Шиншиллы бизнес-план

Разговоры о шиншиллах

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #31  Сообщение TequiLa » Пт фев 01, 2013 12:07

В программе зооизи, есть такая функция - "финансы". Исправно веду ее уже 3 года. Так вот, у меня 2 пары: черный бархат, беж, белорозовый бархат, белый фиолет.
В этом году при условии, что было 3 шиншилленка (это суммарно от 2-х самок за год) (2 корбархата и 1 белый бархат) отрицательное сальдо самое низкое, но все же отрицательное сальдо в несколько сотен евриков. Это еще и потому, что никто не болел! В прошлом году затраты были ровненько в 2 раза больше прибыли. В этом году строю витринку, так что расходы будут во много раз больше прибыли....

Сама занимаюсь бизнесом по работе, оцениваю эффективность инвестиционных проектов. Делаю четкий, бесспорный вывод: бизнес не будет рентабельным. ТОЛЬКО если растить на шкурки, держать в ужасных металлических клетках, кормить дешевым некачественным гранулятом, разводить стандартов и чб - возможно, не знаю...
Просто при таком раскладе вложения минимальные. Но при таких условиях содержания, покупатели у вас будут - шкурный аукцион и только....

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #32  Сообщение Zhesia » Пт фев 01, 2013 12:55

Девочки, вы тут 4 страницы распинаетесь, а зачем? Единственный вывод, который начинающий "бизнесмен" вынесет из этого - что вы боитесь конкуренции :grin: Первый раз, что ли?
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #33  Сообщение koda » Пт фев 01, 2013 14:18

Zhesia, ну а вдруг :wink:

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #34  Сообщение TequiLa » Пт фев 01, 2013 14:28

Тогда пусть задает вопросы, будем отвечать по одному,
зато человек увидел реальные отзывы о бизнесе на шиншиллах... :pardon:

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #35  Сообщение Zhesia » Пт фев 01, 2013 14:42

ну не знаю... По-моему, человека так и не убедили наши доводы. И человек так и будет считать, что за малышами очереди выстраиваются. Накупит дешевых стандартов, отбракованных эбони-грязнопузов и... и что? И ничего, даже на мех не продаст. Там же с самого начала уже идет - "как зделаць падзяшэуле". Не тот подход к бизнесу, ИМХО. Абсолютно не тот. Купить клетки, заселить в них сапфиров и грести деньги лопатой - это сильно. Как это мы все за столько лет не додумались-то? И че это у меня 4 не самые дешевые шиншиллы уже два года только прожирают деньги, и хоть бы одного щенка мне нарожали? Чтоб сразу окупил всё, ага. Наверное, я не просто так их не ссаживаю, но человека такие тонкости не волнуют. У нее через полгода пойдет окупаемость. Ай, что я тут буду писать, у всех своя голова на плечах. Пусть.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #36  Сообщение valentina » Пт фев 01, 2013 16:43

Zhesia Жесь, а я рада, что такая темка появилась. Я хоть свои расходы посчитала :grin: А то все что-то покупаю, покупаю и никогда итог не подводила. А тут сама заинтересовалась :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #37  Сообщение Забава » Пт фев 01, 2013 16:52

valentina писал(а):А то все что-то покупаю, покупаю и никогда итог не подводила. А тут сама заинтересовалась :)

Я даже подсчитывать расходы не буду,а то в какую страну приезжаешь,смотришь вначале на ассортимент,покупаешь,а только потом задумываешься,сколько растратил :) .

Аватара пользователя
Забава
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:59
Откуда: г.Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #38  Сообщение Марика » Пт фев 01, 2013 22:15

Когда этих хулиганов по настоящему любишь, вопрос денег отходит на второй план. :)

Аватара пользователя
Марика
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
60%
 
Сообщения: 481
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 19:33
Откуда: Могилевская обл. г. Круглое
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #39  Сообщение Чучундра » Пт фев 01, 2013 23:24

Я даже сама себе боюсь на листочке написать, сколько денег ушло на моих бобров за 4 года)) Мужу - и подавно, а уж если эту бухгалтерию увидят мои родственники - или поколотят, или долго потом будут этим листочком в нос тыкать и вздыхать - вот поэтому вы и не купите никогда трехкомнатную квартиру))) Так что пусть это останется невыясненной суммой))
Подросли детки, ищем любящим родителей))

Аватара пользователя
Чучундра
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 842
Возраст: 47
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:59
Откуда: Московская обл. г.Одинцово-10
Награды: 8
Шиншиллячья мама (8)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Шиншиллы бизнес-план

Номер сообщения :  #40  Сообщение Yasnatka » Сб фев 02, 2013 13:18

@Dominika@, на нашем форуме, как правило, общаются люди, которые не помогут Вам в вопросе, как сделать на шиншиллах деньги. И не потому, что кто-то из нас боится конкуренции. :grin: А потому что для большинства форумчан шиншилла- очень дорогое хобби, особенно, если это не один зверек, а несколько пар :grin: Например, для меня важно, чтобы у животных был самый лучший корм, потому что это их здоровье, а следовательно, меньше моих переживаний, и красивый внешний вид и отличное качество меха, когда зверек может неделю не купаться, а состояние - как будто после ванной :) У меня две просторные витрины, которые играют свою роль в интерьере квартиры, не давая ей при количестве 7 шиншилл превратиться в ферму. Для меня это тоже важно. А наш семейный бизнес никак не связан с разведением шиншилл. Скажем так, что если бы не он, содержать 7 хвостов мы не смогли бы:) Впрочем, как и многие другие форумчане, я думаю.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Yasnatka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 17:40
Откуда: минск
Награды: 2
Почетный строитель (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1