Красавица Шу

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #31  Сообщение Яло » Ср июн 01, 2016 10:42

Anika, спасибо за ссылки :Rose:
Их я изучила еще при появлении Шу. Выбирала самые хорошие форумы и там читала все по содержанию и кормлению.
На даче даже распечатка лежит. Для памяти. :grin:

Я вот нашему вету написала с просьбой ответить, какие листья можно неограниченно, вместо сена.
Ответ - листья можно давать любые, но они не заменяют сена.

Расстроилась :cry: Вот же четко описала ситуацию и вопрос четко поставила. В ответ муть болотная. Вроде и ответил, а по сути 0.
Я и без него это знала :oops:

А я хочу поделиться радостью. В эти выходные Шу только раз из шприца докормили!!!!!!!
Сама кушала, правда маловато, но САМА!!!!!!!!

И первый раз сходили на сенокос. Две свинки требуют запасов.
Хочу поэкспериментировать с травой для Шу. Попробую разную сушить. Надеюсь на газонную, она мягкая, свиньи ее не едят в сене. А вдруг Шу пойдет?

И УРАААААА!!!! Вес у Шу пошел вверх!
Ух какая я счастливая! :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #32  Сообщение Ирина Ф. » Ср июн 01, 2016 14:43

попробуйте дать вместо сена LITTLE ONE “Зеленая долина” для шиншилл. Там прессованная трава и добавки.Может будет есть. Давать как прикорм но не много.Всё таки жирноватый он по составу для полной замены им сена.
Можно еще попробовать дать VITAKRAFT EMOTION® Nature Dinner Chinchillas. Там тоже травки.
Вдруг понравится и девчуха ваша станет охотно есть.
Хоть какая то альтернатива сену.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #33  Сообщение Яло » Ср июн 01, 2016 15:47

Ирина Ф Спасибо.
К Литл вану у меня сильное недоверие. На свинском форуме народ от него массово отказывается. Мочекаменную провоцирует.
А Витакрафт посмотрю.
Просто хотелось своими руками насобирать. Как то в своем то больше уверенности.
У нас кто то из девушек на свинском показывал трупик разорванный не то лягухи, не то ящерицы, извлеченный из пачки не самого дешевого сена.
А сами то собираем травку на выбор, листики позеленее...

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #34  Сообщение Ирина Ф. » Ср июн 01, 2016 18:33

Яло Я не говорю про корм Литтл ван. Их корма я вообще как корм не воспринимаю. Я имела ввиду травки прессованные их производства.Я своим как то давала по чуть чуть.У меня просто одна девочка не любитель сена, а вот плюшки травяные из Зеленой Долины ела нормально. Пахнет он очень приятно - свежим сеном.Единственный нормальный у них продукт.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #35  Сообщение Anika » Ср июн 01, 2016 18:52

Яло писал(а):Надеюсь на газонную, она мягкая, свиньи ее не едят в сене. А вдруг Шу пойдет?

Газонная трава - это такая мягенькая зеленая? Или разнотравье? Если первый вариант - то для шиншилл не подойдет. На форуме где-то писали, что шуши ее не особо едят, да и пользы о нее особо нет :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #36  Сообщение Яло » Чт июн 02, 2016 09:51

Ирина Ф. писал(а):Яло Я имела ввиду травки прессованные их производства. Пахнет он очень приятно - свежим сеном.Единственный нормальный у них продукт.


Надо же! Ни разу не видела. Надо будет посмотреть и взять на пробу.
Шу люцерновые колечки ест. Но их опять таки много нельзя. Они не заменят сено.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #37  Сообщение Яло » Чт июн 02, 2016 09:56

Anika писал(а):
Яло писал(а):Надеюсь на газонную, она мягкая, свиньи ее не едят в сене. А вдруг Шу пойдет?

Газонная трава - это такая мягенькая зеленая? Или разнотравье? Если первый вариант - то для шиншилл не подойдет. На форуме где-то писали, что шуши ее не особо едят, да и пользы о нее особо нет :(


Ну вот как сказать - газонная. Я ее не сеяла. Просто на пятачке у прудика растет невысокая травка. Да, она мягче полевого разнотравья.
А полевое разнотравье мы ежегодно запасаем свинкам.
Вот его то Шу есть и не хочет теперь.
Не знаю, как у шуш пузо работает, но вот свинкам надо не менее 60% сена, что б проблем не было.
Потому я и опасаюсь, что нехватка грубых волокон приведет к сбою или застою. :roll:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #38  Сообщение Anika » Чт июн 02, 2016 13:20

Яло Все верно, шиншиллам для нормальной работы жкт нужно сено обязательно. Поэтому сено нужно обязательно. И сено и травки. Но вот принесет ли пользу газонная трава? Есть ли в ней смысл? Лучше собирать отдельно и давать так. Или купить готовые смеси, как Ирина посоветовала.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #39  Сообщение Ирина Ф. » Пт июн 03, 2016 01:51

Яло есть еще вот такой корм с грубыми волокнами и пребиотиками: http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... aft_12561/
А тот что из Литтл уан : http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... one_31130/
Скажем так...VITAKRAFT Emotion® Professional Prebiotic вряд ли ваша Шу будет есть - больно грубые гранулы.Их только молоть и добавлять.
Я тут подумала...если ваша девочка не захочет есть эти корма...можно как вариант молоть немного на кофемолке и давать вместе с тем кормом что даете через шприц. :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #40  Сообщение Яло » Пт июн 03, 2016 09:44

Anika писал(а): Но вот принесет ли пользу газонная трава? Есть ли в ней смысл?


Ну она НЕ газонная в прямом смысле. Это не из кулька посеяно. Это какая то низкая дикая трава, на моем газончике. Свинки ее едят в сыром виде, в сухом если ничего другого нет.
Смысл - обеспечение грубого волокна для нормального функционирования ЖКТ.
Все полезности пойдут за счет покупных кормов.

Я просто пытаюсь как то обеспечить Шу здоровое питание, многого не понимая в сложившейся ситуации с зубами.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0