никак не можем набрать вес!!! помогите!

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #41  Сообщение Aleska » Чт дек 10, 2015 02:14

Да я это знаю и по детям, можно и десять раз сдавать и не выявить.... попробую или в ветлабораторию или в человеческую отнести, куда проще будет, а там посмотрим... Сегодня и вчера кстати забегалась с малыми и немного отвлеклась от шуш, и забыла дать им Прикорм и не до вкусняшек было, только корм... вечером они уже ловили меня жадными голодными взглядами у решетки!!!! моя Сёма ринулась к миске и долго от нее не отходила, прямо я порадовалась)))))

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #42  Сообщение Aleska » Пт дек 11, 2015 01:06

в человеческой не взяли... Но слава богу далеко не слали )))))))

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #43  Сообщение Aleska » Пт дек 11, 2015 01:29

Сегодня заказывала в интернете клетку-переноску для шуш в интернет магазине... И наткнулась там вот на такие штуки... Что скажите? Что это вообще такое? :roll: http://бантик.бел/p14956644-naturalnye-vitaminy-lechebnye.html http://бантик.бел/p14956652-profilakticheskoe-sredstvo-dlya.html

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #44  Сообщение Anika » Пт дек 11, 2015 16:13

Aleska писал(а): Что это вообще такое?

Первый раз такое встречаю. Но шиншиллам я бы не рискнула давать, если честно..


Aleska писал(а):в человеческой не взяли...

А в ветлабораторию звонили?
В человеческой наверное посмотреть могут только если знакомые есть хорошие и то с условием какой-нибудь благодарности :) Так вряд ли этим кто-то там заниматься будет.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #45  Сообщение Aleska » Сб дек 12, 2015 00:14

Ну я так спросила, раз уж наткнулась, уже реакция срабатывает :) до вет лаборатории пока не дошла, мне уже три варианта якобы вет лабораторий у нас в городе назвали, в разных местах, какая из них та которая нужна у меня пока не было возможности сесть обзвонить все и разобраться, сегодня корм успела им заказать толькл, а потом из дома уехала, эти дни вся в запарке, новый год, дети с утренниками, завтра первое выступление дочки с танцами ))))))) разрываюсь... В пн надеюсь будет тихий денек, сяду обзвоню :)

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #46  Сообщение Aleska » Сб дек 12, 2015 00:29

Вот эти дни, как ни странно она даже есть лучше стала.... Я меньше около нее ношусь, вкусняшек меньше даю,так она на корм больше налегает... Прикорм стала давать через день, заметила, что если его даю, они корм тогда оставляют, особенно Сёма! тогда ест только Прикорм... а если недаю съедают почти все... И вот уже пару дней я перестала смешивать корм, Чтоб Сима привыкла к новому, остался один витакрафт и каре плюс... Наблюдаю все равно очень внимательно... Я с этой малой переборчивой козявкой чего бы мне не стоило разберусь! А Сима уже 390! Ей сегодня как раз исполнилось 3 месяца)))) а Сёма при своем, но она мега позитивная! Так ко мне привыкла, несмотря на подружку, мимо клетки мне пройти не даёт! ))))))) они уже обе поняли кто их кормит, ждут меня аж танцуют :oops:

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #47  Сообщение Jalex » Вс дек 13, 2015 18:35

Galantus писал(а):Aleska,учтите, что яйца гельминтов не выходят всякий раз при дефекации. То есть, сдав единожды кал н анализ, не факт, что точно узнаете,есть яйца или нет. :(

Так же и с простейшими. Сложно поймать :( А из человеческой лабы не пошлют, деньги есть деньги. Хотя напишут, что дисбактериоз, наверное. Но это не страшно. Просто микрофлора у человека и у шиншиллы разная.)
В ветлабораторию, если бы я доверяла... Если хорошая, а не один д/з на всех, точно хорошая, то да. У нас в городе была одна единственная ветлечебница, куда бы я пошла. А сейчас нет...

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #48  Сообщение Aleska » Пн дек 14, 2015 13:01

Jalex, у нас вроде и есть пару ветклиник нормальных, но и про них слухов негативных хватает... Надо учиться полагаться на свою интуицию и материнский инстинкт :)

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #49  Сообщение Aleska » Пн дек 14, 2015 13:05

Кстати у нас прогресс!!!! за два дня набрала 6 грамм!!! тьфу тьфу тьфу!!!!!!! может я зря панику подняла и это она так долго к корму приспосабливалась... :oops:

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #50  Сообщение Anika » Пн дек 14, 2015 21:47

Aleska Нужно наблюдать, так или иначе вес для ее возраста маловат.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0