Пушистые лесопилочки

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #351  Сообщение Anika » Сб мар 04, 2017 18:19

Lenanik может им мяту в сено добавлять или так давать, чтоб они спокойнее и умиротвореннее были..
Не дело это, такие разборки :(
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #352  Сообщение Lenanik » Вс мар 05, 2017 03:15

Мяту насыпала. Туча даже чуток с руки поела, а Белка отказалась, но может потом из миски брала, а я не видела. Белочка почти весь день пластом висела за колесом. Выходила только в двух случаях - когда долго тихо и старшие спят, либо когда я в витрину залазила и не пускала к ней Тучку. Я поставила возле колеса кормушку и повесила поилку - так у неё хоть доступ к питанию есть. В витрине был ужас!!! Старших в воспитательных целях на ночь отсадила в переноску - пусть подумают над своим поведением, девочки-то явно умные. Витрину помыла, поставила купалку - пусть Белочка отдохнет и сил наберется. Она покупалась, чуть поела и на данный момент отсыпается. Интересно,но чем больше девчонки ругаются, тем с большим желанием идут на руки.
Старшие решили прогрызть путь на свободу - в переноске уже конкретная дыра, я заткнула её палкой по размеру - грызть в этом месте переноску уже не удобно. Кстати, клетку до этого они тоже почти приговорили, прогрызли дырку сбоку, потом внизу. Короче, пластмассовые элементы жилища для нас не вариант :)
Я уже серьезно подумываю о втором этаже витрины. Если не удастся девочек помирить, то построю Белочке свой этаж и будет жить там как и положено Снежной Королеве :) Надо только продумать как это все сделать быстро и при этом не разориться :grin:
Но характер у Белочки - это нечто. Мало того, что она обидчивая, так еще потом и опасается долго. И когда глаза капали к нам такое отношение было, теперь и к Туче с Арией - маленькая как только слышит их движение в витрине сразу прячется за колесо и поднимает крик.
Еще у нас появилась мысль по поводу того, что они делят. Думаем, что это домик, который на самой верхней полке. За него постоянно борьба идёт, да и судя по тому, сколько в нем луж - все постоянно пытаются его метить. Вот сижу и думаю - может утром его убрать и оставить другие два? Или вообще все убрать и оставить их без домиков....

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #353  Сообщение Anika » Вс мар 05, 2017 12:23

Lenanik писал(а):Еще у нас появилась мысль по поводу того, что они делят. Думаем, что это домик, который на самой верхней полке. За него постоянно борьба идёт, да и судя по тому, сколько в нем луж - все постоянно пытаются его метить. Вот сижу и думаю - может утром его убрать и оставить другие два? Или вообще все убрать и оставить их без домиков....


Дело, может, не в домике, а в месте его расположения.
Можно попробовать поэкспериментировать - сделать перестановку или действительно убрать все домики. Возможно небольшой стресс от этих действий пошел бы им на пользу.. :pardon:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #354  Сообщение Lenanik » Вс мар 05, 2017 12:36

Anika, пока дети спят я все размышляю на тему домиков. Все же склоняюсь к полному их отсутствию.
Беспокоит меня Белочка. Совсем мало болюсов. Но, она два дня ела совсем по крошечке плюс стресс - откуда им в нормальном количестве взяться... Так что в любом случае на данный момент дождусь пока малышка проснется, побегает, чтобы убедиться, что все в порядке, а потом уже буду пробовать вернуть старших.

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #355  Сообщение Anika » Вс мар 05, 2017 12:40

Попробуй, может это подействует.
к сожалению тут нет универсального совета, неизвестно, что поможет. Нужно только пробовать и наблюдать.
Белочку жалко, она уже наверное и сама не рада, что такие вредные подруги у нее появились.
Lenanik писал(а):Интересно,но чем больше девчонки ругаются, тем с большим желанием идут на руки.

Да-да. Я тоже такое замечала :) Они как дети, которые во время ссоры, хотят дружить с мамой, получить ее защиту, дружбу и поддержку :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #356  Сообщение Lenanik » Вс мар 05, 2017 12:47

Но она же де думала об их вредности когда сама старшеньких доставала. С одной стороны по справедливости считаю, что они квиты. С другой стороны каждый раз когда они выясняют отношения больше всех мне жалко того, кто больше всего страдает в конфликте. На этот раз это Белочка. К тому же она у нас самая разговорчивая - соответственно когда её обижают она очень жалобно плачется. И когда боится тоже. И если что-то не нравится может часами высказываться. Давит на жалость она весьма конкретно.

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #357  Сообщение Anika » Пн мар 06, 2017 12:28

Lenanik Какие вести с фронта? Может девчонки заключили перемирие? :chinchilla_astand :chinchilla_astand :chinchilla_astand
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #358  Сообщение Lenanik » Пн мар 06, 2017 12:46

Ночью было тише, чем последние пару дней. Следов борьбы в виде шерсти не видно - это радует :) Но стоило мне поднять голову с подушки - Белочка стала диким криком реагировать на каждое движение в витрине. Мама проснулась - есть кому жаловаться :grin:

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #359  Сообщение Anika » Пн мар 06, 2017 13:51

Ну когда есть кому, жаловаться всегда приятно :) пожалеют, вкусю дадут :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Пушистые лесопилочки

Номер сообщения :  #360  Сообщение Lenanik » Пн мар 06, 2017 13:59

Но я уже решила, что второму этажу быть! Не должно быть даже риска, что такая война повторится. Прикинула, получится жильё высотой 75 см, шириной метр, в глубину 55 см. Можно было бы и 90 высоту сделать, но по материалу очень круто будет. Хотя, возможно, этот вопрос я еще пересмотрю. Надо только решить как полочки расположить, чтобы маленькой интересно было. Хочу на этой неделе всё сообразить, если финансовые вливания не подведут :)

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0