В зоомаге

Разговоры о шиншиллах

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #31  Сообщение Marusy » Пн янв 17, 2011 15:15

Домики им врядли поставят не потому что их нет в продаже,а потому что шушки начнут прятаться и как их тогда продавать? А без домика они на виду и быстрее продадутся.

Аватара пользователя
Marusy
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1232
Возраст: 44
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 11:30
Откуда: Гомель
Награды: 11
Шиншиллячья мама (9) Почетный строитель (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #32  Сообщение ОляЛепель » Вт янв 18, 2011 00:12

koda писал(а):Ну вот, к привеликому сожалению и у нас в городе шиншиллы появились в зоомагазине. Информации по ним у продавцов практически никакой, знают только, что это самка и самец. Сидят малыши вместе в клетке, на вид 4-5 месяцев. В клетке дно заслано сеном, в крышке от банки насыпаны семечки и зерна, нет ни одной полочки, домика само собой тоже нет. Сидят хвостики прижавшись друг к дружке. Порадовало только, что внешне они выглядят хорошо. Я очень просила продавцов поставить домик, но врятли они это сделают, так как у них и в продаже больших домиков никогда не было.


Интересно было бы спросить у продавца - откуда шушики появились в магазине?
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #33  Сообщение koda » Вт янв 18, 2011 00:22

А я сразу это спросила, но продавцы даже не в курсе. Мне ответили- "привезли хозяева, а от куда..? не знаю, наверное кто-то сдал."

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #34  Сообщение Лялечка » Ср янв 19, 2011 11:04

Не пойму,зачем сдавать в магазин шиншилл,зная о том какой уход в магазине.Я понимаю если проблемы какие-то появляются с содержанием в семье шиншилл,найти самим новое жилье и заботливых рук,и отдавать только в том случае,если знаешь что уход надлежащий будет.
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #35  Сообщение Наташа » Ср янв 19, 2011 11:16

Лялечка разные бывают ситуации
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #36  Сообщение Лялечка » Ср янв 19, 2011 11:34

Я про разные ситуации в жизни знакома не по слухам,у самих в жизни всякое бывало,но я как представлю,что сдаю своего мальчика в зоомаг,и как его там будут содержать,аж "мурашки по спине бегают",это жесть.,да никогда в жизни. :o
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #37  Сообщение Наташа » Ср янв 19, 2011 11:39

Лялечка о плохом лучше не думать, но и осуждать тож не нужно. А в магазине, если нормальный хозяин, можно обговорить все условия и проверять.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #38  Сообщение Лялечка » Ср янв 19, 2011 12:20

Все-равно не углядишь.А так,тут и осуждать не кого,только если продавцов,ужасно жаль шушек. :cry:
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #39  Сообщение tatu » Вт янв 25, 2011 21:14

А я в Вильнюсе в пршлом году была, в торговом центре Акрополис, там в зоомаге тоже продавались 2 шушки, да такие красавицы! Витрина у них большая, огромный дом, купалка стоит большая как аквариум, на полу гранулы какието насыпаны. Я прилипла к витрине и давай ныть, что хочу светленькую шиншилку. А она прям почувствовала, что ею интересуются. подошла по ближе замерла и смотрит мне в лицо, не шелохнётся. У нас тогда ещё только появилась первая шушка и муж меня вытащил оттуда силой.Я ему до сих пор вспоминаю ту шушечку, не могу забыть её. Мы тогда кстати там много всего купили своей татусе, домик, колесо, игрушку, корм. Мне магазин понравился, да и шушки выглядили оживлёнными и здоровыми.

Аватара пользователя
tatu
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 23:06
Откуда: Новополоцк
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #40  Сообщение Марина Лепель » Ср янв 26, 2011 19:08

ну вот, везёт же шушкам в Вильнюсе :wink: Я когда про шиншилл ничего не знала и видела их на Жданах, очень хотела себе такую "белочку". Нам так продавец сказала, что они из отряда беличьих :P А по телевизору в какой-то интеллектуальной передаче говорили, что это отряд дикообразных... Так вот ещё нам продавец рассказывала, что они не требуют особого ухода, не пахнут и могут жить без клетки (прыгать по мебели, как белки) :? А шушки сидели там такие замученные! и как селёдки в консервной банке... O_O
А у меня тоже есть своё деревце! http://treeofmoney.ru/179710

Аватара пользователя
Марина Лепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1258
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 22:29
Откуда: Лепель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3