Главная Шиншиллы болезни Статьи Заболевания у шиншил Болезни и лечение
  
Перегрев у шиншиллы. Как помочь?
Рейтинг пользователей:Болезни шиншиллШиншилла заболелаШиншилла в домашних условияхШиншилла заболела лечениеБолезни шиншилл / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
28.05.2023 16:12

Болезни шиншилл и их лечениеКак владелец шиншиллы, вы наверняка знаете, насколько плотный мех у шиншилл. Мех шиншилл мягкий, приятный на ощупь – один из самых плотных в мире. Но такая уникальная шубка доставляет шиншиллам и много проблем. В частности, увеличивает риск перегрева, если не следить за температурой в помещении, в котором живет шиншилла.

Подробнее...
 
Заболела шиншилла 
 
  
Как узнать, что моя шиншилла заболела?
Рейтинг пользователей:Симптомы болезней у шиншилБолезни шиншиллБолезни шиншилЗаболевания шиншиллШиншилы болезни / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Алеся Хмелярская   
09.02.2019 00:00

Болезни шиншиллБолезни домашних грызунов, которые не распознали и не начали лечить вовремя, в большинстве случаев приводят к смерти питомца. Очень часто получается так, что хозяева понимают, что шиншилла больна, когда ей становится совсем плохо. А ведь когда появились первые признаки болезни, которые не успели распознать хозяева, шиншилле помочь было бы куда проще. 

Если вы  не хотите попасть в такую ситуацию, нужно быть очень внимательным к своим шиншиллам, ежедневно общаться с ними и наблюдать за их поведением. 

Подробнее...
 
Болезни шиншил 
 
  
Зубы у шиншиллы. Профилактика заболеваний
Рейтинг пользователей:Болезни шиншилл симптомыЗаболела шиншилаБолезни шиншиллШиншилла болезниБолезни у шиншилл / 4
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
30.03.2017 00:00

Болезни шиншиллыЗубные проблемы могут стать проклятием для любого живого существа, включая человека. Но если человеку могут помочь в стоматологической клинике – вылечить зуб, исправить прикус или даже сделать искусственный протез, то когда дело касается шиншилл – все намного сложнее. Чтобы избежать проблем с зубами у шиншилл (если они не обусловлены генетикой), необходимо тщательно следить за рационом вашей шиншиллы.

Шиншилла – грызун. И этим все сказано. Шиншилла должна грызть, грызть, грызть для того чтобы стачивать свои постоянно растущие зубы и избежать возможных проблем. 

Подробнее...
 
Болезни шиншилл 
 
  
Абсцесс у шиншиллы
Рейтинг пользователей:Шиншилла болезниБолезни шиншилл и их симптомыШиншиллы болезниБолезни шиншилла как выглядят фотоБолезни шиншилл / 3
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
12.02.2017 00:00

Шиншилла заболелаАбсцесс – это гнойное воспаление кожи, возникшее вследствие бактериальной инфекции. Абсцесс у шиншиллы может возникнуть в любом месте, но чаще всего они появляются на шее.

Причины возникновения абсцесса могут быть разные – очаговая бактериальная инфекция, гематомы, микроскопические повреждения кожного покрова, фурункулы, кисты и много другое. 

Подробнее...
 
Шиншилла в домашних условиях 
 
  
Линька у шиншиллы. Причины
Рейтинг пользователей:Болезнь шиншилБолезни шиншиллБолезни шиншилл и их лечениеЗаболела шиншиллаЗаболевание шиншил / 17
ХудшийЛучший 
Автор: Хмелярская Алеся   
20.11.2015 12:07
Болезни шиншиллУ шиншилл, в отличие от многих других животных нет сезонной линьки. Мех обновляется постепенно и по чуть-чуть. Если же вы заметили, что ваш питомец стал сильно линять, нужно пристально обратить внимание на его состояние здоровья и при необходимости обратиться к ветеринарному врачу. Несколько распространенных причин линьки у шиншиллы:
1. Стресс. Если шиншилла испытывает постоянный стресс, она может линять и отбрасывать шерсть. Подумайте, что может пугать зверька? Может быть, у вас живут другие животные которые пугают шиншиллу? Тогда постарайтесь оградить шиншиллу от общения с ними. Или она переехала к вам и еще не успела адаптироваться на новом месте? Если это так, то со временем зверек привыкнет к новому дому и перестанет линять.
 
Подробнее...
 
Болезни шиншилл и их лечение 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4
 

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах