Главная Шиншилла девочка Статьи Шиншила мальчик или девочка Выбор питомца Шиншила мальчик или девочка Выбор шиншиллы: мальчик или девочка?
  
Выбор шиншиллы: мальчик или девочка?
Рейтинг пользователей:Шиншила мальчик или девочкаШиншила мальчик или девочкаШиншила мальчик или девочкаШиншила мальчик или девочкаШиншила мальчик или девочка / 27
ХудшийЛучший 
Автор: Альхановская Наталья   
14.02.2013 12:45

 

Мальчик шиншиллаБольшинство людей не могут существовать без домашних питомцев, со временем они становятся незаменимыми членами семьи. С выбором животного вы определились, следующая сложность — пол шиншиллы, мальчик или девочка. 
Если вы решили завести одно животное и не хотите создавать пару, то абсолютно все равно кого брать. Необходимо только учитывать некоторые поведенческие отличия. В природе шиншиллячье общество описывается термином “матриархат”, в нем лидирующая роль принадлежит самке, матери семейства.
Самочки шиншилл более доминантны, чем самцы. Она самостоятельна, агрессивна и своенравна. Есть одна особенность, которая может неприятно удивить: в случае опасности, при раздражении или выражении агрессии самочка может выпустить струю мочи во «врага», процедура сопровождается запахом аскорбиновой кислоты. Таким образом, она инстинктивно оберегает себя и свою территорию.
Самцы же гораздо спокойнее, миролюбивее и любознательнее. Но так же существует одна маленькая особенность - гигиеническая процедура. Когда видишь впервые, впадаешь в небольшой шок. Какие-то самцы ухаживают за собой часто и не стесняясь, а некоторые редко и стараются, что бы их не увидели.
Каждое животное имеет свой индивидуальный характер и не означает, что все самки - злобные и страшные, а самцы - добрые и ласковые. Характер никак не связан с половой принадлежностью и формируется под влиянием окружающей среды и багажа, переданного по наследству от родителей. В нормальных условиях шиншилла не должна кусаться, быть агрессивной или особо нервной. При выборе животного хорошо бы узнать про характер родителей. 
Обновить
Мальчик шиншилла
Re: Выбор шиншиллы: мальчик или девочка? -- Ивановна
01.07.2014 09:29
"koda" wrote:
А у меня девочка Мальчик шиншилла Но тоже стандартная Мальчик шиншилла
Первая стандарт и тоже девочка.
Это подарок, но выбирала сама Мальчик шиншилла post13955.html#p13955
Про другие окрасы тогда просто и не знала.
Какого пола лучше брать шиншиллу?
Re: Выбор шиншиллы: мальчик или девочка? -- туз
01.07.2014 09:05
у нас первый мальчик стандарт! но при покупке сразу посоветовали мальчика, мол через годик девочку помоложе возьмёте так и получилась... хотя девочку уже заводчицы брали и при разнице в возрасте 1-н год! девочка весила на 230 гр. больше мальчика ! мы когда увидели подумали что нас обманывают и пытаются продать пожилую шушу! были не правы:)(просто шуша ухоженная была ! ) мальчика на рынке покупали....
Какого пола лучше брать шиншиллу?
Re: Выбор шиншиллы: мальчик или девочка? -- Svetlanik
03.12.2013 17:14
а у меня сразу семейная пара появилась
Какого пола лучше брать шиншиллу?
Re: Выбор шиншиллы: мальчик или девочка? -- Svet-Lana
26.11.2013 22:58
А вот у меня какая живность не заводилась бы, всегда вначале появляется самочка, а затем самец) И с шушечками исключения из правила не было)) Первой у нас появилась гетеробежка, затем белый вильсон, а потом и чёрного бархатёнка я не смогла обойти стороной)) Ох, сколько же ещё красивых окрасов осталось Какого пола лучше брать шиншиллу? ... и не столь принципиально кто это будет: он или она, если берёшь не для массового размножения, а так сказать, для души!!! Какого пола лучше брать шиншиллу?
Кто лучше шиншилла мальчик или девочка
Re: Выбор шиншиллы: мальчик или девочка? -- Demskaya
26.11.2013 10:27
"koda" wrote:
А у меня девочка Кто лучше шиншилла мальчик или девочка Но тоже стандартная Кто лучше шиншилла мальчик или девочка

ага, у меня аналогично))) Кто лучше шиншилла мальчик или девочка Кто лучше шиншилла мальчик или девочка

 
Какого пола шиншиллу лучше заводить? 
 
 

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах