шиншиллы и домашние животные

Разговоры о шиншиллах

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #11  Сообщение Наташа » Вс ноя 21, 2010 22:01

МаринаЯр грибок мы можем и сами принести, да и сложно мне представить собаку, которая не гуляет на улице :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #12  Сообщение МаринаЯр » Чт ноя 25, 2010 10:30

anv писал(а):МаринаЯр грибок мы можем и сами принести, да и сложно мне представить собаку, которая не гуляет на улице


anv ну, ежели шуш будет контактировать с "гулящей" собакой риск заболеть в разы возрастает. А собачки не все на улице гуляют. Есть малипуськи, которые дышат свежим воздухом исключительно на руках у хозяйки, а туалет дома :)

Аватара пользователя
МаринаЯр
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 03:31
Пол: Женский

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #13  Сообщение Наташа » Чт ноя 25, 2010 10:40

МаринаЯр писал(а):ежели шуш будет контактировать с "гулящей" собакой риск заболеть в разы возрастает.

ничего он не возрастает, если звери здоровы, собаки привиты, иммунка хорошая :) Стерильных условий не бывает.
но лучше чтоб не встречались и не потому что могу заболеть, а оттого что собака и кошка все таки хищники и не всегда можно точно предсказать как они могут отреагировать на свою потенциальную еду или захотят поиграть, а весовые категории разные. Но бывают и исключения :)
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #14  Сообщение Nichtblum » Чт ноя 25, 2010 14:04

ну не знаю. у меня собака давно, новым жильцом интересуется просто ужасно) первые пару дней не возможно было: скулил, лишь бы пустили в комнату с шушем. может перед ним часами сидеть, как статуя, и просто наблюдать :)шуш уже тоже интерес проявляет, сталкиваются носами периодически) но выпускать их вместе - нет уж, увольте, боюсь. собака 30 кг, даже не захочет, а может раздавить. да и охотничьи инстинкты, судя по всему, на него не по-детски реагируют. так что дружба дружбой, но только через клетку и с моим присмотром)
Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.

Аватара пользователя
Nichtblum
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 53
Возраст: 29
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 22:19
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #15  Сообщение Забава » Чт ноя 25, 2010 20:54

Если бы наша старушка(собака)была помоложе,то близский контакт исключили бы.Она в молодости на даче крота поймала,мы этого крота потом далеко от дачи в ведре уносили(крот остался жив).А теперь слеповата,пока унюхает и подбежит,Ник уже в другом месте.Просто шиншиллы страшно любопытные и сами лезут к собакам.

Аватара пользователя
Забава
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:59
Откуда: г.Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #16  Сообщение Nichtblum » Чт ноя 25, 2010 21:22

Нет, мне кажется, что если они у вас дружат, то всё нормально) если вас это устраивает, а у них нет проблем, то это только на вашей совести (я про последствия). и если у них всё хорошо - почему бы и нет? :)
Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.

Аватара пользователя
Nichtblum
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 53
Возраст: 29
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 22:19
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #17  Сообщение Бусинка » Ср фев 09, 2011 11:45

Здравствуйте! Я новичек. Шуша у меня появилась 2 дня назад в возрасте полутора лет от прежней хозяйки. У меня дома кот. Он вроде пока ее не трогает,но когда я открываю клетку, и Даша выходит гулять, то кот начинает за ней бегать и глазюки у него такие огромные становятся, что я переживать начинаю и выкидываю его из комнаты, чтобы не пугал мою малышку. Он обижается сильно :cry: Так хочется, чтобы они дружили. Она то и нас с мужем боится, и на руки не идет почти, а тут кот еще. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Может у кого был опыт в таких ситуациях. Не хочется, чтобы мои зверьки испытывали дискомфорт и чувствовали себя обделенными O_O
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #18  Сообщение Наташа » Ср фев 09, 2011 11:59

Бусинка писал(а):Шуша у меня появилась 2 дня назад

пока оставьте малышку в покое слишком маленький срок, пусть пока привыкает к новой обстановке, запахам, звукам, потом постепенно приучайте к себе.
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #19  Сообщение Бусинка » Ср фев 09, 2011 12:19

Я ее и не пыталась специально вытаскивать из клетки. просто после работы какашки ее убираю каждый день, кормлю, когда дверцу открываю, она сама выходит. Не могу же я ее назад подталкивать, если она сама просится. А потом проблема поймать ее :o Не знаю как быть. Растерялась совсем.
Вот и мучаемся с мужем, на руки она не идет, боится, а ловить надо. Вот и гоняем ее :( пока не схватим.
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #20  Сообщение Anika » Ср фев 09, 2011 13:01

Бусинка писал(а):потом проблема поймать ее Не знаю как быть. Растерялась совсем.Вот и мучаемся с мужем, на руки она не идет, боится, а ловить надо. Вот и гоняем ее пока не схватим.

ловите на купалку - относительно быстро и беболезненно.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1