Особенности ссаживания самцов

мокрые дела

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #11  Сообщение valentina » Пт июн 07, 2013 14:19

Настена писал(а):мне помогло мыть уксусом те места,где писюкали


У меня не тот случай
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #12  Сообщение SimXa » Пт июн 07, 2013 15:39

я вчера протерла уксусом,но это не помогло) сверху заново написял :grin:

Аватара пользователя
SimXa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 194
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 10:42
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #13  Сообщение Настена » Пт июн 07, 2013 16:01

SimXa,мой Бакс и после уксуса писает,такой он у нас :)
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #14  Сообщение ElenNa » Пт июн 07, 2013 18:10

SimXa писал(а):А сколько было Вашему старшему и младшему когда они стали вместе жить?


Младшему 2,5 мес., старшему - 1,5 года (примерно). Я ещё вот что заметила, раньше периодически бывало: младший начинает присаживаться, попу задирать для "мокрого" дела, а на него или цыкну, или пальцем сквозь решетку в бок потыкаю, глядишь: спохватился, топает в лоток и там уже опорожняется. Вот как это понять - не знаю. :unknown:
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #15  Сообщение ElenNa » Пт июн 07, 2013 18:14

А вообще, на одну из полок (самую "обоссывательную") в Шуниной витрине нанесла водорастворимый лак для паркета, отступив от края сантиметра 4 (чтоб зубами не добралась). Лак быстросохнущий, практически без запаха. Так что теперь лужи если появляются, то не впитываются в доску, а остаются на поверхности.
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #16  Сообщение Лялечка » Пт июн 07, 2013 22:13

SimXa,Какосу был почти год,а Чипу 3 месяца,они братики погодки.
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #17  Сообщение SimXa » Сб июн 08, 2013 10:34

Значит так, отчитываюсь по средству Urine off. Может оно для каких то других животных и является панацеей от пятен мочи, но шиншиллам, а в частности Рикону оно как мертвому припарка. Не успела я вчера все по правилам нанести, как мой чертенок №13 нагло, прямо на моих глазах надул лужу.(Рикон очень много пьет кстати). Причем видно было что его ничего не смущает, как будто и не наносила я волшебное средство. И дул их весь вечер, по всему поддону кроме лотка. И ничего не помогло, никакие строгие голоса, грожение пальцем и тык носом в писи. Сегодня утром весь пол был грязные, писи, каки, сено, и крошки минерального камня. Такое болотце :( (а рядом валяется Карапкац под полкой а хвост его в этом безобразии мокнет) Я почистила клетку и выстлала весь пол наполнителем. Это сразу же не понравилось Карапкацу, который направился полежать под нижней полкой, а тут туалет...везде. Он стал неистово выгребать наполнитель из под полки, в итоге он летел из клетки как салют. В общем я не знаю что делать. Поставла решетку над поддон с наполнителем и вернула старый туалет в угол клетки. Ну не могу я смотреть на этот мокрый бардак! Есть у меня одна надежда что Рикону не нравится наполнитель. Тогда я попробую кукурузный, и вообще куплю им здоровенный новый лоток.

Аватара пользователя
SimXa
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 194
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 10:42
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #18  Сообщение ОляЛепель » Сб июн 08, 2013 12:47

SimXa, мне кажется кукурузный наполнитель не решит проблем - он ведь мелкий. Уж точно будет "салютом" лететь по всему пространству. У меня есть пара, в которой парень ну просто ужасный зассанец :wink: Ничего не поделаешь - беру крупные, как кудряшки опилки и устилаю ими почти всю напольную часть отсека, где живет эта пара. Благо отсек в самом низу. На сегодняшний день серьезно задумалась о витринке с выдвижными поддонами. Прорабатываю этот вариант.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #19  Сообщение Настена » Сб июн 08, 2013 22:46

SimXa,похоже у вас просто паренек-писюнец :)
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #20  Сообщение maj » Пн июн 10, 2013 14:27

Всем привет.
Насчет пары братьев - притащили их домой, двоих, в питомнике они сидели вместе, у нас 2 дня и один - грустит, второй носится и его как бы "угнетает". Отнял лакомство, пнул хвостом по мордочке, может, я утрирую, но мне кажется что не все гладко. Братья, им по 3 месяца, боюсь как бы не порвали друг друга... Купить вторую клетку и рассадить - не проблема, только 2 зверя брали чтоб не скучали. Первый день спали друг на друге, теперь сидят - тот кто "пошустрее и понаглее" - на верхних полках, тот что поспокойней и кому достается хвостом по мордочке - внизу. Боюсь дождаться беды, и с другой стороны - не хочу чтоб две мыши в одной комнате по разным клеткам сидели. Я что-то не понимаю или делаю не так?

Если их все-таки рассаживать, то гулять как? Вдвоем? По очереди?

Аватара пользователя
maj
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 14:15
Откуда: Земля

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0