Бизнес на животных

Хочу обсудить... Или то, что не вошло в другие разделы :)

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #31  Сообщение Любовь » Вт апр 17, 2012 11:23

Anika писал(а):Тут вообще разговор не о том, кто что ест.. А о том, что автор статьи совершенно не разбираясь в теме, написала статью для прочтения широкими массами. "Забыв" указать о всех подводных камнях. В статье все преподноситься все как ничего особо делать не нужно, а деньги сыпятся на голову. Статью прочитает много недальновидных людей, измученных кризисом и безденежьем. Они поверив, авторитетности портала, на котором размещена статья купят себе животных, жилье для них, корм и все остальное в надежде на легкие деньги. А через полгода-год окажется, что все совсем не так, что люди потеряли вложенные деньги, потерпели убытки, животные измученные, больные (а что еще можно ожидать). И кому в результате польза от этого материала? Только авторше которая получила за нее гонорар, все остальные - в убытке. И если люди поплатятся за свою жадность и нежелание чему-то учиться, то животные пострадают ни за что.

Абсолютно согласна по поводу этой статьи!Не знаю ни одного человека,кто бы разбогател продавая хомячков,рыбок,крысок. :D

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #32  Сообщение KulMaks » Вт апр 17, 2012 11:27

Любовь писал(а):Абсолютно согласна по поводу этой статьи!Не знаю ни одного человека,кто бы разбогател продавая хомячков,рыбок,крысок.

Но для некоторых это все же бизнес... Правда подход в таком случае совсем другой...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 39
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #33  Сообщение Любовь » Вт апр 17, 2012 11:34

skippi писал(а):Он говорил о жалости к курице, у которой есть мозги, а срывать растение не жалко, чтобы его съесть? Он тогда должен сидеть под яблоней, и ждать- пока яблоко упадëт, А НЕ СРЫВАТЬ ЕГО!

Ну если вы жалеете даже букашку,то почему тогда так пишете про курицу,неужели вы думаете,что у неё меньше мозгов?А что касается яблони и яблок,то яблоки это плоды,т.е. то конечный продукт и нет ничего плохого в срывании спелых яблок. :) А её семечки в любом случае попадут в землю. :D

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #34  Сообщение СуЛейМан » Вт апр 17, 2012 16:22

Anika писал(а):о том, что автор статьи совершенно не разбираясь в теме, написала статью для прочтения широкими массами. "Забыв" указать о всех подводных камнях. В статье все преподноситься все как ничего особо делать не нужно, а деньги сыпятся на голову. Статью прочитает много недальновидных людей, измученных кризисом и безденежьем. Они поверив, авторитетности портала, на котором размещена статья купят себе животных, жилье для них, корм и все остальное в надежде на легкие деньги. А через полгода-год окажется, что все совсем не так, что люди потеряли вложенные деньги, потерпели убытки, животные измученные, больные (а что еще можно ожидать). И кому в результате польза от этого материала? Только авторше которая получила за нее гонорар, все остальные - в убытке. И если люди поплатятся за свою жадность и нежелание чему-то учиться, то животные пострадают ни за что.

:oops: ну эт в корень меняет :pardon:
не нажимать!!

Аватара пользователя
СуЛейМан
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 38
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:03
Откуда: 48°16'N 26°00'E
Пол: Мужской

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #35  Сообщение Zhesia » Вт апр 17, 2012 21:24

Ооооооооооой, что вы тут устроили? Библию почитайте, там написано, для чего животные. СуЛейМан, если животное разводится не для пищи - то какого ж черта его мучить и медленно убивать? Убивать животных для еды - абсолютно нормально. Содержать животных для удовольствия - тоже нормально. Но в таком случае надо обеспечить достойные условия.
По поводу веганства - желудок человека не многокамерный, как у коровы. Мы не можем питаться сырой растительной пищей постоянно. Я сейчас очень плотно работаю с одним из ведущих гастроэнтерологов страны как раз на тему растительной клетчатки. Веганов к ним в больницу везут пачками.
По поводу кошачьих челюстей - такое же глупое сравнение, как и с коровьим желудком. Человек не хищник и никогда им не был. Скорее, падальщик. Подгнившее мясо разрывать зубами гораздо легче, чем свежее. В плане строения челюстей и жкт мы ближе к свиньям. Никто ж не будет относить свиней к травоядным или хищникам?
И давайте не будем тут пропагандировать какие-то пищевые направления. И сыроедение, и веганство, и обжиралово жареной жирной пищей - одинаково глупо и вредно. Каждый сам выбирает, чем себя травить.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #36  Сообщение СуЛейМан » Вт апр 17, 2012 23:27

Zhesia, Я вообще то тему развил о выборочном гуманизме, позже после поста Anika выяснилось, что направление не в ту степь.

Zhesia писал(а):Библию почитайте, там написано, для чего животные


Вы уверены в первоисточнике? если сейчас переписывают и уничтожают тонны исторической документации в угоду нынешней власти, то про что можно говорить о времени, за которое много чего можно было добавить, затереть в угоду того времени.

Zhesia писал(а):По поводу веганства - желудок человека не многокамерный, как у коровы.


Вообще то я о фруктах и овощах, а не о траве.

Zhesia писал(а):Скорее, падальщик. Подгнившее мясо разрывать зубами гораздо легче, чем свежее


O_O :bad: Вы мясо, которое разлагается видели/нюхали?
Почему ж люди умирают, травятся от того, что в организм попадает разлагающийся органический продукт, не задумывались?

Zhesia писал(а):И давайте не будем тут пропагандировать какие-то пищевые направления. И сыроедение, и веганство, и обжиралово жареной жирной пищей - одинаково глупо и вредно. Каждый сам выбирает, чем себя травить.


Я еще раз повторюсь: Речь идет о избирательном гуманизме, если уж употребляете животный белок, то уж будьте добры не поднимайте вопросы о гуманном отношение к животным.
не нажимать!!

Аватара пользователя
СуЛейМан
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 38
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:03
Откуда: 48°16'N 26°00'E
Пол: Мужской

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #37  Сообщение Zhesia » Ср апр 18, 2012 09:57

СуЛейМан, вы,я так понимаю, вегетарианец? Или веган? Или сыроед?

СуЛейМан писал(а):Вы уверены в первоисточнике? если сейчас переписывают и уничтожают тонны исторической документации в угоду нынешней власти, то про что можно говорить о времени, за которое много чего можно было добавить, затереть в угоду того времени.

Религия не предполагает уверенности.

СуЛейМан писал(а):Вообще то я о фруктах и овощах, а не о траве.


А я о растительной клетчатке, которая в любой растительной пище одинакова. И яблоки с капустой - та же трава по сути.

СуЛейМан писал(а):Вы мясо, которое разлагается видели/нюхали?
Почему ж люди умирают, травятся от того, что в организм попадает разлагающийся органический продукт, не задумывались?


А вы не задумывались, почему люди едят все-таки убитых и приготовленных животных? Эволюция, знаете ли, не стоит на месте. Травились разлагающимися - научились термически обрабатывать. И да, многие народы и сегодня с удовольствием едят рыбу и мясо "с душком". Даже в цивилизованной Европе.

СуЛейМан писал(а):Я еще раз повторюсь: Речь идет о избирательном гуманизме, если уж употребляете животный белок, то уж будьте добры не поднимайте вопросы о гуманном отношение к животным.


СуЛейМан, вот после этой фразы вы можете смело удалять свой профиль здесь. Употреблять в пищу животных не равняется издеваться над ними. А вы разницу так и не можете уловить.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #38  Сообщение skippi » Ср апр 18, 2012 14:56

Любовь писал(а): нет ничего плохого в срывании спелых яблок. А её семечки в любом случае попадут в землю.

Да, но когда ОНО упадëт! Ибо, в другом случае оно пока не спелое, значит не способно пока плодоносить!

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 58
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #39  Сообщение skippi » Ср апр 18, 2012 14:58

СуЛейМан писал(а): ну эт в корень меняет

А Вы это не читали?! Значит ваша цель- только пропаганда?! Тема-то совсем про другое!

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 58
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Бизнес на животных

Номер сообщения :  #40  Сообщение skippi » Ср апр 18, 2012 15:08

СуЛейМан писал(а):Вы мясо, которое разлагается видели/нюхали?
Почему ж люди умирают, травятся от того, что в организм попадает разлагающийся органический продукт, не задумывались?



Люди не только от этого умирают и травятся, а от многого другого! Ту травку, которую Вы щиплете с газонов- она вся с нитратами и нитритами! И ещë раз повторяю- растения так же гниют в кишечнике, как и органические! Так к чему же мы пришли?! Оттуда, откуда ушли! O_O

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 58
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0