Шиншиллы бизнес-план

Разговоры о шиншиллах

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #41  Сообщение valentina » Сб фев 02, 2013 14:40

Ну, Наталья, загнула :) Я не бизнесмен и мой муж тоже. Мы среднестатистичекие :oops: Но...мои мыши едят витакрафт, XtraVital, кушают вкусное сено и травки. Т.е. что б содержать шиншилл можно быть рядовым гражданином. Только надо понимать сколько хвостов реально сможешь прокормить. Ведь одно дело прокормить пару шиншилл, а другое - штук 10. А сколько малыши съедают... :shock: Один шиншилленок -за 2 взрослые шиншиллы точно :grin:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #42  Сообщение Любовь » Сб фев 02, 2013 16:37

valentina писал(а):Только надо понимать сколько хвостов реально сможешь прокормить. Ведь одно дело прокормить пару шиншилл, а другое - штук 10. А сколько малыши съедают... :shock: Один шиншилленок -за 2 взрослые шиншиллы точно :grin:

Разница вся в том, что каждый человек вкладывает в слова ПРОКОРМИТЬ. Один кормит своих животных только самым лучшим, внимательно изучая состав корма, даже если он импортный (здесь тоже корм корму рознь) и не жалея денег, а другой покупает по принципу, что подешевле, не заботясь о будущем здоровье животного. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, то чем кормит каждый своих животных зависит не количества денег, а от моральных качеств! Мы с моей семьёй не бизнесмены, но в данный момент выхаживаем собаку, которая жила у очень богатых людей( живут в шикарной вилле), но им было жалко денег на лечение, да и не кормили даже нормально, ветеринар был в шоке, когда в первый раз увидел её.Вот, как таких людей назвать?

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #43  Сообщение Yasnatka » Пн фев 04, 2013 00:27

Валя, ну утрировала немного, конечно:) :oops: Я к тому, чтобы человек понял, что бизнес на шиншиллах не сделаешь. Однако, занимаясь чем-нибудь другим прибыльным можно позволить себе такое удовольствие- содержать этих чудных усатых-хвостатых :) Мои мыши, имея суммарный вес в районе 3-4 кг, съедают в месяц корм на сумму, равную сумме, которую я трачу на корм своей большой собаки. А у нее, на минуточку, вес 47 кг, и корм стоит 790 тыс. бел. руб за 15 кг мешок. И это только корм. Я уж не говорю про лакомства-песок, сено, камни, новые витриныи их оборудование и т.д. А еще шпиц есть. Та еще цаца! Так что для меня это дорогое удовольствие- мои домашние животные. :( Никакой прибыли, сплошные растраты. Дармоеды, одним словом :roll:
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #44  Сообщение SaShut » Пн фев 04, 2013 06:41

Вообще меня этот принцип веселит.. или печалит.. "Хочу заняться бизнесом.. почитала тут в сети..".
Хочешь, ну займись)) Только тем, что хорошо умеешь и в той области, где реально можешь оценит и расходы и перспективу доходов..
А то про шуш ничего не знают, а туда же - сверхдоходы шиншеводов ночами спать не дают.
Спи спокойно дорогой товарищ)) Лопатами деньги гребем не к себе, а от себя.

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #45  Сообщение Sofya » Пн фев 04, 2013 10:35

И не стоит забывать о ликвидности самого "товара", поступающего на рынок, о проценте "брака", насыщении рынка, конкуренции и т.д.

Аватара пользователя
Sofya
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
35%
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 14:04
Откуда: Москва

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #46  Сообщение Virsavia » Пн фев 04, 2013 17:13

Как темку прочла-хмыкнула....бизнес-план по-русски или по-БЕЛОрусски, если хотите получается...."гладко было на бумаге, да забыли про овраги"....
Прежде, чем заниматься разводом наплемя или (ужасно!) на шубу неплохо было бы завести для души одного-два шушика....понаблюдать за ними, изучить повадки, особенности этих милых зверушек...почитать кроме стоимости клетом и корма про откушенные губки. эпилептические припадки. вздутые животики....Ведь наши Шушики-такие нежные создания....авось и не захочется таким "бизнесом" заниматься...
Мы в ответе за всех, кого приручили....

Аватара пользователя
Virsavia
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
5%
 
Сообщения: 55
Возраст: 67
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:01
Откуда: Estonia
Пол: Женский

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #47  Сообщение skippi » Вт фев 05, 2013 14:00

@Dominika@ А я советую- крысок разводить для бизнесУ!! И дешевле, и проще, и крысяток в потомстве огромное количество, и кормить- вААЩЕ проще простого! А какие шубки!!!!! Отпад! Хошь- белые, хошь- серые! Красотаааа!! Хвостиками можно карманы обрабатывать! Лепота! А воротничëк мозаичный- представляете, как красиво! А то шиншилловая шуба- ерунда, как испугаетесь- так весь мех посыплется в разные стороны- зверьки ж с характером! :Yahoo!:

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #48  Сообщение ОляЛепель » Вт фев 05, 2013 14:41

skippi, ну что Вы :) Это ещё крысоводы Ваш пост не почитали :nono: Ведь крысы милые, а главное очень социальные животные! И любители этой живности тоже держат их по-многу экземпляров, наслаждаясь разными окрасами и дамбоухостью :)
И далеко не все их разводят - дело не для слабонервных. Чаще эти милые создания живут у любителей по однополому признаку большими семьями...
Ведь тема то, не о том на КОМ заработать лучше... А вообще о "бизнесе" на живых существах...
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #49  Сообщение valentina » Вт фев 05, 2013 14:48

ОляЛепель писал(а):И далеко не все их разводят


Вот сколько общалась с крысолюбами, а их я знаю около 10-15 человек. То разводит только один. И это владелец питомника. У остальных - просто любимцы. И держат не 1 или 2, а около десятка. Но ВСЕ! однополые.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #50  Сообщение Zhesia » Вт фев 05, 2013 14:58

А человек после своих сообщений больше и не появлялся на форуме. Так что зря вы тут уже 5 страниц настрочили 8)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1