предложения по совершенствованию ген.базы и форума

Ваши пожелания и предложения по усовершенствованию нашего форума

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #11  Сообщение Nicole » Вс апр 14, 2013 20:18

Selevinia писал(а):это так сигареты: на каждой пачке предупреждение о вреде, а народ все равно курит

Вот, как ни прискорбно, но вынуждена согласиться с Selevinia - ну мы, жители Шиншилляндии, своих мышек в базу вносим. Но например, моя Нюшка куплена на той самой птичке на Ждановичах. Шин к нам попал от хозяйки, которая его очень любила, но содержание и кормление было из ряда вон. И куплен он был тоже на Ждановичах. Какое тут проследить родителей, тут хоть бы возраст примерно верно назвали, ведь если мышка не совсем маленькая, а подрощенная, возраст даже заводчики с опытом точно не назовут. И еще. Нюшеньку мы покупали, руководствуясь рекомендациями продавца на Ждановичах. Естественно, никто нам даже слова не сказал о том, что шиншилла - не животное для ребенка, а как раз наоборот, потому что мы акцентировали внимание продавца на том, что мышку берем в подарок маленькому ребенку. Как нам ее рекламировали! Судя по рекомендациям, абсолютно беспроблемное животное. И только купив Нюшеньку, я пришла на форум за информацией, внесла ее в базу. Но что толку? Родители оба неизвестны, у Шина - та же история. Так что у моих новорожденных девченок известны только родители, проследить можно только до меня, а что там дальше - неизвестно. А сколько человек на птичке покупает, потом на форум приходят. У всех та же история с родителями.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Вс апр 14, 2013 20:49

Nicole писал(а):Но что толку? Родители оба неизвестны, у Шина - та же история. Так что у моих новорожденных девченок известны только родители, проследить можно только до меня, а что там дальше - неизвестно.

Nicole ну с кого-то же нужно начинать? :) База хороша тем, что вся указанная в ней информация подтверждена заводчиками и владельцами конкретных шиншилл. В ней исключена возможность написать родителей, владельцев просто так. А значит, если все форумчане будут вносить своих шиншиллок в базу, то в скором времени, будут получаться вполне себе красивые, 100% достоверные родословные. К примеру: genbase.php?mode=pedigree&id=472 или genbase.php?mode=pedigree&id=525
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #13  Сообщение koda » Вс апр 14, 2013 21:27

valentina писал(а):Вот что надумала:
1. Присваивать "звание" заводчикам, как на российских форумах. Например, ответственный заводчик, безалаберный и т.д. Названия придумать можно.

Интересная идея!
valentina писал(а):2. В разделе продаж и покупок вверху разместить инфу для покупателей типа: покупая шиншиллу проверьте заводчика, его тему о рождении шиншиллят и его отношении к шиншиллам.
Вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать нужно! Жирным шрифтом, чтоб хорошо видно было.
valentina писал(а):3. Заводчикам обязательно внести ВСЕХ своих шиншилл в базу, при рождении шиншиллят создавать темы о их рождении и вести их
Тоже считаю обязательным. (только что обнаружила, что Котика своего так в базу и не внесла....сейчас исправлюсь) Я хоть и покупала его стерилизованным, не для разведения, но считаю, что внести в базу нужно обязательно. Жизнь такая штука...
valentina писал(а):4. Сделать рейтинг заводчиков (но это тоже как-то расплывчато и некоторым будет обидно)
Здесь не совсем поняла...как? по каким критериям? :oops:
Selevinia писал(а):У меня самая первая девочка не в базе, но и в разведение она никогда не пойдет, я не вижу в данной ситуации смысла ее вносить: детей не будет, родители- возраст неизвестны
Я все же считаю, что нужно, ну хотя бы для того, чтоб пользователи просто могли познакомиться со всеми Вашими питомцами. В ген.базе это легче сделать на мой взгляд. Лично мне порой очень интересно полазить по ген.базе и поглазеть на питомцев того или иного форумчанина. К тому же так мы видим сколько у Вас шиншиллок (в профиле ведь кол-во зверьков выставляется на основе данных ген.базы).

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #14  Сообщение broc_1986 » Пн апр 15, 2013 08:45

А можно как-то автоматизировать процесс продажи шиншиллы на нашем форуме, т.е. мышка выбирается из генбазы, таким образом не внесенные шиншиллы не могут быть выставлены на продажу?
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #15  Сообщение Наташа » Пн апр 15, 2013 09:00

Любовь писал(а):Что-то участились случаи недобросовестности, то не понятно от кого рожденных продают, то в 4 мес. уже беременных. Кроме того, я уже отмечала, что у многих есть проблемы с зубами, глазами( катаракты), но что-то никто не сообщает о том, что он вывел этих животных из разведения

Вам лично нужно сообщать? Любовь следующий раз либо пишите конкретные ники и с доказательствами, что животные с наследственными проблемами находятся в разведении либо вообще не пишите. Голословно обвинять многих форумчан не стоит.
SaShut писал(а): на этом форуме наиболее мягко относятся и к случаям инбреда и к продаже шиншилл со странными родословными типа "папа или тот или этот, смотря кого родят"..
не перегибайте это первые случаи на форуме и меры приняты и в одном и втором случае.
valentina писал(а):1. Присваивать "звание" заводчикам, как на российских форумах. Например, ответственный заводчик, безалаберный и т.д.
хороша идея, только звания на пожизненно или есть право на реабилитацию для плохих и понижения для хороших? и кто будет принимать решения?
valentina писал(а):В разделе продаж и покупок вверху разместить инфу для покупателей типа: покупая шиншиллу проверьте заводчика, его тему о рождении шиншиллят и его отношении к шиншиллам.
разместить то можно, а читать будут?

в разделе продаж нужно под грифом "важно" сделать ссылку на ген.базу, так что было хорошо заметно, с подробной инструкцией что можно найти и какую информацию. В карточках можно добавить поле, куда вносить ссылку на тему о рождении щенков или на тему о своих шиншиллах. Для удобства поиска.

я против званий и "розовых ников" так как это будет субъективное мнений, даже если будет приниматься коллегиально, дружить против всех и извратить можно любую ситуацию. Так же нельзя вешать ярлык "плохой" по одной ошибке, если человек осознал и ее исправляет. Если же случаи повторяются с завидной периодичностью тогда принимать решения: закрывать доступ к какому-либо разделу, создавать темку, куда внести все информацию по данному форумчанину. Ссылку на эту темку добавить или в профиле или под ником. А уж каждый пусть сам решает "плохой" или "хороший"
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #16  Сообщение ОляЛепель » Пн апр 15, 2013 09:44

Наташа писал(а):я против званий и "розовых ников" так как это будет субъективное мнений, даже если будет приниматься коллегиально, дружить против всех и извратить можно любую ситуацию. Так же нельзя вешать ярлык "плохой" по одной ошибке, если человек осознал и ее исправляет. Если же случаи повторяются с завидной периодичностью тогда принимать решения: закрывать доступ к какому-либо разделу, создавать темку, куда внести все информацию по данному форумчанину. Ссылку на эту темку добавить или в профиле или под ником. А уж каждый пусть сам решает "плохой" или "хороший"

Согласна.
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #17  Сообщение Zhesia » Пн апр 15, 2013 12:55

valentina писал(а): Наташа писал(а):и кто будет принимать решения?



Не один же человек. Администрация и модераторы, вполне достаточно


Валя, ты готова к очередному потоку помоев? Мне, например, надоело выслушивать от "благодарных пользователей", какая сволочная администрация на этом форуме. Им создаешь тепличные условия, а в ответ - очередной ушат навоза на голову.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #18  Сообщение koda » Пн апр 15, 2013 19:55

Zhesia писал(а):Валя, ты готова к очередному потоку помоев? Мне, например, надоело выслушивать от "благодарных пользователей", какая сволочная администрация на этом форуме.

Zhesia, так ведь если оставить все как есть и не предпринимать никаких мер, то куча гадостей все-равно выльется на администрацию сайта-за бездействие, к примеру. Полюбому выслушивать придется :pardon: К тому же, оставлять такие вот ситуации без внимания просто неправильно :pardon:

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #19  Сообщение valentina » Пн апр 15, 2013 21:51

koda Оля, я с тобой согласна. Делать надо. Тем более поднятие сией темы будет постоянно. Так пусть сразу поругаются, привыкнут и успокоятся. Чем каждый раз поднимать бучу и выслушивать одни и те же гадости.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: О добросовестных заводчиках

Номер сообщения :  #20  Сообщение Zhesia » Пн апр 15, 2013 22:32

koda писал(а):куча гадостей все-равно выльется на администрацию сайта-за бездействие

Слушайте, ну шиншилляндия же не закрытое сообщество с платным членством и требованием восемнадцати рекомендаций для вступления. И пока так - каждый сам себе злобный Буратино. Или давайте создадим общество, будем платить членские взносы, тогда я буду безропотно принимать претензии.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Наш форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron