В зоомаге

Разговоры о шиншиллах

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #311  Сообщение Сергей.К » Пн мар 26, 2018 20:59

Пару фото из магазина, в который я постоянно захожу...

IMG_20180311_154445.jpg
IMG_20180311_154430.jpg
IMG_20180311_154420.jpg
IMG_20180311_154359.jpg
IMG_20180311_154347.jpg
IMG_20180311_154341.jpg


И мне сейчас грустно... В этом магазине, куда я постоянно наведывался, осталась только одна шуша...
Мальчик ушел на Радугу... Ещё в прошлый понедельник резвился, а сегодня его уже нет...(((
По словам продавца, ушел очень быстро. Ему было около семи лет...
За несколько лет, как то привык заходить к ним, и просто наблюдать за ними. Трижды у них были малыши, это только на моей памяти...
Грустно...
И еще раз говорит о том, что в магазине шушам не место... Даже в таких неплохих...
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #312  Сообщение Ксю ша » Пт мар 30, 2018 17:34

Если бы у людей была возможность проголосовать рублем и открытым заявлением против таких магазинов, то возможно они бы и почухались (я имею в виду руководство). Но там не один человек, а целая система. Недавно искала работу, увидела объявление о работе, зарплата ОТ!!! 550 рублей. Пригласили на собеседование, заполнила анкету, расспрашивали, какие животные у меня есть и как ухаживаю... Дальше мимолетом объявил зарплату - 320 до вычета... Напряглась, но сходила на обучение в магазин. Одна деваха знала все так, что по ее рассказу книгу по уходу и содержанию можно настрочить. Вторая стояла с кислющим лицом. Прибежала третья, стали обсуждать вопросы уборки. Оказывается, им платят на магазин рублей 40 за уборку улицы. Можно убирать самим, можно нанять уборщика. Зарплата зависит от продаж. За полдня обучения зашли пару человек за кормом для котов-собак в пакетиках. Одна очень приличная дама пинком ноги открыла себе дверь... (это, к слову, впечатлило). Продавцы без энтузиазма продавали корм без всякого желания "увеличивать средний чек". Животины в магазине были. Уход средний (видали и похуже). Девахи рассказывали, что подкармливают зверюг и лечить пытаются за свой счет, но без фанатизма. Некоторая живность, по неосмотрительности персонала пущенная в один аквариум, размножилась. Клетка с мамашей и детками стояла на полу за стеллажами. Даже если учесть, что это товар, отношение к нему - нет, не откровенно жестокое - просто равнодушное, никакое. Я сбежала. Подумала, что буду за копейки материально ответственной + дворником + если кто-то заболеет из живого товара, порву себе нервы. А руководству все равно. Их сидит там целый этаж, бумажки, документы... Обычный безликий офис. На самом деле, это красивые слова, что их волнует мнение покупателя, его потребности, желания. Фигня все это! По-моему, уровень этой сети (как и созвучных с ней по названию) упал до "советского" обслуживания. Кислая тетка за прилавком, дешевый фастфуд для животных на прилавках((( Лично мы перешли на частницу, у нее покупаем почти все, что надо, все это привозится под заказ и в наличии на складах на закупке есть.

Извините за долгий рассказ. Наболело! Между собой мы выговариваемся, а до нужных адресатов не доходит, к сожалению...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #313  Сообщение Сергей.К » Пт мар 30, 2018 18:29

Ксю ша К сожалению это единственный магазин где еще как то стараются показать "товар лицом"...
И уход за питомцами приемлемый... Нормальный... Но он такой один, в других все гораздо хуже... (((
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #314  Сообщение Ксю ша » Пт мар 30, 2018 20:31

Было время, я ругалась с одним таким магазином. Сначала просто с продавцами, потом дошло до заведующей, потом, видимо, до директора... Кучу жалоб написала в жалобной книге, много мне потом народу отзванивалось. Набралась наглости, стала ходить толпами, раз в неделю)) Ситуация вроде немного улучшилась. Но! Проблема в том, что никто надолго из продавцов на одном месте не задерживается. Они переводятся из магазина в магазин или просто увольняются, а на их место приходят другие. Меня искренне удивляет тот факт, что проводятся обучения, тренинги, а за прилавком стоит, извините, такое вот нечто безразличное и недовольное :shock: Я человек долготерпеливый, года 2 делала заказы на корм, его постоянно "не было на складе" (а в магазине этой же сети на другом конце города почему-то был). Появились конкуренты, ну и до свидания!

Чем старше становлюсь, тем увереннее во мнении, что здоровому животному в неволе вообще не место. Это и магазин, и дом. Это потому что животные стали для нас предметом развлечения и товаром. Я сейчас столкнулась с ситуацией, если кратко, то: перепроизводство животных = захотелось-купили-надоело-выбросили/отдали = стало кормом или волонтеры подобрали, не справляются с уходом (их много), а это недосмотр, болезни и т.д.

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #315  Сообщение Nicole » Ср апр 04, 2018 17:08

Ксю ша, а я знаю, про какую сеть вы говорите! Вот вы рассказываете, а я просто живо это все представляю. Добавлю, ровно точно так же набирали людей в эту сеть и пять... ПЯТЬ!!! :evil: лет назад! Ничего не изменилось за пять лет, даже ведро с джунгариками в подсобке за стеллажами, оно перманентно там, на лечение зверья, страдающего от неправильного содержания, руководство не выделяет ни копейки, девочки только за свой счет и в свои выходные лечат. На мои попытки уболтать руководство поставить шиншилле хотя бы какой-никакой домик, мне ответили: "Обалдела? :fool: А продавать тогда как, если он будет целый день в домике дрыхнуть?!" Никаких выводов руководство не сделало, люди там действительно не задерживаются больше, чем на четыре-пять месяцев. Руководство не ценит сотрудников от слова "СОВСЕМ", текучка сумасшедшая. Разница между вами и мной в том, что я-таки вляпалась в это "счастье" на четыре месяца, потом бежала, ломая ноги. Могу много рассказать, до сих пор кипит все внутри. Единственное, что могу сказать, желание работать в зоомагазине осталось, но обязательно в том, где нет живого товара!
И еще, шепотом :oops: - а если животинка все же погибнет, без нормального корма, ухода и лечения, ее стоимость вычитают из зарплат девочек.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Номер сообщения :  #316  Сообщение Miraganna » Ср июн 06, 2018 12:05

Ужас какой.. А ведь примерно год назад я заинтересовалась этими зверьками. И первое место для покупки было именно зоомагазин. Слава Богу, они мне не попадались на глаза, пока я более-менее не стала владеть информацией об этих милых созданиях..

Аватара пользователя
Miraganna
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
33%
 
Сообщения: 17
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 21:33
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #317  Сообщение Anika » Пт июн 17, 2022 19:45

Была сегодня в зоомаге.. Сердце кровью обливается.. Жара, вентиляции в витрине никакой нет.. Положили бутылки с холодной водой.. Но ни домика, ни укрытия... Годами одна и та же проблема.. И ничего не меняется....

20220617_122721.jpg


20220617_122725.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1