Вопросы о шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #81  Сообщение ШИНШИЛЛА » Пн июн 27, 2011 20:52

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , мне недавно подарили шиншиллу 2 месяца , у нее есть сестра , но она гораздо больше в весе и в размерах , так вот , моя Лялечка сможет ее догнать в размере и в весе ? или нужно что-то делать чтоб она выросла? или нужно к врачу обратиться ? просто я совсем новичок в таких вопросах и все делаю как написано в ваших форумах , стараюсь сделать все возможное , чтоб моей Лялечке было хорошо.
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Аватара пользователя
ШИНШИЛЛА
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 60
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 17:58
Откуда: Барнаул
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #82  Сообщение Прохожий » Пн июн 27, 2011 21:11

ШИНШИЛЛА, у Лялечки еще детский возраст. Обязательно догонит свою сестричку.
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #83  Сообщение ШИНШИЛЛА » Пн июн 27, 2011 21:14

Прохожий
Большое спасибо , успокоили , а то я очень за нее переживаю.Она у меня четвертый ребенок можно сказать. :)
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Аватара пользователя
ШИНШИЛЛА
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 60
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 17:58
Откуда: Барнаул
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #84  Сообщение Прохожий » Пн июн 27, 2011 21:24

А пока наслаждайтесь ее миниатюрными размерами. :D Толстопопой, в меру упитанной дамой она еще станет, а вот снова маленькой - уже не получится. :pardon:
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #85  Сообщение ШИНШИЛЛА » Пн июн 27, 2011 21:40

А когда можно ей подселить кого-нибудь? девочку или мальчика , чтоб ей не скучно было? я имею ввиду на всю жизнь , или нужно обязательно самца? или она может одна всю жизнь прожить?
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Аватара пользователя
ШИНШИЛЛА
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 60
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 17:58
Откуда: Барнаул
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #86  Сообщение Прохожий » Пн июн 27, 2011 22:22

Если девочку, то можно начать уже сейчас. Привезти, потом карантин (для того чтобы убедиться в полном здоровье нового питомца), а потом начинать процесс ссаживания (можно почитать здесь - http://www.chins.by/articles/razmnozhenie/56-ssazhivanie-shinshill.html, написано про разнополых шиншей, но лучше эту процедуру соблюсти и в отношении однополых, чтобы гарантированно избежать ненужных жертв). Если все это делать не спеша (а спешить я бы не советовал), то уйдет на это месяца 2-3.
А если решите подселять мальчика, то делать это надо из расчета, что их встреча произойдет не ранее, чем когда девочке будет месяцев 8 (в крайнем случае - 7).

Но мне кажется, что всерьез начать заниматься вселением к ней подружки или жениха стоит только когда ей исполнится хотя бы месяцев 6. За это время и она полностью обвыкнется в вашей обстановке и вы сами полностью освоитесь с содержанием шиншиллы. Не спешите. Эти несколько месяцев пролетят быстро. А живут они долго, так что и она успеет насладиться семейной жизнью и вы успеете насладиться и рождениями маленьких хвостатиков и наблюдениями за семейной парой.
Если есть твердое намерение не ограничиваться одной шушкой, то пока подумайте как устроить им нормальное и совместное и раздельное жилище (ведь второй питомец тоже несколько месяцев должен будет где-то жить).
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #87  Сообщение ШИНШИЛЛА » Вт июн 28, 2011 06:49

Спасибо вам огромное за советы , я не ожидала , что на этом сайте :oops: бывают такие отзывчивые и чуткие люди.Буду следовать вашим советам. :wink:
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Аватара пользователя
ШИНШИЛЛА
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 60
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 17:58
Откуда: Барнаул
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #88  Сообщение Прохожий » Вт июн 28, 2011 15:57

ШИНШИЛЛА, на этом сайте не "бывают" отзывчивые и чуткие люди. Здесь все такие. :oops: Насколько я успел заметить, создатели сайта и форума не преследуют никаких коммерческих целей (в отличии от всех крупных российских сайтов и подавляющего большинства мелких сайтов о шиншиллах), отсюда вытекает и отношения между форумчанами, и микроклимат форума.
То, что в этой теме "засветился" только я один, скорее всего объясняется тем, что заданный в теме вопрос большинство форумчан сочло простым и очевидным, решив, что моего ответа в принципе вполне достаточно для признания вопроса разрешенным. Видимо, не захотели "толочь воду в ступе" и говорить одно и тоже, но другими словами.

Оставайтесь на форуме, если есть время для посещений и сами убедитесь, что здесь действительно уютно. Кстати, есть здесь и сибирячки. :)
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #89  Сообщение koda » Вт июн 28, 2011 16:43

Прохожий писал(а):ШИНШИЛЛА, на этом сайте не "бывают" отзывчивые и чуткие люди. Здесь все такие. :oops:

От спасибо! :Rose: Приятно-то как.
Прохожий писал(а):То, что в этой теме "засветился" только я один, скорее всего объясняется тем, что заданный в теме вопрос большинство форумчан сочло простым и очевидным, решив, что моего ответа в принципе вполне достаточно для признания вопроса разрешенным.

Так и есть на 100%.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #90  Сообщение ШИНШИЛЛА » Вт июн 28, 2011 19:38

А подскажите пожалуйста .Стоит мне взять мою Лялюську в руки , она сразу начинает мне их облизывать. Может ей что-то не хватает?Хотя перед тем как ее взять , я мою руки.
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.

Аватара пользователя
ШИНШИЛЛА
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 60
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 17:58
Откуда: Барнаул
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1