Шиншиллы бизнес-план

Разговоры о шиншиллах

Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #1  Сообщение @Dominika@ » Пт фев 01, 2013 09:35

Доброго времени суток!
Я решила заняться бизнесом и перестать работать на "чужого дядю". Долго выбирала, чем именно я хочу заняться и остановила свой выбор на шиншиллах. Они интересные животные и разводить их будет в удовольствие. Посмотрела в сети, некоторые породы шиншилл стоят очень дорого, и если купить даже пару производителей, то они быстро окупятся. А если купить не пару, а больше, то начнут приносить прибыль.
Собственно вопрос в чем, подскажите начинающему, где купить хороших производителей и с чего начать?

Аватара пользователя
@Dominika@
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #2  Сообщение Наташа » Пт фев 01, 2013 10:04

@Dominika@ писал(а):и с чего начать?

с изучения информации. У шиншилл нет пород
@Dominika@ писал(а):если купить даже пару производителей,

это далеко не весь список трат, в бизнес-плане нужно учесть все расходы
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #3  Сообщение ОляЛепель » Пт фев 01, 2013 10:15

@Dominika@, было бы интересно узнать - Вы откуда именно? А то "Синеокая" как то неинформативно... Или вы так Беларусь назвали? :)
А потом можно и про бизнес поговорить...
Для начала - действительно хороший производитель стандартного окраса, будет стоить примерно 150-200 евро. Не считая затрат, связанных с его доставкой из Европы.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #4  Сообщение @Dominika@ » Пт фев 01, 2013 10:20

Наташа, я изучаю информацию. В сети встречается понятие породы шиншилл и окрасы шиншилл. Я поняла, что это одно и тоже. Или нет? Вы извините, если мои вопросы покажутся вам странными, в сети много противоречивой информации, поэтому я и обратилась к вам на форум.
Я понимаю, что это далеко не все затраты, но клетки, кормушки, поильники покупать нужно не часто. Это разовые вложения, а стоимость корма и сена невысокая. Прибыль же будет постоянная и высокая.

Аватара пользователя
@Dominika@
 

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #5  Сообщение Наташа » Пт фев 01, 2013 10:22

@Dominika@ писал(а):Вы извините, если мои вопросы покажутся вам странными, в сети много противоречивой информации, поэтому я и обратилась к вам на форум.
задавайте, но с начала проштудируйте статьи на форуме и темки
ОляЛепель не с того начинаешь :wink:
в первую очередь нужно подготовить жилье, комфортное и это поболе будет чем купить парочку

@Dominika@ писал(а):Я понимаю, что это далеко не все затраты, но клетки, кормушки, поильники покупать нужно не часто. Это разовые вложения, а стоимость корма и сена невысокая. Прибыль же будет постоянная и высокая.
заблуждаетесь и очень сильно
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #6  Сообщение @Dominika@ » Пт фев 01, 2013 10:25

ОляЛепель, я из Беларуси, живу в 50 км от столицы, если это имеет значение.
ОляЛепель, а зачем везти шиншилл из Европы? Разве поближе нельзя купить? Да и цена 200 евро, как-то уж слишком нереальная. Если производители столько стоят, то почему стоимость их детей 50 долларов?

Аватара пользователя
@Dominika@
 

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #7  Сообщение IlyaNic » Пт фев 01, 2013 10:28

@Dominika@ писал(а):Они интересные животные и разводить их будет в удовольствие.

Сомневаюсь!
Здесь головы ломают как бы найти для своих заботливые ручки, а Вам в масштабах бизнеса
придется отдавать на мех. Бррррр!!!! :cry:
Вы готовы этих красоток и умничек (развитие у шуш почти на уровне ребенка) ТАК пристраивать :evil:

Мы с женой как-то попробовали в нете просмотреть меховые изделия из меха шуш. Эффект такой-же как от просмотра SilentHill.

Я Вас не отговариваю, просто данный фактор имеет место быть.

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #8  Сообщение Наташа » Пт фев 01, 2013 10:31

@Dominika@ писал(а):а и цена 200 евро, как-то уж слишком нереальная.

на хорошего самца производителя и есть повыше
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #9  Сообщение @Dominika@ » Пт фев 01, 2013 10:34

Наташа, я читала статьи на этом сайте. Включая и ту где написано, что нужно шиншилле. Стоимость клетки из ламинированного дсп на 9-12 отсеков будет 400-500 долларов. У меня есть знакомый мебельщик, который быстро и недорого сможет сделать стеллаж для шиншилл. Всякую атрибутику можно купить оптом в магазине, я думаю сделают скидку. То же самое и с кормом. Пусть это будет 200 долларов, хотя эта цифра сильно завышена. Итого - 600-700 долларов. А потом заселим эти отсеки эбонитовыми шиншиллами или сапфировыми, и когда у них появится потомство - допустим через полгода, все затраты окупятся и принесут немалую прибыль.

Аватара пользователя
@Dominika@
 

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #10  Сообщение ОляЛепель » Пт фев 01, 2013 10:39

@Dominika@ писал(а):ОляЛепель, а зачем везти шиншилл из Европы? Разве поближе нельзя купить?

Простите, но Вы же сами написали что хотите купить "хороших производителей". Все что "поближе" - в основном "для души", а не для "бизнеса"....
Еще вопрос - что Вы имеете ввиду говоря о бизнесе?
То что происходит в Минске на рынке в Ждановичах?
Или вы хотите организовать ферму и продавать шиншилл лотами на шкурки?
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1