Шиншиллы бизнес-план

Разговоры о шиншиллах

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #21  Сообщение valentina » Пт фев 01, 2013 11:13

Наташа писал(а):Валь ты хошь сказать что укладываешься в эту сумму на пару


Наташа, сено, вкусняшки, веточки, тоннельчики, гамачки собираю, сушу, делаю, шью сама. А это цена за Витакрафт и XtraVital.
Ха, плюс муж еще сам наполнение витрины делает. Уже тоже экономия.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #22  Сообщение Василёк » Пт фев 01, 2013 11:21

@Dominika@ писал(а):Наташа, я читала статьи на этом сайте. Включая и ту где написано, что нужно шиншилле. Стоимость клетки из ламинированного дсп на 9-12 отсеков будет 400-500 долларов. У меня есть знакомый мебельщик, который быстро и недорого сможет сделать стеллаж для шиншилл. Всякую атрибутику можно купить оптом в магазине, я думаю сделают скидку. То же самое и с кормом. Пусть это будет 200 долларов, хотя эта цифра сильно завышена. Итого - 600-700 долларов. А потом заселим эти отсеки эбонитовыми шиншиллами или сапфировыми, и когда у них появится потомство - допустим через полгода, все затраты окупятся и принесут немалую прибыль.

Вы ошибаетесь. Один хороший отсек с поилкой, полочками, домиками, кормушкой, сенницей, колесом, погрызушками, лотком обойдется вам примерно в эту сумму. Ну чуть меньше. А сапфира хорошего вы еще найдите поробуйте. И тут уже не сотнями евро, а тысячами цена высчитываться будет. А продать больше, чем за 250 долларов даже очень качественного, с приличным набором генов шинша, у вас в Беларуси не думаю, что получится. Не тот рынок. Арифметика проста. Хорошая пара, которая будет в состоянии произвести на свет качественное потомство редкого окраса обойдется вам минимум тысячи в полторы. И искать будете по всей России и Европе. Доставка из Европы тоже станет в копейку и огромную замороку. Жилье со всеми прибамбасами для комфортной жизни только для этой пары обойдется вам именно в ту сумму, которую вы написали, плюс самца после родов самки, да и для карантина или до достижения половозрелого возраста нужно будет держать отдельно. Корм, прикорм, сено, витамины, наполнитель для лотка - даже не считаю, а это каждый месяц новая сумма. Плюс домики и все остальное имеет тенденцию съедаться время от времени. Сколько просидит у вас пара вместе прежде, чем они захотят произвести потомство никому неизвестно. Могут быть долгие месяцы, а иногда и больше года. Это к тому, что они только взрослыми смогут что-то пробовать. То есть вырастить их тоже надо. И все это время кормить и заботиться без всякой прибыли. Малыши, когда появятся, тоже будут питаться за ваш счет. Да и появится их 1-3. С окрасом малышей тоже пролететь можно, генетика вещь сложная. Только на этом форуме так часто встречаются публикации о том как горе-бизнесмены в трубу вылетали, и полуживых зверьков десятками добрым людям за бесплатно отдавали, так как кормить нечем, заботиться нет сил, а прибыли как не было так и нет. В шиншилловодстве на территории нашей страны можно заработать только на выращивании меха. А это уже вопрос другой. И затрагивает морально-этическую "подготовку" отдельно взятого бизнесмена. На этом форуме общаются люди, которые очень любят шиншилл. И врядли будут давать советы для зверобойни. Кстати, ферма - очень дорогой бизнес. С точки зрения начального капиталовложения. Вот и считайте сами.
Последний раз редактировалось Василёк Пт фев 01, 2013 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василёк
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
81%
 
Сообщения: 272
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:44
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #23  Сообщение valentina » Пт фев 01, 2013 11:24

Василёк писал(а):Хорошая пара, которая будет в состоянии произвести на свет качественное потомство редкого окраса обойдется вам минимум тысячи в полторы


Да ты что :shock: Если брать голубого брюлика - то 2 штуки баксов, а про ангор - ой, молчу. Цены умопомрачительные. Дешевле машину купить и заниматься грузоперевозками.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #24  Сообщение valentina » Пт фев 01, 2013 11:29

Василёк писал(а):В шиншилловодстве на территории нашей страны можно заработать только на выращивании меха. А это уже вопрос другой.


Правильно. Т.к. стандарты за 50 у.е здесь не пройдут. Как кто-то писал выше один шуш будет стоить 170-200 у.е, плюс доставка из зарубежья. Плюс, если растить на мех, их должно быть не менее 200 штук поголовья. Сумма оооочень приличная. А если бизнес не пошел? А как прокормить такую ораву? Тут и вет. нужен, плюс лекарства. А если по ферме пошел какой-то вирус?
Да уже и помещение нужно специальное и кондиционеры, а сколько клеток... А убирать, ухаживать, купать в песке...Ведь шкурки должны быть отличного качества.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #25  Сообщение Василёк » Пт фев 01, 2013 11:30

Так я ж не о сапфирах, брюликах и тд. О них я как раз тысячами. Я про всяких попроще, но с хорошим ген. набором. Я вместо слова нестандартный написала редкий, имея в виду экстриков, брбшек и других.
Последний раз редактировалось Василёк Пт фев 01, 2013 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василёк
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
81%
 
Сообщения: 272
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 14:44
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #26  Сообщение IlyaNic » Пт фев 01, 2013 11:32

Наташа писал(а):пойду пересмотрю у своих обжор рацион


Я чуток запаниковал, когда обратил внимание, как мои пылесосики едят. Потом сделал расчет:
500 тыс. руб. в месяц только корм. Ух, полегчало, сумма нормальная, потяну. Главное, чтоб к 1 млн.р. не добралась! :crazy:

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #27  Сообщение Туся и Шушкун » Пт фев 01, 2013 11:37

valentina писал(а):Корм, сено, и прочее на год - 150 у.е

Нууу, может быть на три месяца нам бы в натяжку и хватило, но на год?!

Аватара пользователя
Туся и Шушкун
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 22:00
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #28  Сообщение Туся и Шушкун » Пт фев 01, 2013 11:40

valentina писал(а):Да ты что Если брать голубого брюлика - то 2 штуки баксов

не, брюлики уже дешевле. недавно видела за 20-18 тыс. отдавали.

Аватара пользователя
Туся и Шушкун
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 22:00
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #29  Сообщение valentina » Пт фев 01, 2013 11:43

150 у.е. - это в год на 1 шиншиллу. На витакрафт вроде хватит :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #30  Сообщение Туся и Шушкун » Пт фев 01, 2013 11:45

valentina писал(а):150 у.е. - это в год на 1 шиншиллу. На витакрафт вроде хватит

я думала на пару. Если только на Витакрафт. то хватит. :grin:

Аватара пользователя
Туся и Шушкун
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 22:00
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1