Вопросы о шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #91  Сообщение koda » Вт июн 28, 2011 20:17

Честно говоря, я с таким не сталкивалась никогда, но сомневаюсь, что это из-за недостатка чего-то в её организме (тем более, что Вы руки всякий раз моете). У меня одна из шуш во время почесушек начинает мне руку немного (очень нежно и аккуратно) покусывать, когда я отвлекаюсь и перестаю чесать, типа говорит-"не отвлекайся, давай чеши" :D Но точно не лижет, а покусывает.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #92  Сообщение Прохожий » Вт июн 28, 2011 23:11

Меня наша Нюша тоже никогда не лизала. В первое время после ее появления она частенько покусывала мои пальцы (как и у kodы - очень нежно) когда я на ладони протягивал ей вкусняшки или просто подставлял ладонь. Но теперь уже давненько этого не было.
ШИНШИЛЛА, может это Ляля так тебя изучает, знакомится с тобой? Мне кажется, что это скорее какое-то поведенческое действие с ее стороны, а не попытка что-то получить для организма.
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #93  Сообщение Наташа » Пт июл 01, 2011 15:17

лазила по просторам Интерната и нашла две интересные статьи, написаны доступным языком про шиншилл http://www.supersadovnik.ru/article_hou ... id=1002889 и клетки http://www.supersadovnik.ru/article_hou ... id=1002885.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #94  Сообщение Roza » Пт июл 01, 2011 15:49

Наташа,спасибо за ссылки!Статьи действительно понятны и интересны.Вот только в первой статье,где написано про сухие плоды,я бы не писала изюм.

Аватара пользователя
Roza
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
59%
 
Сообщения: 239
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 14:23
Откуда: Гомель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #95  Сообщение Наташа » Пт июл 01, 2011 15:53

Roza не бывает идеальных статей :) я там много и других интересных советов нашла, уже не касающихся шиншилл
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #96  Сообщение Серега » Вс окт 16, 2011 09:31

Шиншилла и кот!!! Ни в коем случае!!! Пожалейте шиншиллку!!! И не создавайте себе и Вашему Питомцу проблем!!! :?

Аватара пользователя
Серега
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #97  Сообщение Серега » Вс окт 16, 2011 13:09

Как и в Чилийских Кардильерах в дикой среде обитания коллонии шиншиков подвергаются наибольшей опасности от если не ошибаюсь кого то из кошачих , так в домашних условиях не исключение, а правило! Не играйте с кошачим инстинктом!

Аватара пользователя
Серега
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #98  Сообщение Yasnatka » Вс окт 16, 2011 14:23

Серега писал(а): в дикой среде обитания коллонии шиншиков подвергаются наибольшей опасности от если не ошибаюсь кого то из кошачих

в дикой среде обитания основные враги шушек- это птицы
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #99  Сообщение Серега » Вс окт 16, 2011 16:40

Да конечно же Вы совершенно правы Наталья! Птици представляют для шушей не меньшую угрозу чем те кто из кошачьих.Но не все птицы! Самой опасной из пернатых для них приходится местная сова (её названия тоже к сожалентю не помню) :wink:

Аватара пользователя
Серега
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #100  Сообщение ilp » Вт окт 18, 2011 10:06

Мой Шушик, как только я его выпускаю из клетки, пытается сбежать от меня и спрятаться в укромном месте. Причем делает это настолько молниеносно, что мне не всегда удается его вовремя поймать. Вчера целый час его пытались выманить из «убежища» которое он себе нашел. Шушик конечно ручной и на руки пошел в самый первый день его пребывания в нашем доме, но вот я думаю, может такое поведение связано с тем, что он все же не совсем еще привык ко мне? У меня он живет неделю. Подскажите пожалуйста опытные шиншилловоды, как лучше поступить, может пока не выпускать его из клетки на вольные прогулки?

Аватара пользователя
ilp
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 38
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 14:57
Откуда: г.Липецк
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron