Вопросы о шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #51  Сообщение koda » Сб мар 19, 2011 13:29

Anika писал(а):Всегда заводчик может "придержать" шиншиллу до нужного момента. Поэтому вы можете приехать, выбрать и в День рождения подруги забрать малыша и отвезти сразу к хозяйке.

По моему, это самый идеальный вариант и для шиншиллы и для нервов заводчика. У меня чаще всего так и происходит.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #52  Сообщение Рысь » Сб мар 19, 2011 13:59

Anika, спасибо!
Тут еще такой фактор - подарок будет полным сюрпризом, посему у подруги ничего не будет для шинша. Поэтому везти шиншу от заводчика сразу к ней с бухты-барахты рискованно - не хочу, чтобы шинш был стеснен. Я уже решаю вопрос с клеткой. Сейчас вышла на разведку, и к моему удивлению, в магазине в моем районе есть и корм для шиншей, и песочек для купания, и я уже попросила продавца узнать, какие клетки есть в наличии у их московских поставщиков, поэтому буду покупать сразу и клетку, чтоб подруга могла ей тоже пользоватсья. Посмотрела каталоги, есть вполне симпатичный, по приемлемой для меня цене, с полочками и прочим. И продавец ориентируется уверенно (по крайней мере, это мое первое впечатление). В общем, буду вникать дальше и искать самого шиншика.

Аватара пользователя
Рысь
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
5%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 11:46
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #53  Сообщение Anika » Сб мар 19, 2011 14:05

Рысь писал(а):в моем районе есть и корм для шиншей,

Rhv корму рознь.. у вас скорее всего витапол, энималс или что-то в этом роде продается. Крайне не рекомендую кормить этим шиншиллу.

Рысь писал(а):В общем, буду вникать дальше и искать самого шиншика.

А какого шиншика вы хотите? Окрас? Пол?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #54  Сообщение Рысь » Сб мар 19, 2011 14:15

Корм там был - Зоомир Луговая трава (или как-то так), я на форуме видела, что он после самых лучших - на втором месте.

Серенькую обычную девочку. На какую цену мне тогда ориентироваться, кстати? :)

Аватара пользователя
Рысь
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
5%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 11:46
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #55  Сообщение Anika » Сб мар 19, 2011 14:22

Рысь писал(а):Серенькую обычную девочку. На какую цену мне тогда ориентироваться, кстати?


В среднем 50-60 долл

Рысь писал(а):Корм там был - Зоомир Луговая трава (или как-то так), я на форуме видела, что он после самых лучших - на втором месте.

Он немного испортился.. Там жучки заводятся.. я писала на форуме выкладывала фото и нашу переписку с производителем этого корма..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #56  Сообщение Рысь » Сб мар 19, 2011 14:39

Ясно, буду искать Витакрафт Пеллетс.

Anika, а у вас нет знакомых с прибавлением в семействе? Я видела, вы и сами продавали шушиков...

Аватара пользователя
Рысь
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
5%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 11:46
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #57  Сообщение Anika » Сб мар 19, 2011 14:41

Рысь писал(а):Anika, а у вас нет знакомых с прибавлением в семействе? Я видела, вы и сами продавали шушиков...

у меня малыши все зарезервированы, свободной осалась только девочка гетеробежевая. У koda вроде еще остались свободные малыши, напишите ей, думаю, сможете договориться. :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #58  Сообщение [ЛюбашечкА] » Вт мар 22, 2011 13:08

СРОЧНО!!! Подскажите что делать самка после третьих родов "озверела" она бросаеться на самца у него вся попа в пятнышку т.е. в ранку как их померить или может ей что нибуть по довать???

Аватара пользователя
[ЛюбашечкА]
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #59  Сообщение Anika » Вт мар 22, 2011 13:25

[ЛюбашечкА] не ссаживайте их пока.. пусть самочка успокоится, можете ей мятки подавать немного, боярышника, а через пару месяцев попробуйте снова. Думаю, тогда все станет хорошо.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #60  Сообщение [ЛюбашечкА] » Вт мар 22, 2011 13:32

они отдельно уже месяца три сидят только она с детьми а он один...

Аватара пользователя
[ЛюбашечкА]
 

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1