Особенности ссаживания самцов

мокрые дела

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #21  Сообщение Настена » Пн июн 10, 2013 14:49

maj,они привыкают к новому месту,если бы мех летел клочьями,тогда нужно рассаживать,а в вашем случае просто адаптация к новому месту,ИМХО :)
Если вы хотите знать,как Бог думает о деньгах,посмотрите,кому он их дает!!!

Аватара пользователя
Настена
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1317
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 15:40
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #22  Сообщение Anika » Пн июн 10, 2013 14:59

maj все будет хорошо. Они привыкнут к новому месту и обстановке и будут жить дружно. Обычно самцы проявляют агрессию друг к другу когда есть рядом самки. В вашем же случае, все должно быть хорошо. На форуме масса примеров, когда мальчишки живут дружно много лет. А вот, чтобы подрались в кровь на пустом месте не припомню.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #23  Сообщение Anika » Пн июн 10, 2013 15:03

maj писал(а): у нас 2 дня и один - грустит, второй носится и его как бы "угнетает". Отнял лакомство, пнул хвостом по мордочке, может, я утрирую, но мне кажется что не все гладко.

Мне кажется, вы просто начитались страшилок в интернете, и теперь оценивается их поведение сквозь призму ложной информации. И на самом деле все не так страшно. Просто идет адаптация на новом месте.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #24  Сообщение valentina » Пн июн 10, 2013 15:15

Я бы не рассаживала. Они адаптируются по разному, вот поэтому каждый реагирует на смену обстановки по разному :) . Все будет хорошо, не волнуйтесь. Тем более они с одного помета :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #25  Сообщение maj » Пн июн 10, 2013 15:21

переживаю потому, что дома только утром и вечером, ну и ночью, днем мышы одни, не дай бог чего. грызли друг друга немного за глаза и уши, но не сильно и по очереди. И сегодня я их звала, а тот что пошустрее, отпихнул второго, а он послушно забился в угол. Сколько им кормушек и поилок надо? Каждому свою или одну общую?

Клетка большая. Спят не в месте-шустрый наверху, второй-внизу. Людей - то не поймешь, а мышек....

Аватара пользователя
maj
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 14:15
Откуда: Земля

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #26  Сообщение Anika » Пн июн 10, 2013 15:25

maj писал(а):грызли друг друга немного за глаза и уши, но не сильно и по очереди.

Они таким образом друг за дружкой ухаживают.
Кормушки и поилки достаточно одной на двоих. А домиков на всякий случай можно 2 поставить. Хотя есть мнение, что один все равно пустовать будет.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #27  Сообщение Zhesia » Пн июн 10, 2013 15:45

Вот уж у вас вообще нет повода для беспокойства. Я ссаживала мальчишек, этажом выше - две девочки, и то никаких проблем не было. А уж два брата, с детства привыкшие друг к другу, и подавно не будут устраивать кровавых разборок.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #28  Сообщение valentina » Пн июн 10, 2013 16:26

maj это они не грызли друг друга, а нежно ухаживали :) Судя по всему один из братьев лидер :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #29  Сообщение ElenNa » Пт июн 14, 2013 10:23

До вчерашнего дня у меня не было никаких проблем с моими мальчишками. Вчера произошло чп: по неизвестной причине они сумели покинуть клетку ночью (пропажа обнаружилась только утром). а по всей комнате валялся пух младшего, самого его я нашла спрятавшимся за батареей, испуганного и с подраным ухом. Весь этот ущерб-заслуга Сладкого. Весь день мелкий сидел в другой клетке, вечером попыталась посадить его обратно, но папа снова стал его гонять. Странного, до этого никаких конфликтов не было, даже на прогулках, скорее, это сын папу подавлял своим темпераментом.
Возможно ( не проверяла) у Шуни течка, Сладкий какой-то возбужденный.
Сколько маленького держать отдельно от старшего? Пройдет ли агрессия к сыну?
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #30  Сообщение Anika » Пт июн 14, 2013 14:13

Скорее всего такие отношения между самцами реакция на стресс. Подождите, день-два пока они успокоятся и ссадите снова.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0