочувствовали бы. Вы молодец. что добились улучшения, даже если это ненадолго.
У нас в городе в одном зоомагазине есть шиншиллы, но их долго не покупали и хозяйка магазина сняла их с продажи и оставила просто жить в магазине в большой клетке.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #276  Сообщение Anika » Пт окт 31, 2014 23:22

Была в Зооцентре на Уманской. Там все вернулась на круги своя.. Маленький террариум без вентиляции, миска полная семечек и кукурузы, в место поилки для грызунов - поилка для попугаев, в которой плавает мусор. И шиншилла стандартик, маленький, хорошенький, так сердце защемило, безумно жалко его...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #277  Сообщение broc_1986 » Пт окт 31, 2014 23:41

Anika поругалась на этих "перекупов" хоть?
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #278  Сообщение Anika » Сб ноя 01, 2014 00:12

broc_1986 нет. Смысл разговаривать с продавцами (уже не раз трепела себе нервы), нужно говорить с руководством, которого почему-то не было на месте и когда будет не знают и как с ним связаться тоже.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #279  Сообщение Nicole » Сб ноя 01, 2014 23:54

Девочки, миленькие, не трепите себе нервы. Не интересно это руководству. Из опыта работы в зоомаге из крупной Минской сети:
При мне администратор заказывает шиншилл у перекупа, зная, что я, фактически заводчик и единственный человек, который фактически знает, что из себя шиншилла представляет в сети...
-Здравствуйте, шиншиллы на продажу есть?
- Да, есть.
- Нам нужны в магазин на ..... улице и в магазин на ... улице.
- Хорошо, завтра подвезу.
Далее уже мой диалог с администратором.
-Маша(Саша, Катя, Лена, имя не имеет значения), а куда вы собираетесь садить вновь прибывшую шушу?
-У нас там одна сидит, к ней посадим.
- А ты что-нибудь знаешь о ссаживании шиншилл? Они друг друга до смерти порвать могут! (При этом у меня шевелятся волосы, потому что я понимаю, что они реально так и ссадят! :evil: :evil: :evil: )
- Так они от одного заводчика, что тут такого!
-Повторяю, для тех, кто в танке, они могут друг друга порвать до смерти. Не важно, что от одного заводчика!
- Ну так девочки же смотреть будут!
Вот так, люди торгуют зверьем, но не удосужились даже почитать про них! Я говорю: "Так они ночные, у вас магазины ночью не работают, утром трупик, пардон, найдете!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: "
- Ты утрируешь, у нас такого пока не было!
Лююююди!!!! Покупайте животных в зоомагах!!! :evil: :evil: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #280  Сообщение Anika » Вс ноя 02, 2014 00:10

Nicole Разговаривать один на один с руководством и взывать к совести, действительно, смысла не имеет. Но по опыту общения с тем же Зооцентром, когда я на всех интернет площадках и форумах, где фигурирует название их зоомагазина написала о их отношении к животным, о том что можно, а что нельзя. Они быстро поставили домик, повесили градусник на стекло в террариуме и насыпали верселе лагу нэйча в кормушку. Пришла через пару дней перепроверила. Была маленькая, но победа. Но прошло уже много времени с тех пор и все видно вернулось на круги своя.. Конечно, им наплевать на животных, но терять клиентов и портить себе репутацию никто не захочет, хочется в это верить..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron