ElenNa писал(а):ленор писал(а):У Вас что-то случилось или для общей информации.
Я выше писала, что знакомым придётся отказываться от шиншиллы из-за возникшей аллергии. Так вот, теперь эта шиншилла переехала ко мне. Поэтому я очень заинтересована в лечении (если это грибок/инфекция), дабы не заразить и свою, или в восстановительной терапии (если причина авитаминоз/неверное содержание).
Пока на данный момент наблюдения такие (за 2 дня): шерстка ровная, ухоженная, без проплешин, перхоти или каких-то шелушинок я не заметила, шуш не чешется. До этого его купали в песке "Зверюшки" (состав: тальк 40-50%, магнезит 40-50%, хлорит 5-8%) 2-3 раза в неделю. Единственный проблемный момент предыдущего содержания: шиншилла гуляла в коридоре, где все ходили в уличной обуви, в том числе с конюшни.
Когда шиншилла попадает к новому хозяину, я бы советовала всегда просвечивать под лампой в клинике на предмет микроспории (на всякий случай).
Если у шиншиллы нет проплешин, зуда , перхоти, участков воспаленной кожи и шерсть в норме тогда оснований для беспокойства нет.

круглогодично?
