О добросовестных заводчиках

Как распознать

Хочу обсудить... Или то, что не вошло в другие разделы :)

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #141  Сообщение valentina » Вс апр 14, 2013 16:35

broc_1986 писал(а):я читала темку о продаже, погуглила телефон заводчика

Наташа, номер телефона человек может менять сколько угодно. Пока разберешься , что новый номер его - пройдет много времени. То же самое и про ген. базу. Ну внесет он тех же мышей, но под другими именами, поменяет даты рождения. Вот как его вычислить?

SaShut писал(а):А вот такого не видела пока..


Но почему же? :wink: Много таких баз, я не имела в виду именно шиншиллячьи. А без официальных данных - можно напридумывать такого..... Это я опять же про заводчиков с "дымчатой" репутацией.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #142  Сообщение Тasha » Пн апр 15, 2013 01:14

Приветствую всех! Наткнулась на собственное справедливое (!) пропесочивание почти случайно. Извините, на сайт захожу не часто, обычно почитать что-нибудь полезное. А вот общение в форумах больше отталкивает своими "качелями" - то восторженность дикая, то ещё более дикая агрессия друг к другу. Неинтересно. :(
Ну, я то хоть за дело получила! Недосмотрела Мышку. Обидно, что "мой" первенец пострадал из-за моей неопытности и безответственности. Конечно, виновата. Наука на будущее. А в остальном у меня перед моими шушками совесть чиста.
Кстати, заводчиком себя как-то и не считала... Уж очень громкое название. Я всего-лишь новичок-шиншилловод. И вот моя первая (и большая) ошибка :oops: Что есть, то уже есть.
Буду утешать себя тем, что мой вопиющий случай дал толчок для полезного обсуждения, усовершенствования сайта,..
Всё только начинается !

Аватара пользователя
Тasha
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 80
Возраст: 51
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 15:20
Откуда: Мозырь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #143  Сообщение Наташа » Пн апр 15, 2013 08:25

Тasha а можно где-то увидеть Ваших шиншилл и условия
Настена писал(а):ее девочка после Мышки сразу родила еще двоих мальчиков,если она Мышку не отсадила,то куда бы она отсадила беременную,а потом и кормящую маму,а теперь, видимо, еще и Пенка со всеми вместе сидит,тоже вроде беременная,а кто отец,может те подростки детки или Нафаня?!

шиншиллы все вместе сидят или все таки кто-то отсаживается?
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #144  Сообщение Настена » Пн апр 15, 2013 09:38

Тasha,всех можно понять и простить,просто раз уж вы решили покупать самочек и имеете самца,то не мешало бы создать немного условий в плане отдыха самочек после родов и отдельные отсеки для малышек и малышей!Не знаю каким я заводчиком являюсь для вас(хотя догадываюсь),из за сложного характера и вспыльчивости,можно подумать всякое,но я никогда не причиню боль своим шиншиллам,а Мышку очень жалко,что и рожала бедняжка,семь потов стекая и потеряла ребеночка,и еще не известно как скажется все это на Эмме!Извините,если не так написала,но я так сейчас чувствую!
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #145  Сообщение valentina » Пн апр 15, 2013 11:12

Тasha писал(а):Кстати, заводчиком себя как-то и не считала...

Если у вас родился хоть один шиншилленок, то Вы уже заводчик.

Наташа писал(а):звания на пожизненно или есть право на реабилитацию для плохих и понижения для хороших?


Нет, конечно, не пожизненно. Человек может уйти в ту или иную сторону
Наташа писал(а):и кто будет принимать решения?


Не один же человек. Администрация и модераторы, вполне достаточно

Наташа писал(а): Так же нельзя вешать ярлык "плохой" по одной ошибке, если человек осознал и ее исправляет

Если ошибка повторяется, то это уже не ошибка, а регулярность.
В последнем случае, если у заводчика Тasha опять самка родит через 4 месяца, после последнего помета, это уже ошибка? Нет, это халатность и безразличие к здоровью животных.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #146  Сообщение Наташа » Пн апр 15, 2013 11:44

valentina писал(а):В последнем случае, если у заводчика Тasha опять самка родит через 4 месяца, после последнего помета, это уже ошибка?
а может не нужно додумывать того чего нет, когда родит тогда и принимать решение. И сейчас самочка родила не через 111 дней, а позже, самца отсаживали, но немного поторопились с соединением семьи
Тasha писал(а): Самца первый раз отсаживала на месяца полтора. Больше не выдержала. Очень тосковал, худел
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #147  Сообщение valentina » Пн апр 15, 2013 12:23

Зачем тогда заводить пару разнополую, что б потом издеваться над животными?
Жалко мальчика? А девочку не жалко?
Наташа писал(а):может не нужно додумывать того чего нет, когда родит тогда и принимать решение

Время расставит все на свои места
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #148  Сообщение SaShut » Пн апр 15, 2013 13:51

Наташа писал(а):не перегибайте это первые случаи на форуме и меры приняты и в одном и втором случае.


Это мое субъективное мнение. И не про меры, принятые администрацией, а про общее отношение пользователей. Никого не обижать не получится. А называть халатность и безответственность своими именами вполне справедливо.
Кстати случаев с родословными вроде два.. Ну это про которые я читала.

Zhesia писал(а):какая сволочная администрация на этом форуме


Да? :shock: А на *форум который не принято называть, тот с розовыми никами* они сходить не пробовали?
Еще раз повторюсь более спокойной и доброжелательной атмосферы, чем здесь, нет ни на одном известном мне форуме.. Для некоторых она даже незаслуженно мягкая, но может это я злая..

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #149  Сообщение Настена » Пн апр 15, 2013 14:58

Наташа,ведь Зайка,после рождения Мышки где-то отдыхала,что ж нельзя было туда Мышку в 3 месяца переселить? :( Вот тут не понятно!
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #150  Сообщение Наташа » Пн апр 15, 2013 15:09

Настена не нужно было самца подсаживать, при этом Мышка спокойно могла и дальше сидеть с мамой. Малышей желательно отсаживать 2-2,5 месяца. я где-то читала, сейчас лень искать, как отец покрыл дочку в более раннем возрасте чем Вашу

Настена писал(а):Вот тут не понятно!

чужая душа :Search: чем руководствовались, чем думали. Скорее всего не задумывались что такое может быть и в таком юном возрасте самка готова будет стать материю
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0