Шиншиллы бизнес-план

Разговоры о шиншиллах

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #11  Сообщение @Dominika@ » Пт фев 01, 2013 10:41

Илья0510, а почему на мех? В качестве домашних питомцев. Если бы это было сложно пристроить щенков шиншиллы, то столько людей не пыталось бы держать их парами. Если держат и дают им возможность рожать, значит такой проблемы не существует. Разве нормальный человек будет сам себе создавать проблемы и давать рожать шиншилле, зная, что сложно продать малышей?
Чтоб была понятна моя мысль, приведу пример: дворовые кошки. Котят пристроить сложно, поэтому кошке не дают размножаться, если родила, тогда котят топят или избавляются по другому. Никто в здравом уме не будет давать возможность своей беспородной мурке приносить потомство, потому что пристроить детей сложно.
В ситуации с шиншиллами же, все держат шиншилл парами, дают им рожать и никакие мифические проблемы с продажей малышей их не пугают.
Последний раз редактировалось @Dominika@ Пт фев 01, 2013 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
@Dominika@
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #12  Сообщение Наташа » Пт фев 01, 2013 10:44

@Dominika@ и Вы думаете это все?
кондиционер
витамины
ветеринар
лекарства (это совсем не лишняя статья расходов)
и на какое примерно количество шиншилл вы рассчитываете?
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #13  Сообщение koda » Пт фев 01, 2013 10:44

@Dominika@ писал(а): а стоимость корма и сена невысокая.
И здесь поспорю. Хороший корм хорошо стоит, поверьте. Его еще и поискать нужно.
@Dominika@ писал(а):Прибыль же будет постоянная и высокая.
Смотря что считать постоянством. Шиншилла самка может, но не должна рожать постоянно. Она 4 мес. беременна, потом 2 мес. кормит малышей, потом отдыхает пару тройку месяцев...в итоге-1 раз, полтора раза в год приносит малышей (1-3шт). Тут вот прибыли я что-то не просматриваю :unknown: А малыши, пока у меня живут, съедают часть своей стоимости + с собой им нормальный заводчик всегда дает "приданное" -вот и считайте :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #14  Сообщение ОляЛепель » Пт фев 01, 2013 10:47

@Dominika@ писал(а):А потом заселим эти отсеки эбонитовыми шиншиллами или сапфировыми, и когда у низ появится потомство - допустим через полгода, все затраты окупятся и принесут немалую прибыль.


А сколько по Вашему стоит "эбонитовая" шиншилла? И где Вы купите готового производителя, чтобы "через полгода" появилось потомство?
Ещё вопрос - кому Вы собираетесь их продавать? Исходя из собственного опыта - желающих не слишком много. А истинных ценителей, готовых заплатить реальную цену за окрас - вообще единицы...
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #15  Сообщение koda » Пт фев 01, 2013 10:49

@Dominika@ писал(а):Если бы это было сложно пристроить щенков шиншиллы, то столько людей не пыталось бы держать их парами.
Пристроить их на самом деле не сложно, сложно в ХОРОШИЕ руки пристроить, правда это уже не всем заводчикам важно.
koda писал(а):Тут вот прибыли я что-то не просматриваю :unknown: А малыши, пока у меня живут, съедают часть своей стоимости + с собой им нормальный заводчик всегда дает "приданное" -вот и считайте :)

Если спросите для чего я их держу тогда, отвечу-Для меня это любимое хобби. ОООчень дорогое, но ооочень любимое хобби :) Только и всего.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #16  Сообщение Наташа » Пт фев 01, 2013 10:54

@Dominika@ писал(а):Никто в здравом уме не будет давать возможность своей беспородной мурке приносить потомство, потому что пристроить детей сложно.

есть и такие разведенцы и те кто считает "что это необходимо для здоровья, а стерилизация просто зло" поэтому и не иссякает количество бездомных кошек и собак непонятнокакойпороды
koda писал(а):Если спросите для чего я их держу тогда, отвечу-Для меня это любимое хобби. ОООчень дорогое, но ооочень любимое хобби :) Только и всего.
+1 вот трудно здесь не согласится :) , а у знакомых слывешь еще и не совсем здоровым человеком
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #17  Сообщение Туся и Шушкун » Пт фев 01, 2013 10:56

Опа, очередной заблуждающийся! В поисках легких денег. Шиншилловый бизнес может быть и будет приносить прибыль (только в случае поставки на мех), если изначальные вложения будут ох, как велики! Многие уже пытались пойти по этому пути и свернули.

Для начала поймите, что они живые и имеют такую неприятную особенность, как болеть или не размножаться! Вы купите за большие деньги двух отличных производителей! А они Вам за четыре года никого не родят!

А вдруг не качественный корм и пол питомника, а то и весь ляжет! И все, хана Вашему бизнесу!

Аватара пользователя
Туся и Шушкун
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Возраст: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 22:00
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #18  Сообщение Наташа » Пт фев 01, 2013 11:00

Туся и Шушкун писал(а):Многие уже пытались пойти по этому пути и свернули.

ага :) это у них ничего не получилось, а у меня все будет окей :(

мало кто учится на ошибках других
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #19  Сообщение valentina » Пт фев 01, 2013 11:05

Я просто в ауте. @Dominika@ Считаем Ваш прибыльный бизнес. Берем пару эбонитовых шинишлл. Сапфир вообще не беру. Хорошую сапфировую шиншиллу поискать надо. Да и цена....
Годовые траты на пару шиншилл эбони:
Клетка на 2 отсека (самца надо иногда отсаживать) - 300 у.е. и выше
Корм, сено, и прочее на год - 150 у.е
Самец - 350 у.е
Самка - 400 у.е
ИТОГ: 1000у.е
Родился в год один шинишлленок - продали за 250 у.е, максимум - 300.
А теперь покажите, где ПРИБЫЛЬ?
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #20  Сообщение Наташа » Пт фев 01, 2013 11:10

valentina писал(а):Корм, сено, и прочее на год - 150 у.е

Валь ты хошь сказать что укладываешься в эту сумму на пару? пойду пересмотрю у своих обжор рацион
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1