Вопросы о шиншиллах

Разговоры о шиншиллах

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #41  Сообщение Anika » Пн фев 14, 2011 09:23

ОляЛепель писал(а):сколько должны прибавлять шиншиллы в весе до года понедельно? ( ну или помесячно?). Буду очень признательна за такую инфу!

ОляЛепель Это все индивидуально... Есть шушки вес которых к месяцам 7-8 останавливается, а после 1,5 лет начинается резкий набор... У меня есть шиншилла, ей 2,5 года и вес ее 510 гр, а с ней живет девочка такого же возраста, так вот ее 700-750... И есть девочка которой всего полгода ее вес сейчас 560... Кормлю, как ты понимаешь, я всех одинаково, уход за всеми одинаковый, а вот такая разбежка. Если вес хоть по-немного растет - это уже хорошо.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #42  Сообщение ОляЛепель » Пн фев 14, 2011 19:57

Anika писал(а):И есть девочка которой всего полгода ее вес сейчас 560...

Да уж - бывает такой крупняк! Сегодня наконец то приобрела электронные весы. Правда не совсем такие как мне хотелось бы - но мне было уже всё равно...Они хорошие - просто плоские, без чаши. Взвесила своих шуш в переноске. Вес ( читстый) получился такой : Кирюша - 593гр. :shock: - а Кузя всего - 368гр. :( ... Теперь буду наблюдать за прибавкой - особенно у Кузи. Ест он даже лучше чем Кирюша... И чего не растет? Может все ещё отголоски неправильно ухода?
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #43  Сообщение Наташа » Пн фев 14, 2011 22:10

ОляЛепель писал(а):И чего не растет? Может все ещё отголоски неправильно ухода?

думаю что в этом вся причина, все наладиться :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #44  Сообщение lynx » Вт фев 15, 2011 00:41

Откормите обязательно, не волнуйтесь.

А вот у моих другой прикол - похудели.. У них колесо висит в витрине уже 1,5 мес. Мальчик сбросил вес сильно - сейчас весит 440 г. Девочка беременная наверно сбросила 10 г, хотя должна бы поправляться.

Вот и думай - убирать им этот тренажер или нет. :( Ведь у некоторых в витрине всегда колесо стоит и нормально :(
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #45  Сообщение Бусинка » Пт фев 18, 2011 14:55

А взвешивать только электронными весами можно?
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #46  Сообщение Прохожий » Пт фев 18, 2011 15:19

Можно хоть на безмене (только не представляю как его для этого приспособить - не в пакет же сажать шуню :) )
Электронные весы, мне кажется, просто намного удобнее, чем механические - там погрешность меньше (значит результат точнее), результат сразу указывается в цифрах и нет необходимости считать деления по которым скачет стрелка при малейшем движении шуни (при этом всегда остается риск ошибки), плюс к этом есть и другие "навороты" (в зависимости от модели).
Про взвешивание есть на форуме отдельная тема - http://www.chins.by/chinforum/topic262.html
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #47  Сообщение Наташа » Пт фев 18, 2011 15:23

Прохожий писал(а):Можно хоть на безмене

тоже вряд ли подойдут, нужны весы с делением 1 грамм :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #48  Сообщение Рысь » Сб мар 19, 2011 12:05

Добрый день!
У меня такая история - подруга уже давно хочет себе шиншиллу. Раньше у нее жили разные грызуны - хомячки, морские свинки, т.е., опыт их содержания имеется. У нее через месяц ДР, и я задумала подарить ей шушика. Мы заканчиваем универ, и, хотя на некоторых работах являемся коллегами, видеться все равно будем реже, а шушик будет вместо меня, так сказать. К тому же, как раз начнется такая преддипломная-послеуниверская пора, когда у нее будет больше времени, чтобы "войти в шиншилловую колею" :)
Теперь начинается самое сложное: ведь шушика придется купить заранее и посодержать некоторое время у меня. Я уже изучаю статьи по уходу и содержанию, читаю потихоньку форум, но, в отличие от подруги, опыта с грызунами не имела. Оттого и вопросы:

Насколько большой должна быть первая клетка шушика, в которой он будет жить у меня? (и где в Минске их лучше всего посмотреть?) К сожалению, я не могу позволить себе что-то очень большое, ка те прекрасные шкафыв одной из темок, ввиду малой площади жилья.
Реально ли купить все - корма, миски-поилки, песочек, наполнитель в одном магазине? Есть ли проблемы с приобретением всего этого? (Может, посоветуете магазины? И во сколько обойдется "минимальный набор новичка"?)
Насколько вообще нормальная эта идея - перекантовать несколько недель шушика у меня?
Может, вы подскажете другую идею?

Буду благодарна за вашу помощь. Обрадуюсь письмам в личку и на мыло (lkroar(сцобака)yandex.ru).

Прошу прощения, если разместила это сообщение в той теме, я еще только учусь :)

Аватара пользователя
Рысь
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
5%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 11:46
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #49  Сообщение Anika » Сб мар 19, 2011 12:45

Рысь писал(а):Реально ли купить все - корма, миски-поилки, песочек, наполнитель в одном магазине? Есть ли проблемы с приобретением всего этого? (Может, посоветуете магазины? И во сколько обойдется "минимальный набор новичка"?)


topic843.html

Рысь писал(а):Насколько большой должна быть первая клетка шушика, в которой он будет жить у меня?


пару недель проживет в клетке для большого попугая. Но насколько это целесообразно покупать сначала клетку на пару недель, а потом еще и покупать клетку или витрину в которой уон будет жить у вашей подруги?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вопросы о шиншиллах

Номер сообщения :  #50  Сообщение Anika » Сб мар 19, 2011 12:50

Рысь писал(а):Может, вы подскажете другую идею?

Всегда заводчик может "придержать" шиншиллу до нужного момента. Поэтому вы можете приехать, выбрать и в День рождения подруги забрать малыша и отвезти сразу к хозяйке.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1