шиншиллы и домашние животные

Разговоры о шиншиллах

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #61  Сообщение ElenNa » Ср фев 08, 2012 06:40

В квартире живут 4 кошки. Волнуюсь только по поводу одной, т.к. она по характеру - охотница, остальные проявляют вежливый интерес, так что никакого совместного пребывания, благо есть возможность изолировать.
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #62  Сообщение КаТРиН 0511 » Вс мар 25, 2012 20:40

У нас до появления шиншилл был кот. Причем около 3 лет жил по соседству с хомяком. И никогда не обижал его. Даже когда однажды хомяк убежал из клетки, он его не съел. Просто присматривал за ним, чтобы тот никуда не слинял. :) И когда мы принесли домой шушиков, кот сначала был в шоке (наверно от того что их двое и они большие :D). Мы дали им время привыкнуть друг к другу. Общались они через клетку. Кот с интересом бегал около клетки, пытался сунуть к ним лапу, наблюдал за ними. Шушики подбегали к нему и нюхали. Потом попробовали их выпустить вместе. Кот отреагировал адекватно.
Изображение

Аватара пользователя
КаТРиН 0511
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
91%
 
Сообщения: 286
Возраст: 36
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 10:31
Откуда: г.Дмитров, Московская область
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #63  Сообщение skippi » Ср янв 23, 2013 13:56

У нас появился хомяк, мужчинка.. И мой Скиппа очень агрессивно реагирует на него, ну прямо кидается и топает своими лапëнками+ жуть! :lol: А у вас как? давно не обновлялась эта тема.. :oops:

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #64  Сообщение andre12308 » Пт апр 05, 2013 12:00

У меня тоже есть кот, но мы его даже не пускаем в комнату, в который находится шиншилла. Мы живем в частном секторе и кот гуляет на улице. Так же мы много раз наблюдали как он притаскивал мышек им же пойманных. Один раз он забежал в комнату где живет шиншилла, подошел понюхал, Марта зашевелилась в клетке и кот отпрыгнул (выпучив глаза словно увидел привидение) на безопасное расстояние. Шиншилла конечно гораздо больше полевой мышки, поэтому он оторопел, но хищник есть хищник и это надо помнить. Если кот поймет что она не представляет ни какой угрозы, то он в вполне может принять шиншиллу за свою жертву. Вот тогда может быть поздно. Мое личное мнение, рисковать не стоит.

Аватара пользователя
andre12308
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 52
Возраст: 42
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 11:40
Откуда: Россия. Челябинская обл. г. Магнитогорск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #65  Сообщение Паца-Ваца » Пт апр 05, 2013 14:57

у меня покуда новоиспеченный шуш общается с флегматичной нашей псинкой :wink: та и мухи не обидит, поэтому за здоровье шуша я спокойна.
живут животные на одной жилплощади(имеется в виду в квартире), поэтому ограничивать их общение было бы как минимум неудобно :o

Аватара пользователя
Паца-Ваца
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
53%
 
Сообщения: 103
Возраст: 37
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 19:21
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: шиншиллы и домашние животные

Номер сообщения :  #66  Сообщение ElenNa » Вс апр 07, 2013 16:21

Когда кошки попадают в "шиншилью" комнату, ведут себя осторожно. Кто пытается лапу совать - тех я ругаю и сразу же выгоняю, а кто просто нос сует к решетке клетки, того шиншиллы сами прекрасно отпугивают - норовят вцепиться в наглый нос
Трудно быть Богом... (с)

Аватара пользователя
ElenNa
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 430
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 06:27
Откуда: Россия, Подмосковье
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1