никак не можем набрать вес!!! помогите!

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #51  Сообщение Aleska » Вт дек 15, 2015 00:55

Anika, да конечно, я понимаю что это минутная радость, взвешиваю всеравно каждый день )))) я ее еще на часок на время приема пищи отсаживать попробовать хочу, как только клетка которую заказала приедет, а то смотрю Что Симка обжорка любит с двух мисок каре плюс повыбирать по-быстрому...))) или с Симкой в это время поиграть немного, чтоб Сёма точно всего поела... болюсы постараюсь сдать все равно как только смогу вырваться туда, пока все время с малыми, а родных если честно попросить не могу...скажут что с ума сошла... :oops: и даже если анализ ничего не покажет, как тут писали даже при наличии глистов, все равно наверное прогоню глистов... надеюсь решусь, хоть и страшновато, я уже заказала дерафен-пасту, на всякий случай...

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #52  Сообщение Anika » Вт дек 15, 2015 21:38

Если решите, что лучше прогнать глистов, то лучше Шустиком для грызунов. Обычно ее назначают. Ну и после лучше какой-нибудь пробиотик подавать.

ШУСТРИК Антигельминтная суспензия для грызунов (5 мл)

Грызунам, включая декоративных и лабораторных кроликов, морских свинок, крыс и мышей, с профилактической и лечебной целью при нематодозах и цестодозах.

Состав и фармакологические свойства.
В своем составе в качестве действующих веществ препарат содержит празиквантел и фенбендазол, а также вспомогательные компоненты.
Суспензия «Шустрик» обладает нематодоцидным и цестодоцидным действием в отношении гельминтов, паразитирующих у грызунов, в том числе Syphacia obvelata, Aspiculuris tetraptera, Nippostrongylus muris, Nippostrongylus braziliensis, Heterakis spumosa, Trichocephalus muris, Trichocephalus sylvilagi, Trichostrongylus retortaeformis, Paraspidodera uncinata, Strongyloides spp., Passalurus ambiguus, Hymenolepis diminuta, Hymenolepis nana.
Механизм действия входящего в состав препарата фенбендазола заключается в разрушении микроканальцев в клетках кишечника гельминтов и нарушении энергетических процессов, что приводит к гибели паразитов.
Механизм действия празиквантела основан на нарушении у цестод транспорта глюкозы и микротубулярной функции, угнетении активности фумаратредуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран и нарушении мышечной иннервации.
Препарат хорошо переносится грызунами разных видов.

230607_360x360.jpg


Показания к применению.
Грызунам, включая декоративных и лабораторных кроликов, морских свинок, крыс и мышей, с профилактической и лечебной целью при нематодозах и цестодозах.

Противопоказания.
Повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата.

Побочные явления.
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.

Дозы и способ применения.
Препарат применяют однократно перорально индивидуально или групповым способом в дозе 1 мл/кг массы животного, что составляет (на одно животное):
• кролика массой 3 кг – 3,0 мл;
• мышь массой 18–20 г – 0,02 мл;
• крысу массой 180–200 г – 0,2 мл;
• морскую свинку 150–200 г – 0,2 мл.
С лечебной целью дегельминтизацию грызунов проводят по показаниям, с профилактической – ежеквартально в терапевтической дозе.
При групповом способе применения препарата с питьевой водой рассчитанную на группу животных дозу суспензии «Шустрик» разбавляют водой в соотношении 1:10 и выпаивают в течение 1 суток в поилках вместимостью 50 - 100 мл с учетом нормы потребления животным питьевой воды (0,1 мл на 10 г массы животного).
При применении препарата с кормом рассчитанную на группу животных дозу суспензии «Шустрик» вводят в корм из расчета 1 мл на 50 г, тщательно перемешивают (сухой корм подсушивают) и скармливают животным в течение 1 суток.
В день дегельминтизации животные должны получать только воду (корм) с препаратом.

Хранение.
Хранить препарат в заводской упаковке, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #53  Сообщение Aleska » Ср дек 16, 2015 04:08

блин, а я тогда когда доктор сказал дерафеном потравить, сразу и заказала с перепугу в зооэкспрессе вместе с кормом, уже приехало все даже, куда ее теперь... ((( ну раз этот более щадящий то конечно лучше его.... Еще немножко дам ей времени меня переубедить, мне кажется что она стала лучше есть, и сегодня каре плюс давала ей лично в лапки, неплохо так поела...Завтра взвешу :crazy:

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #54  Сообщение Jalex » Ср дек 16, 2015 19:04

Aleska писал(а):Вот эти дни, как ни странно она даже есть лучше стала.... Я меньше около нее ношусь, вкусняшек меньше даю,так она на корм больше налегает... Прикорм стала давать через день, заметила, что если его даю, они корм тогда оставляют, особенно Сёма! тогда ест только Прикорм... а если недаю съедают почти все...

Вот! Уже победа! Рада за вас! Вы извините, что в человеческую лабу послала) я тут от своих только туда и ношу. Не блещут у нас ветлаборатории. А в человеческих тоже случается... Ах, мы пробирки перепутали... РРРЫ !

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #55  Сообщение Jalex » Ср дек 16, 2015 19:10

Aleska писал(а):Еще немножко дам ей времени меня переубедить, мне кажется что она стала лучше есть, и сегодня каре плюс давала ей лично в лапки, неплохо так поела...Завтра взвешу

А у меня малявка 3 месяца голодовку устроила. Я тоже :crazy: И ведь носится как веник, но 324-326-323... Хофитол ей начала давать(экстракт артишока), пока даже не думает есть... На диете, что ли... Это муж "прикололся"... Пожалел :evil:

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #56  Сообщение Aleska » Чт дек 17, 2015 03:05

Ох уж эти голодовки, меня саму скоро до истощения доведут)))) что дети, что мыши ))))) все выпендриваются... А мне муж говорит меньше нужно около них всех носиться как курица, проголодаются - поедят :grin:

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #57  Сообщение Aleska » Пт дек 18, 2015 14:50

договорилась с ветлабораторией, сказали делают без проблем, и недорого вроде, только осталось вырваться, это для меня самая трудная задача (((

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #58  Сообщение Anika » Пт дек 18, 2015 21:37

Aleska Ну вот и отлично :) Выбирайте время и сдавайте анализы. Хоть будет душа спокойна :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #59  Сообщение Aleska » Пт дек 18, 2015 23:09

Это точно! :)

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #60  Сообщение Aleska » Чт янв 28, 2016 15:27

Здравствуйте!))) Некогда было написать, то праздники, то сессия... Анализы сдавали за это время дважды, ничего не обнаружено, сказали нам просто так не травить.... Тем более что если бы были, то заразилась бы вторая, а сней все отлично, тьфу тьфу (5,5 мес, 470 гр)))) Изменений у худышки никаких, ну плюс грамм 7-8, как всегда супер активная, никаких изменений ни в чем, ест нормально, вкусняшки просит, ну худая и все тут, не знаю уже (((((, даже дочке ее в руки не даю, она кажется такой хрупкой, но ее и не удержать, она такая юркая, толстушка помедленнее в руки взять не страшно.... Так хочется чтоб и та была такая ладненькая, ну что делать? ((((((((((

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0