предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Ваши пожелания и предложения по усовершенствованию нашего форума

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #31  Сообщение Blondino4ka » Ср апр 17, 2013 11:57

Zhesia писал(а):И еще. Как только начнутся публичные оценки, рейтинги и звания - Шиншилляндия какой мы ее знаем сейчас умрёт. Это будет совсем другой форум с другими отношениями между пользователями. Все к этому готовы?

Полностью согласна! Сейчас Шиншилляндия как одна дружная семья и именно поэтому я зарегистрировалась здесь. Да, конечно, бывают и конфликты и споры, но ведь и в каждой семье без этого не обходится. Зачем делать из Шиншилляндии подобие других сайтов про шиншилл?
Изображение

Аватара пользователя
Blondino4ka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 22:29
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #32  Сообщение valentina » Ср апр 17, 2013 12:09

Zhesia писал(а):Как только начнутся публичные звания - Шиншилляндия какой мы ее знаем сейчас умрёт

У нас и сейчас есть звания. Я про то, что человеку, который несколько раз делает одну и ту же ошибку в разведении и т.д., была поставлен дополнительная инфа для новичков. Типа: есть нюансы в разведении, обратите внимание и т.д.
Это старичкам легче ориентироваться. Т.к. и так все знают у кого и что.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #33  Сообщение Zhesia » Ср апр 17, 2013 12:16

valentina, куда ты предлагаешь эту инфу ставить? В профиль? Никто не будет там искать. Под аватаром? Ты часто там читаешь что-то? Как это должно выглядеть?
И ставить это уже не всем? Только тем, кто косячит? Они уйдут с форума, будут продавать на других ресурсах.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #34  Сообщение ElenNa » Ср апр 17, 2013 12:21

Zhesia, потому я и написала, что что нужно постараться и выбрать то, что значимо для разведения.мои варианты-лишь пример. Но почему-то сплошь и рядом встречаются возгласы о том, что 10 шиншилл на ферме в маленьких клетках-это ужас-ужас, фермеры!, а те же 10, но дома и в витринах «нормальных» (в кавычках, потому что норма конкретно не определена)-это гуд,и хозяин-хороший человек. Отсюда какой вывод? Людям небезразлично,в каких условиях родилось и выросло животное: страдающим от гиподинамии, или гармонично развитым. Эх, сейчас мне приведут кучу возражений,и весь смысл уйдет напрочь...
Что касается Шиншилляндии и «смерти» её теперешнего вида. Знаете, любой форум, сайт и т.п. рано или поздно подходит к некоему рубежу, когда всё полезное уже сказано и написано,и остается только рассказывать о своих животных, выкладывать фото и писать комментарии к рассказам других. То есть увеличивать количество мало информативного контента. Это переломный момент, дальше либо некий переход на качественно новый уровень, что-то более профессиональное, или постепенное угасание ресурса. Здесь этот момент если ещё не наступил, то маячит уже где-то в обозримом будущем.
Так что вопрос о каких-то значимых изменений в подходе к шиншилльей тематике возник не случайно. И его желательно решать. Иначе так и будут периодически всплывать проблемы с «добросовестными заводчики», несколько дней будоража форум, но и только.
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #35  Сообщение valentina » Ср апр 17, 2013 12:25

Zhesia писал(а):Под аватаром?

Да, там. Жирненько :)
И закрывать продажи для тех, кто не создал тему о малышах, есть косяки серьезные с разведением.
Zhesia писал(а):Они уйдут с форума, будут продавать на других ресурсах

Пусть уходят и продают там, где нас нет :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #36  Сообщение Наташа » Ср апр 17, 2013 12:36

ElenNa писал(а):Иначе так и будут периодически всплывать проблемы с «добросовестными заводчики», несколько дней будоража форум, но и только.

они будут все равно появляться, не один рейтинг от этого не спасет, пользователей становится больше, информации много и она противоречива. Я не вижу ничего плохо в спорах и обсуждениях возникшей проблемы. Главное чтоб было на пользу, что бы были сделаны выводы. Но не все умеют слушать, искать информацию до совершения покупки
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #37  Сообщение ElenNa » Ср апр 17, 2013 12:56

Ок.
Зачем тогда поднимается проблема систематизации заводчиков-не понимаю.
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #38  Сообщение Zhesia » Ср апр 17, 2013 13:03

ElenNa писал(а):Эх, сейчас мне приведут кучу возражений,и весь смысл уйдет напрочь...

Я вот как раз об этом же и говорю. Опять-таки, заводчик с тремя парами и десятью годами опыта и заводчик с десятью парами, купивший их три месяца назад - тоже разные категории, правильно? Да и 10 лет опыта - понятие неоднозначное.
Вопрос в том, КАК и ЧТО выбрать для объективной оценки? Я таких параметров не вижу, честно говоря.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #39  Сообщение Наташа » Ср апр 17, 2013 13:03

ElenNa поднимается проблема, чтоб изменить форум, базу, сделать более удобными и информативными
valentina писал(а): Zhesia писал(а):Они уйдут с форума, будут продавать на других ресурсах


Пусть уходят и продают там, где нас нет :)


так у нас ведь и так кто сильно напортачил забанен
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Номер сообщения :  #40  Сообщение koda » Ср апр 17, 2013 13:11

Zhesia писал(а):valentina, куда ты предлагаешь эту инфу ставить?Под аватаром?

Да, тоже считаю, что именно туда и нужно.
Zhesia писал(а):Ты часто там читаешь что-то?
Лично я всегда читаю!
Zhesia писал(а):И ставить это уже не всем? Только тем, кто косячит?
Можно и только тем, кто косячит, с указанием косяка. К примеру, как Валя и предлагала-"есть нюансы по разведению" А человек (новичек, потенциальный покупатель), пусть уж сам решает-разбираться ему в таких нюансах или закрыть на это глаза. Администрация предупредила о возможных косяках с заводчиком, а это важно!
Zhesia писал(а):Они уйдут с форума, будут продавать на других ресурсах
Вероятнее всего ДА, уйдут, но и пусть уходят. Мы не можем запретить человеку косячить на просторах интернета, увы, но мы таким образом сможем поддержать репутацию этого сайта, а так же выражение "купить на форуме у заводчика" будет иметь смысл и хоть какие-то гарантии.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Наш форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0