Красавица Шу

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #11  Сообщение Яло » Пт май 13, 2016 09:44

Спасибо Сергей :Rose:
Ага-ага, с удовольствием пообщаюсь со всеми старыми и новыми знакомыми.
Вот же самый простой вариант - переноска в термосумке в мою голову не пришел! :oops:
Вот же балда. Надо сына озадачивать покупкой. В отличие от меня он знает где что продается.
А я вчера темки по охлаждению шинши дома читала. Такую идею почерпнула доработать обычный деревянный домик!
Будем воплощать.

Все дни думала, ну почему Шу не ест на даче. Может непривычное место? Может близкое соседство свиней? А может клетка не нравится?
Мы старую ее прошлый год под попугая отдали. Ричик в ней месяц прожил отпускной. Вот хочу сегодня по приезде всю ее кипятком ошпарить, Хлоргексидином протереть и Шу в нее заселить. Вдруг сменит гнев на милость :roll:

Она дома в песочке накупалась, сидит - серенький одуванчик. А сейчас начнем хватать, из шприца пичкать - шубу помнем, манишку испачкаем. Ну жалкооооо....

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #12  Сообщение Яло » Пт май 13, 2016 10:33

Изображение

Здрасте! А что у вас вкусного?

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #13  Сообщение Anika » Пт май 13, 2016 11:33

Яло может на даче просто жарче, чем в городской квартире и поэтому у Шу нет аппетита?
Шу красавица! Приятно познакомиться :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #14  Сообщение Яло » Пт май 13, 2016 12:20

Anika спасибо :Rose:
Да, Шунечка очень симпатичная зверюшка. Щечки такие трогательные.
Но меня больше поражает характер. Совсем отличен от морсвинского. У нас еще дегу жили. Ну очаровательнейшие созданья. Вот с ними можно какую то паралель провести. Но дегушки - вечный позитив. Они не склонны обижаться, нет и не надо! А вот Шуня это олимпийский чемпион среди моих животных по обилию эмоций и донесению их до нас. Особенно хорошо ей удаются - "Я обиделась" и "КАКАЯ Я НЕСЧАСТНАЯ, КАК ВЫ МОГЛИ!!!"
Театр одного актера! А горькая обида наступала после того, как в руки взяли. Шу садилась на ступеньку сгорбившись, уши и усы висят, из глаз прям щас слезы покатятся. Мы чувствовали себя последними сво...
Но после болезни Шу перестала впадать в столь глубокую обиду. Теперь она усаживается на ступеньку и сверлит нас взглядом - У паразиты, всю шубу помяли!

Вот на даче то у нас благословенная прохлада. Солнца к нам почти не приходит. Часов в 8 вечера на пол часика. Да и за городом реально холоднее.
Москва разрослась, мы уже не на окраине. Газоны срыты под карманы для машин, детские площадки третий год покрывают какой то вспененой резиной. Какой ... догадался? Летом реальная вонючая духовка. Да у нас 10 этаж солнечной стороны.
Я приспособилась проветривать квартиру ночью, а утром все закрывать и зашторивать. В комнате с животными шторы на балконе и на окнах. Хоть как то удается сохранять относительную прохладу.
Сын купил в их комнату какую то сплит систему что ли. Или переносной конд. Шуму много, толку 0.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Пт май 13, 2016 12:40

Шиншиллы очень своеобразные зверьки. И у каждой свой характер. С ними не проходят отношения ^хозяин - питомец^, они признают только равноправие и дружбу, тогда проще наладить контакт.
Сейчас в больших городах всем сложно и животным и людям. Одна моя знакомая, переехала жить из Москвы за город вместе с питомником шиншилл. Так говорит на природе они стали больше есть, распушились, стали веселее и активнее. Но у нее для них отдельная комната там оборудованная под питомник и при необходимости нужная тепература поддерживается кондиционером.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #16  Сообщение Яло » Пт май 13, 2016 13:15

Ну я ни к одному своему питомцу не подхожу с позиции хозяин - животное.
Тогда зверь просто замкнется.
А вот если предложить искреннюю дружбу, заботу и любовь...
Я шиншевладелец с совсем маленьким стажем. А вот за 19 лет свинкообажания чего не наслушалась. И про аквариум с водой и про отсутствие интеллекта. Когда начинаю рассказывать про зверские проделки, многие мне просто не верят. Люди готовы наделять интеллектом лишь кошек и собак.
А тут я такое открытие сделала - улитка в аквариуме запомнила время кормления и подбирается к месту выдачи продукта. Пластиковое кольцо ей мешает добраться до корма, а с ней тонет, так она догадалась наклонять его со стороны стекла, тогда корм прямо к ней подплывает. И это слизняк!

На даче у меня поросенки кушают прям на загляденье, а мех какой приятный становится!!! Вот надеялась, что и на Шу свежий воздух благотворно повлияет... Эх.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #17  Сообщение Яло » Пн май 16, 2016 10:15

Всю голову сломала, размышляя, почему Шу на даче сама не ест. Пришла мысль, что клетка не нравится. С чердака извлекли первую клетку Шу, наскоро купленную, что б было, куда посадить. Клетка была отдана попугаю Ричику, в которой он прошлый отпуск и отдыхал на даче. Клетку тщательнейше промыла, ошпарила кипятком. И тут обнаружилось, что куда то задевались полки. Нашла всего одну решетчатую и бывший трапик. Пол часа пыталась все это умастить. В итоге все было закреплено, ничего не могло упасть и не болталось.
Посадила Шу в клетку. Та очень внимательно огляделась и приступила к исследованиям. Все было попробовано на зуб и тщательнейше ощупано лапами. Вот как она лапами ощупывает я впервые увидела. Зрелище поразительное. В итоге Шу осталась довольна. В обед я ей подсунула ложечку каши и, о чудо, Шу благосклонно, без капризов, отобедала. Чуть позже я застала ее крепко спящей. Голова вывалилась из домика, на морде усталая улыбка - Ну наконец то она донесла до двуногих свою проблему и те поняли! Чуть позже муж таки отыскал деревянные полки, которые и были водружены на законные места. Полки Шу заценила и провела часть вечера, пытаясь изменить их конфигурацию по шиншую. Я тихо радовалась, что все разрешилось. Ага, щазззз... В ужин Шу брезгливо понухала ложку и отвернулась. Я не теряла надежды и вновь и вновь подсовывала ложку. Шу спрятала нос в угол, но я зашла с другой стороны, тогда она просто сунула нос меж прутьев и закрыла глаза - нет ее. В итоге пришлось хватать вреднючую животину и опять кормить со шприца! Вот же чего этой засранке не хватает?!

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Пн май 16, 2016 13:16

Шу, как все девочки, любит чтобы ее поуговаривали :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #19  Сообщение Яло » Пн май 16, 2016 15:38

Так я не против поуговаривать. Даже спеть могу... Правда ни голоса, ни слуха... Но если б это помогло.
А вот не уговаривается она, хоть тресни :cry:
Ловлю, заворачиваем как кукленка. Я кормлю, истерично рассуждая про себя, чего в шприце больше - мутной воды или каши. Муж в слух придумывает казни египетские и предлагает их прям немедля в жизнь воплотить. А Шу, прикрыв глазки, трескает, временами обливая манишку.
И ей пофиг на наши страданья. Вреднюга, но любимаяяяяяя.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #20  Сообщение Ивановна » Пн май 16, 2016 18:09

Яло, с удовольствием прочитала всё тему про красавицу Шу.
Приятно познакомиться.
Повезло Шу - попала в надёжные ручки. :goodluck:
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0