Особенности ссаживания самцов

мокрые дела

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #31  Сообщение ElenNa » Сб июн 15, 2013 11:53

Проверила, течки нет.
Сладкий продолжает не слабо агрессить на сына. Вчера поднесла того на руках, Сладкий сначала довольно нервно нюхался,а потом взял и прихватил меня за палец и начал тянуть, прокусил короче. Ещё б пару миллиметров в сторону и хватанул бы младшего за лапку (промахнулся видимо). И когда мелкаш гулял, постоянно зверски тряс клетку... Я боюсь, что разлад насовсем,у меня теперь будет постоянный страх, что они раздерутся в клочья
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #32  Сообщение koda » Сб июн 15, 2013 12:05

У меня 2 парня жили очень мирно какое-то время (они, кстати, и сели быстро и без проблем), но однажды разругались в пух и прах, теперь вот не могу ссадить больше :(
ElenNa писал(а):у меня теперь будет постоянный страх, что они раздерутся в клочья
того же боюсь :(

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #33  Сообщение Ксю ша » Вт ноя 12, 2013 21:03

Я вот что хочу спросить. У меня 4 парня - все, кроме бежиков, живут в разных хоромах. Все по отношению к друг другу проявляют агрессию((( Грубо говоря, серые мыши не дружат между собой и с бежиками, бежики, соответственно, не принимают серых... Очень часто читаю, как относительно легко ссадить парней, а у меня это не получилось ни с кем и с самого начала. На прогулках мыши гуляют мирно, но потом вдрг резко начинаются драчки с визгами и выдиранием клочков шерсти :o В витринку к кому-то другого шинша даже подносить боюсь... Или на прутья кидаются, или меня кусать начинают... Ладно бы один такой вредный шуш попался, а так все ж... Я уже смирилась и расселила всех по своим домикам, но, думаю, может я что-то не так сделала?

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #34  Сообщение valentina » Вт ноя 12, 2013 21:20

Ксю ша можно попробовать менять местами для начала, потом совместное купание. Привыкнут вскоре друг к другу :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #35  Сообщение Ксю ша » Вт ноя 12, 2013 21:45

Меняли... Сразу начинались тааакие обиды! Серые мыши дико ревнуют, если я кому-то больше внимания уделяю! И лужи на полу, и стреляние писями, и требовательное уханье...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #36  Сообщение Svet-Lana » Пн дек 23, 2013 11:55

valentina писал(а):можно попробовать менять местами для начала, потом совместное купание. Привыкнут вскоре друг к другу :)

А я вот своих и местами меняла, и к леткам подносила понюхаться через прутья, но всё равно фыркают и кидаются друг на дружку(( Девчульки сначала боялись Тиля - отворачивали моськи и старались отодвинуться, а сейчас - нормально, а вот с Вилей ну ни в какую... 2 бойца! А про совместное купание даже думать на приходится, потому что хоть Вилюська и весит на 150 гр. меньше, но так яростно накидывется на Тилюшу, что кажется порвёт его на клочки %) А по отдельности - милейшие мыхи!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #37  Сообщение valentina » Пн дек 23, 2013 12:23

Svet-Lana Надо находить индивидуальные методы ссаживания :) Нет одинаковых методов.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Особенности ссаживания самцов

Номер сообщения :  #38  Сообщение Svet-Lana » Пн дек 23, 2013 12:30

valentina писал(а):Надо находить индивидуальные методы ссаживания :) Нет одинаковых методов.

Я знаю! Только пока не получается найти такой метод, а вот придёт время и им придётся поселиться в одном помещении... мне уже заранее жаль Тилюшку, ведь он, оказывется, у нас отважный только когда в своей клетке, а Вилюша за ней!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1