Вопросы о шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #121  Сообщение Anika » Пн дек 05, 2011 12:41

ilp а вы уверены, что он во сне кричит? У шиншиллы период бодрствования как раз ночью.. А испугать может все что угодно, тень от деревьев на улице, например..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #122  Сообщение ilp » Пн дек 05, 2011 12:53

уверена! спит! Шуш у меня недавно, но состояние бодрствования и сон у него, я отличить могу. когда он напуган он ведет себя по другому.
Ночью, когда он кричит, я включаю свет и смотрю на него. У него почти закрыты глаза и поза у него такая спящего, собранного в шарик шушуна (ушки прижаты, лапки подобраны , он так всегда спит) ..я его будила. он открывает глаза и тянется, зевает...(спит конечно не всю ночь)
говорю вам, он кричит во сне!

Аватара пользователя
ilp
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 38
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 14:57
Откуда: г.Липецк
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #123  Сообщение Шамбари-5 » Вт дек 06, 2011 00:35

Мой шушик иногда попискивает во сне,когда спит днем.Наверно им сны снятся,вот они во сне и общаются с кем-то :D !

Аватара пользователя
Шамбари-5
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
24%
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:56
Откуда: Гродно
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #124  Сообщение Vatrushka » Ср дек 14, 2011 16:54

ilp, у меня один шуш бывает днем покрикивает, когда спит в домике. Кто его знает, может снится что :pardon:

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #125  Сообщение znoiniiolly » Вт июн 04, 2019 23:40

Всем привет!
Я снова с насущими вопросами и проблемами :grin:

В общем, решилась я завести второго малыша, пока мой первый еще не сильно подрос. Слышала много мнений о ссаживании шиншилл. Основная масса людей советует брать малыша близкого к весу первого. Сейчас Тонич весит 630 гр. Правда ли это? Или я могу взять малютку 3-4 месяца? Довольно сложно найти уже взрослого малыша :(
А мне еще очень хочется найти королевсткую ангорскую шиншиллу, но столкнулась с маленькой проблемой. Какие критерии выбора этой шиншиллы? На что обращать внимание?
И не знаете ли вы случайно хороших заводчиков таких шиншиллок в спб/мск? Я искала, и не сказать, чтобы их было много :( Одна так и вовсе мне отказала. Говорит, что 90%, что не сядут. Порекомендовала наоборот брать очень маленького 3-4 месяца. Вот я и не знаю. Какого брать, маленького или большого?
И у кого брать ((((((((

Сегодня нашла чудесного малыша, почти ровесника Тони. Правда он просто бежевая Ангора.
92c3DRoHzGM.jpg

Дата рождения:03.12.19
Количество щенков в помете: 2
мама: Волга - Стандартный носитель ангоры, 50% сапфира и 50% фиолета
папа: Мускат - Гомобежевый носитель ангоры, 50% сапфира и 67% фиолета

Для ссаживания я сейчас закажу вторую небольшую витрину. Чтобы они могли спокойно сесть вместе, неспеша познакомиться. Ну и я наслажусь прыганиями в колесах их обоих :3
А вот из таких витрин выбираю. Вроде бы они похожи, но всё же. Пока не знаю какая лучше. Что думаете?
Group 3в.png

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #126  Сообщение Anika » Ср июн 05, 2019 10:32

znoiniiolly С возвращением на форум :Rose:
znoiniiolly писал(а):Правда ли это? Или я могу взять малютку 3-4 месяца? Довольно сложно найти уже взрослого малыша

Это правда, но только частично. Чаще всего приблизительно одинаковый вес хорош для ссаживания разнополых шиншилл. Если речь идет об однополой паре - это менее важно, тем более если подсаживать малыша. Малышей всегда принимают намного легче, чем взрослых и им не надо иметь достаточный вес для начала половой жизни и для того, чтобы дать отпор в случае агрессии партнера.
С совместным проживанием мальчиков есть нюансы. Мальчики могут драться, а могут годами жить мирно. В однополую пару ссаживают только тех мальчиков которые никогда не знали самки, ну и нужно иметь место, чтобы рассадить мальчишек, если будут драки. Для этого хорошо иметь двухэтажную витрину с люком, которую можно разделять и объединять по необходимости.

znoiniiolly писал(а):И не знаете ли вы случайно хороших заводчиков таких шиншиллок в спб/мск?

Контакты отправлю в личку.

znoiniiolly писал(а):Вроде бы они похожи, но всё же. Пока не знаю какая лучше. Что думаете?

Я бы взяла первую, с красным лотком. Во первых сам лоток находится в уединенном месте, а не по центру - шиншиллам так комфортнее. А во вторых нравится большой туннель вверху, уверена что шиншилл оценит дополнительное укрытие :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #127  Сообщение znoiniiolly » Ср июн 05, 2019 11:10

Anika писал(а):Я бы взяла первую, с красным лотком. Во первых сам лоток находится в уединенном месте, а не по центру - шиншиллам так комфортнее. А во вторых нравится большой туннель вверху, уверена что шиншилл оценит дополнительное укрытие


Большое спасибо!
Я тоже склоняюсь к этой витринке :3

В будущем хочу сделать им вальер размером в стену. Пока пусть в текущей витринке поживут. У меня столько хороший идей для их будущего домика! :oops: Многое нашла на форуме.

Еще такой вопрос, а если забирать с другого города, то ведь необходимо подготовить какие-то документы о здоровье шиншиллы, верно? Получается, хозяйка повезет его к врачу и я заодно смогу быть уверена в здоровье малыша?
Я так переживаю чтобы мне не приобрести малыша с проблемами как у Тони :(

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #128  Сообщение Anika » Ср июн 05, 2019 11:56

znoiniiolly писал(а):Еще такой вопрос, а если забирать с другого города, то ведь необходимо подготовить какие-то документы о здоровье шиншиллы, верно? Получается, хозяйка повезет его к врачу и я заодно смогу быть уверена в здоровье малыша?

Обычно такие документы не делают всем подряд. Т.е. хозяйка передает переноску курьеру, он везет шиншиллу к вам, вы ее забираете и везете куда хотите. Можно прямо к вету, если сразу вскрываются какие-то проблемы, порядочные заводчики забирают свою мышку и возвращают вам деньги, пока вы не привязались к питомцу. Либо есть второй вариант, если не доверяете заводчику, вы доплачиваете, он везет шиншиллу к вету и предъявляет вам документы. Однако есть нюанс, если вы не верите заводчику, то почему должны поверить что у вета побывала именно ваша шиншилла, а не какая-то другая?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #129  Сообщение znoiniiolly » Чт июн 06, 2019 11:11

Anika писал(а):Обычно такие документы не делают всем подряд. Т.е. хозяйка передает переноску курьеру, он везет шиншиллу к вам, вы ее забираете и везете куда хотите. Можно прямо к вету, если сразу вскрываются какие-то проблемы, порядочные заводчики забирают свою мышку и возвращают вам деньги, пока вы не привязались к питомцу. Либо есть второй вариант, если не доверяете заводчику, вы доплачиваете, он везет шиншиллу к вету и предъявляет вам документы. Однако есть нюанс, если вы не верите заводчику, то почему должны поверить что у вета побывала именно ваша шиншилла, а не какая-то другая


Действительно. Всё именно так...
Спасибо вам за ссылки, я как раз написала всем этим заводчикам и уже нашла три интересных варианта. Вот, сейчас обдумываю.
Первый это мальчик, 1 год. Белая кроха ангора. Заводчик очень мне понравился по общению. Millenium Chinchillas, я как-то сама за ней раньше следила. Она отдает его за 20000р.
DLk5JCRQk0E.jpg
nSEuNHqobM0.jpg
sUziy3PkPJ8.jpg


И бесплодная девочка, ей 3 года. Бело-розовая Ангора. Год сидела с самцом (у него от других самок было потомство, а от этой нет), но ни разу не дала потомтсва. Привезена на разведение из США в возрасте 2х лет. Точную сумму мне пока не назвали, оговорилось пока словом «символически» :grin: Мы только утром списывались. Меня только смущает, что ей 3 года и я боюсь, что будет сложно с ней подружиться. И мне, и Тони :((( Честно говоря, я немного боюсь самочку брать.
MEJBEOQbGdE.jpg


Вот теперь думаю, кого выбрать. Первый вариант мне нравится больше. Но самочка... Возможно для Тони это будет даже лучше.

Еще есть третий вариант, но он из мск. http://chins.by/genbase/pets/detail/47313
9 месяцев, стоимость всего 7000р. Из особеностей: его мама умерла от выпадения кишки. За ним я, наверное, поеду лично и попрошу чтобы в клинику мы съездили все вместе. Если всё ок, то я его заберу. Но это в случае, что мы его выберем.
ZEfw9nkKiDE.jpg

Аватара пользователя
znoiniiolly
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
15%
 
Сообщения: 65
Возраст: 101
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:02
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #130  Сообщение Anika » Чт июн 06, 2019 11:59

znoiniiolly Самочка не факт, что бесплодная. Были тут у нас на форуме случаи, сидели по несколько лет вместе, а потом рожали. Бывает, что конкретной самке самец не подходит и не хочет она рожать именно с ним. Гарантией бесплодности может быть только если ей операцию сделали.. А так, в любом случае нужно быть готовой к разным вариантам развития событий. :pardon:
Мальчик первый очень понравился, но это мое субъективное мнение, я просто люблю больше белых шиншилл, они ярче и выразительнее на мой взгляд :)
Конечно, свою шиншиллу нужно почувствовать. Вы же не в разведение берете, поэтому тут важен не столько внешний вид, а то как малыш лично вам по характеру и общению. Нужно, чтобы душа лежала к покупке конкретного зверька :) Выбираете себе друга на долгие годы :)
И еще один момент, не знаю, писала уже или нет... Шиншиллы, которые живут в паре становятся менее общительные с хозяином. Приоритет они отдают своим сородичам в общении.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron