О добросовестных заводчиках

Как распознать

Хочу обсудить... Или то, что не вошло в другие разделы :)

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #131  Сообщение Admin » Вс апр 14, 2013 14:32

Любовь писал(а):Пора задуматься и принимать решения.

Готов выслушать любые конкретные предложения. Можно в ЛС. После этого предложения будут выноситься на общественное обсуждение (по желанию, автора предложения озвучивать не буду) и голосование. Не хотелось бы быть тираном, который единолично принимает какие-то судьбоносные решения.
Либо, пишите предложения в этой теме и принимайте активной участие в обсуждении.

P.S. Мне такая ситуация тоже не нравится, но я пока не вижу возможных выходов из нее.

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #132  Сообщение valentina » Вс апр 14, 2013 14:47

broc_1986 писал(а):Почему на этой ситуации никто не заострил внимание и все прошли мимо?


Наташа, читай внимательно форум. Внимание уже было обращено. Это раз. Во вторых все ждали родов Мышки, что б были вещественные доказательства. В третьих, администрация приняла некоторые меры (закрыты продажи Таsha).

Любовь писал(а):что у многих есть проблемы с зубами, глазами( катаракты), но что-то никто не сообщает о том, что он вывел этих животных из разведения

Любовь, тоже внимательно читаем форум. Есть очень порядочные люди, которые увидя, что животное имеет наследственные заболевания, вывело их из разведения. Перед ними я просто преклоняюсь. Я знаю таких людей, хоть с ними тесно и не общаюсь.

broc_1986 писал(а): что все делают вид, что все в порядке

Почему ты так решила? Многие ждут объяснения разводчицы Мышки. Ведь ждали мы долгое время объяснений от Волчицы.

Admin писал(а):принимайте активной участие в обсуждении

Мне тоже не видно, на данный момент, выхода.
Давайте решать что делать.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #133  Сообщение Любовь » Вс апр 14, 2013 15:31

Закрывать продажи недобросовестных заводчиков, ОЧЕНЬ правильное решение.Но, нужно сделать ЕДИНУЮ базу недобросовестных по всей Белоруссии. Чтобы каждый покупатель, прежде чем купить у того или иного человека, смог сначала проверить, не входит ли продавец в этот список.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #134  Сообщение Любовь » Вс апр 14, 2013 15:34

valentina писал(а): Есть очень порядочные люди, которые увидя, что животное имеет наследственные заболевания, вывело их из разведения. Перед ними я просто преклоняюсь. Я знаю таких людей, хоть с ними тесно и не общаюсь.

Вот эти люди действително ЛЮДИ, которые любят животных и не стараются заработать деньги на несчастьях других. Я тоже преклоняюсь перед ними. :Rose:

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #135  Сообщение valentina » Вс апр 14, 2013 15:42

Любовь писал(а):нужно сделать ЕДИНУЮ базу недобросовестных по всей Белоруссии

Любовь На форуме так мало людей, который занимаются разведением шиншилл (это я от общего числа по республике Беларусь) и так мало покупателей, которые обращают внимание на некоторые вещи в начале. Это потом уже выявляются (а об огромном количестве случаев даже не знаем и не подозреваем) всякие огрехи. Так что наша база будет просто смешна :( .
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #136  Сообщение koda » Вс апр 14, 2013 15:59

Данная "заводчица", как я вижу, заходила вчера на форум, но не посчитала нужным объясниться. А что тут объяснять-то?! На лицо халатность и безответственность. Более того она даже обвинила во многом Настену (типа поздно малышку забрали).
Я лично задавала этой самой Tasha вопросы
Тasha,
Вопрос первый- почему у Вас подросшие детки (женского пола) до 4-х месяцев сидят с папой в одной клетке? (я про шиншилленка по кличке Мышка)
Вопрос второй- а Вы самочку от самца перед родами не отсаживаете? Просто, если даты родов Вашей самочки сложить, то получается, что она, будучи кормящей мамой вновь стала беременной
На что получила такие ответы:
Тasha писал(а):koda, Самца первый раз отсаживала на месяца полтора. Больше не выдержала. Очень тосковал, худел (у них с Зайкой Любовь!). Потом счастливо жили семейкой. Мышка-малышка в новый дом "собиралась" в 3 мес., но по разным причинам задержалась. Совершенно никаких признаков взросления не было замечено, папа Нафаня внимания особого не уделял..
Я, увы, не знаю что в таких случаях еще можно сказать. После таких ответов у меня возникает только одно желание-стукнуть по голове, вдруг достучусь..., но сделать этого не имею права.
По поводу базы недобросовестных заводчиков...она, на мой взгляд, нужна. Только вот внесем мы в эту базу ту же Tasha, а она продолжит продавать нездоровых малышей на других ресурсах, а может и здесь, только под ником NataSha, Клава и т.д.
valentina писал(а):и так мало покупателей, которые обращают внимание на некоторые вещи в начале.
К сожалению это так :(

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #137  Сообщение valentina » Вс апр 14, 2013 16:16

koda писал(а):По поводу базы недобросовестных заводчиков...она, на мой взгляд, нужна

koda писал(а):мы в эту базу ту же Tasha, а она продолжит продавать нездоровых малышей на других ресурсах, а может и здесь, только под другим ником

Правильно. Поэтому базы везде создаются на основе официального документа (паспорт, свидетельство и т.д.). Вряд ли мы будем этим заниматься :(
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #138  Сообщение broc_1986 » Вс апр 14, 2013 16:18

Оля, спасибо за подробный комментарий, я читала темку о продаже, погуглила телефон заводчика, мышки продаются только на форуме Шиншилляндии. Я думаю есть смысл создать базу недобросовестных заводчиков и продавцов здесь, так как Шиншиллядия крупный ресурс и единственный по шиншиллам в Беларуси. Так же предлагаю сделать эту базу запароленной либо зайти может только человек со статусом, например, "Коренной житель" или не нужно этого делать вообще, чтобы новички могли отследить репутацию продавца. Я не знаю на сколько это (создание такой базы) технически возможно и трудоемко? Я еще иногда просматриваю темы о продаже на других ресурсах и могу комментировать продажи недобросовестных продавцов (это мое личное действие, которое с ресурсом chins.by никоим образом не пересекается). Или может допускать к созданию тем о продаже только проверенных продавцов, чтобы не было таких ситуаций как с Мышкой? Мыслей куча и все в сумбуре у меня, давайте пообщаеся на сей счет. Может я ошибаюсь в своих предложениях?
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #139  Сообщение SaShut » Вс апр 14, 2013 16:20

ИМХО, на этом форуме наиболее мягко относятся и к случаям инбреда и к продаже шиншилл со странными родословными типа "папа или тот или этот, смотря кого родят"..
Эта мягкость одновременно и хороша и опасна.
Хороша тем, что прежде чем основательно наехать на человека, сначала все взвешивают и стараются разобраться по хорошему.
Опасна тем, что решенный в личке вопрос никак не предупреждает остальных о том, что с некоторыми заводчиками нужно быть очень внимательными.
Не получится, чтоб и овцы целы и волки сыты. Кто-то (заводчики или новички) все равно пострадает.

Как вариант, для поддержания общей мирной атмосферы форума, можно создать раздел с предупреждением о его возможно нелицеприятном содержании, чтоб люди могли обходить его стороной, если не хотят касаться "разборок"..

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #140  Сообщение SaShut » Вс апр 14, 2013 16:28

broc_1986 писал(а):сделать эту базу запароленной либо зайти может только человек со статусом, например, "Коренной житель"


А вот этого как раз не надо)) Обычно "коренные" и так что-то где-то слышали и знают где может быть подвох. Особенно беззащитны именно новички.

koda писал(а):Только вот внесем мы в эту базу ту же Tasha, а она продолжит продавать нездоровых малышей на других ресурсах, а может и здесь, только под ником NataSha, Клава и т.д.


Ну при внимательном рассмотрении всегда можно опознать заводчика хотя бы по шиншиллам.

valentina писал(а):базы везде создаются на основе официального документа (паспорт, свидетельство и т.д.)


А вот такого не видела пока.. Пиши что хочешь, все только на совести заводчика.

Аватара пользователя
SaShut
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
25%
 
Сообщения: 374
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 20:25
Откуда: Смоленск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 17

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0