никак не можем набрать вес!!! помогите!

Все о питании: корма, рацион, меню

никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Aleska » Вт дек 01, 2015 00:26

Нашей Сёмочке уже пол года, но мы никак не можем набрать вес! она весит 340 грамм! у меня уже паника! сначала она ела литл ван, хорошо вроде ела, потом стала вредничать и перебирать его, выбирала из него только вкусняшки а гранулы нивкакую не ела, дошло до того что она потеряла даже грамм 10, тут на форуме мне подсказали чем лучше кормить, я все купила, основной витакрафт пелетс даю вечером, добавляю в него беафар каре плюс, утром даю Прикорм ависентра премиум, чтоб за ночь корм съели и не выбирали Прикорм, она очень активная, носится ночью, красивая, внешне никаких признаков недомогания, какает нормально, палочки вкусняшки грызет хорошо, значит с зубами тоже все в норме, общительная, сама лезет ко мне на руки, все время ломилась из клетки на ружу, думала ей скучно, завели ей подружку Симу, они подружились, Сима толстушка в два с половиной месяца уже весит 350 грамм, Сёма терять вес перестала, но набирает то по грамму, то вообще не набирает, пробовала давать овсянку, убирала сено, так она без сена могла еще грамм за ночь скинуть, но видно что она его много ест так как болюсы у нее хорошие но более светлые чем у Симы, значит скорее всего сена больше ест, ставлю мисочки с едой Сима сразу к миске и хомячить, а Сёма может что-нибудь скромненько ухватить погрызть и дальше бегать побежала, или пытается пока я миску ставлю выпрыгнуть наружу, хотя и с витринкой нашей вроде все хорошо, вообще какая-то не жадная до еды... Корма сыплю что немного остается, значит достаточно, и вижу что ест вроде все, прикорм ставлю тоже ест, ну вес все равно стоит на месте плюс минус пару грамм (((((((( уже два раза в день взвешиваю!!!!!! Ну что делать? Есть повод волноваться или если чувствует себя хорошо, значит просто сама по себе не крупная? Помогите пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вт дек 01, 2015 19:44

Aleska можно попробовать простимулировать аппетит и ввести в рацион цикорий и корень одуванчика. Но если честно 350 гр в полгода не сильно хороший показатель. И как минимум для начала было бы неплохо сдать болюсы на анализ.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #3  Сообщение Tatsiana » Вт дек 01, 2015 23:19

И не стоило подсаживать вторую девочку пока не выяснится ситуация со здоровьем первой.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Aleska » Ср дек 02, 2015 00:26

боже мой! что это может быть? я напугана ужасно! (((((((( я ведь хотела как лучше, ведь никаких признаков недомогания нет, носится как лошадь, я подумала она от скуки стала перебирать корм... Она очень общительная.... как давать цикорий и корень одуванчика? я уже думаю отсаживать ее попробовать в небольшую клету на ночь чтоб меньше бегала и больше ела... Но так жалко... Я в печали... Ведь я очень ответственно сразу отнеслась и все читаю, советы слушаю, стараюсь все делать правильно, почему так (((((((((((((((((((( не подскажите в гомеле куда можно отнести болюсы на анализ?

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Aleska » Ср дек 02, 2015 01:17

блин, и одна и вторая хозяйки у которых я брала шуш, обычные любители с парой шиншилок, они их даже и не взвешивали никогда, от меня первый раз услышали.... и живут припеваючи.... Может нужно меньше тревожить их и самой меньше нервничать и накручивать? Читала тут на форуме что они могут до 8 месяцев набирать свои 500 грамм, хотя другие таблички по весу тоже наводят на меня тревогу..... Я уже стала плохо спать из-за переживаний.... Может глисты? что можно от них для профилактики дать попробовать?

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #6  Сообщение Galantus » Ср дек 02, 2015 08:05

Aleska, почитайте мои страдания про Пушинку - и НЕ берите с меня пример)))
Моя девочка набрала 500 граммов аж на втором году.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Aleska » Ср дек 02, 2015 14:27

Galantus, а дайте пожалуйста ссылочку где можно почитать! ))))) ох спасибо вам огромное!!!! у меня прямо отлегло!!!!! буду наблюдать конечно, но хоть так нервничать не буду )))))))))))

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #8  Сообщение Сергей.К » Ср дек 02, 2015 15:44

Aleska Не переживайте, нашей Мурзе только вот будет восемь месяцев а у нее вес только 410гр. Ее сестричка Масяня - 508гр, а полуторагодовалая Шуша остановилась на шестиста граммах, и держит уже месяца четыре... Причем младшие гиперактивные, особенно Масяня. Такое впечатление что весь корм просто сгорает в этой беготне... Даже в клетке они паркурят, а когда выпускаем... Поверьте на дороге лучше не стоять... :ROFL:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #9  Сообщение Aleska » Ср дек 02, 2015 15:59

спасибо большое, вы хоть немного меня утешили!!!!)))))) она у нас очень активная, ночью из другой комнаты во сне слышу топот и грохот)))) просто она вообще не набирает сейчас, стоит на месте, хотя я вижу что ест и твердое и какает, может подскажете что-то щадящее от глистов, если такое есть конечно, что можно дать для профилактики попробовать, может есть травка какая безопасная? я бы всем домочадцем погоняла на всякий случай... читала тут что даже если сдать анализ, глистов можно и не выявить...впринципе я это и по детям знаю...Что могут показаться раз из десяти...

Аватара пользователя
Aleska
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
87%
 
Сообщения: 137
Возраст: 35
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 01:21
Откуда: Гомель
Пол: Женский

Re: никак не можем набрать вес!!! помогите!

Номер сообщения :  #10  Сообщение Galantus » Ср дек 02, 2015 16:09


Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

След.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0