В зоомаге

Разговоры о шиншиллах

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #21  Сообщение TequiLa » Вс сен 26, 2010 10:30

Фото с Уманской? Я их там тоже вживую видела...а летом это был просто кошмар! Я думала, они уже не живые...Куда защитники животных смотрят? Надо запретить продавать животных в магазине, если там такой беспредел творится и нет подходящих условий для животинки!Кстати, летом у этих шуш вместо корма зерно было...

Аватара пользователя
TequiLa
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1295
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 23:18
Откуда: Минск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (4) Почетный строитель (3)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #22  Сообщение Anika » Вс сен 26, 2010 11:08

Лялечка писал(а):а если бы сама была бы в том зоомоге,разгон был бы продавцу,а у меня инфаркт.

да мы с ними уже общались по поводу шуш на форуме в начале марта: http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=67 ... &start=150 убедили только что нужно домик поставить.. ну они в одну клетку поставили, а в другую видно пожалели..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #23  Сообщение Наташа » Вс сен 26, 2010 11:20

жалко малышей :cry: и ведь понимаешь что купят этих появятся новые :cry: замкнутый круг
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #24  Сообщение koda » Вс сен 26, 2010 22:06

Вот приехала домой после двухдневного отсутствия- скорее на любимый форум. Тут позитив, позитив и ...на тебе-такая жесть. Я в шоке просто.. та мышка, что снизу, и на шушку-то мало похожа. Плакать хочется от такого. Кстати, по ссылке (что в этой темке о зоо центре) сходила, прочла не все, но то, что прочла-взбесило сильно.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #25  Сообщение Anika » Вс сен 26, 2010 22:47

koda писал(а): Я в шоке просто.. та мышка, что снизу, и на шушку-то мало похожа.


вот-вот.. и я думаю, неужели есть люди которые готовы купить ТАКОГО зверька, в ТАКОМ состоянии, да еще и за ТАКИЕ деньги.. Мне кажется продавец должен быть сам заинтересован в том, чтобы зверьки выглядели прилично и нормально, тогда и людей которые захотели бы купить красивого зверька было бы больше...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #26  Сообщение Аленка » Чт янв 06, 2011 16:49

Хуже содержат шиншилл в "Природе" по 3 - 5 (и более особей) в кроличей клетке. Я первый раз, когда этих ушастиков увидела, сказала, что не хочу этот ужас в доме, в итоге купили, тока через несколько лет и у заводчика.

Аватара пользователя
Аленка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 20:37
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #27  Сообщение ШуШанька » Пн янв 10, 2011 18:40

мдее еслиб я приехал в этот зоо то скондала им избежать не удалось еслиб мог купил бы этих 2 шушек хот я и мужчина после поевления шиншиллы в доме я очень стал любить животных.

Аватара пользователя
ШуШанька
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
61%
 
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:16
Пользователь заблокирован
Пол: Мужской

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #28  Сообщение тигра74 » Вт янв 11, 2011 23:53

кашмар какой :shock:

Аватара пользователя
тигра74
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 5
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 22:56
Откуда: россия. москва
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #29  Сообщение Xana » Пн янв 17, 2011 13:49

Удивительно, мы тоже неоднократно смеялись над продавцами в зоомагазинах. Вот однажды продали нам чудо-поилочку для грызунов, мол никогда не прогрызут... Значится, обычные поилочки они прохрумывают сверху и все. Всё отлично, только между носиком поилки и бачком идёт соединительная трубочка - пластиковая и заканчивается это трубочка в клетке... 1 день :o . Я взяла старую поилку для крыски, взяла жестяной лист (небольшой прямоугольник)снаружи закрыла поилочку, в клетке только металлический кончик и нормально, пьёт и не грызёт :Yahoo!: . А ещё нам все время вместо пемзы в зоомагах пытаются подсунуть мел для кроликов...
Мечтаешь быть богатым и счастливым - будь им!!!

Аватара пользователя
Xana
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 09:58
Откуда: Украина
Пол: Женский

Re: В зоомаге

Номер сообщения :  #30  Сообщение koda » Пн янв 17, 2011 14:55

Ну вот, к привеликому сожалению и у нас в городе шиншиллы появились в зоомагазине. Информации по ним у продавцов практически никакой, знают только, что это самка и самец. Сидят малыши вместе в клетке, на вид 4-5 месяцев. В клетке дно заслано сеном, в крышке от банки насыпаны семечки и зерна, нет ни одной полочки, домика само собой тоже нет. Сидят хвостики прижавшись друг к дружке. Порадовало только, что внешне они выглядят хорошо. Я очень просила продавцов поставить домик, но врятли они это сделают, так как у них и в продаже больших домиков никогда не было.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1