Мои пушистые комочки счастья!!!

Рассказываем о своих шиншиллах

Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Svet-Lana » Сб фев 01, 2014 14:24

Вот, наконец-то, я и начинаю писать про своих любимых хвостиков! Началось всё не так уж и давно - весной 2013 года. Жили у меня тогда джунгарики и рыбёшки. Но всё это было не то. Чего-то не хватало! Решила я пошерстить по просторам интернета в поисках новых домашних питомцев. Крупные, такие как котики и собачки, не рассматриваись. Морсвинки и кролики, песчанки и дегу, крыски и попугайчики... Всё не то!!! И вот я увидела её величество ШИНШИЛЛУ! Я была покорена этими почти крольчачьими ушёнками, беличьим хвостиком, тушканичьими лапками, глазками-бусинками, длинюююющими усиками, милейшей моськой и превосходной шубкой!!! :love1: Я нашла свою новую любовь! :loveshower: Вот тут и началась работа по сбору всей необходимой информации. Перечитала массу инфы на всевозможнейших форумах и поняла, что это чудо обязательно поселится у меня дома! Оставалась малость - уговорить мужа) Дело в том, что он - заядлый кошатник, поэтому к грызунам от относился, так сказать, равнодушно! По началу ему и ушки не понравились, и глазки красные вызывали негатив. Но после моих уговоров, он сказал: ,,Лишь бы тебе нравилось! Лишь бы ты была счастлива!" Сказано - сделано!) Пока любимый был на работе, мы с сынулей прогулялись по зоомагазинам города, прикупили клетку, домик, наполнитель, корм, сено, песочек и всё это благополучно доставили домой) Муж понял, что появление хвостика неизбежно :) Пришло время выбрать нового жильца наших сердец. Изучив весь ассортимент (если так можно сказать), который был представлен на рынке продаж, я остановилась на гетеробежике. Это была чудная махонькая моська в резерв по кличке Эмма! И вот 9 мая я созвонилась с заводчицей и зарезервировала своё сокровище!) Месяц мы с Настей чуть ли не ежедневно созванивались и переписывались. Я узнавала характер, повадки, люблю/не люблю того, с кем мне предстояло в последствии жить. В июне месяце в Минске проходили ,,Летние следочки 2013", вот там мы и договорились с Настюшей встретиться. Приехав, увидела много красивых зверюшек, но увидав свою просто запищала, как малый ребёнок!)) :oops: Всю дорогу домой я не сводила глаз со своей радости! А дома, когда и муж уже за ней понаблюдал, то согласился со мной, что это - чудо! Впоследствии Эммочка облюбовала моего супруга и практически с него не слазила! Все прогулки (тогда мы ещё выпускали её побегать) она летела к нему, давал буськи, сидела на груди и плече :man_in_love: Короче мой любимый ею полностью очаровался) :goody: Она росла крайне ручным, нежным, ласковым комочком, который просто не мог не растопить наши сердца! А теперь пришло время выложить несколько фото моей заразки, поскольку именно она меня и заразила шиншилломанией :grin:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Svet-Lana » Сб фев 01, 2014 14:38

А вот нашла ещё несколько фото своей Эммочки, когда она была ещё совсем малышкой!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #3  Сообщение IlyaNic » Сб фев 01, 2014 16:06

Отличный рассказ, оч. понравилось :Rose:
И мужу - респект :good:
Эммочке - внеочередную вкусняху :sweet: Она - настоящая красотка :wink:

Аватара пользователя
IlyaNic
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1005
Возраст: 44
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 12:25
Откуда: Могилев
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 6

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Svet-Lana » Сб фев 01, 2014 16:33

Спустя несколько месяцев мы с мужем решили приобрести ещё одного хвостика! Откладывать в долгий ящик это дело не стали - сразу же купили ещё одни аппартоменты, назасушивали ещё больше травок-ягодок и стали искать ещё одну целовальную моську :grin: . В то же время Настюша, у которой я купила Эмму, выставила на продажу несколько своих зверьков, в том числе и Вильсона, в которого я тайно уже давно была влюблена!!! И вот где-то в час ночи я нашла его в продажах! Моей радости не было предела! Даже в такое время я позвонила и забронировала этого хвостика) Вскоре я уже ехала за ним. Парниша оказался очень серьёзным, интеллигентным, воспитанным, не проявляющим пустых эмоций :umnik: зайкой! Он мог спокойно сидеть на руках, давал чесать за ушком и под бородой. Потом он заболел... сильно и надолго (но об этом я уже писала в другой теме). Страшно даже вспоминать то время, когда врачи готовили к самому худшему :cry1: Только мой муж верил в то, что я вытяну свою мышку практически с того света... Он был прав! Медленно, но верно мне это удалось! За это , кстати, хочется ещё и форумчанам сказать отдельное огромное СПАСИБО, поскольку много нужных и толковых советов мне тут дали! А ещё, за то время, что Виля болел, он успел настолько привыкнуть к моим рукам, что стал вообще-вообще ручным!)) Хоть какой-то плюс во всём этом был! К сожалению, папулькой он скорее всего больше не станет, хотя и так 4 малыша благодаря его стараниям всё же успели появиться на свет) Но ведь не это главное, главное то, что мы с ним смогли преодолеть все его напасти, и теперь он ежедневно меня радует своими умными глазёнкками и милой моськой!) :)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Svet-Lana » Сб фев 01, 2014 16:53

А вот и мой мальчишечка!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #6  Сообщение Svet-Lana » Сб фев 01, 2014 16:54

IlyaNic писал(а):Отличный рассказ, оч. понравилось :Rose:
И мужу - респект :good:
Эммочке - внеочередную вкусняху :sweet: Она - настоящая красотка :wink:

Спасибо огромное)) Мужу передам, Эмму угощу)) :grin:
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Катариос » Сб фев 01, 2014 17:32

Класс, фотка с двумя хвостиками :good:
Изображение

Аватара пользователя
Катариос
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #8  Сообщение Svet-Lana » Сб фев 01, 2014 18:20

Катариос писал(а):Класс, фотка с двумя хвостиками :good:

:grin:
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #9  Сообщение ОляЛепель » Сб фев 01, 2014 19:04

Замечательны получился фото-рассказ! :Rose: Будем ждать продолжения и интересных историй :)
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Мои пушистые комочки счастья!!!

Номер сообщения :  #10  Сообщение Svet-Lana » Сб фев 01, 2014 19:10

В конце октября у нас появилась Няша (ЧБ). Были моменты, когда не верилось, что спасу Вилюшу. Было много жизненных неприятностей в то время. Поэтому когда мне предложили взять мою чёрную бестию, я естественно, дабы отвлечься от всего, согласилась. И ни разу не пожалела! Очень характерная барышня, которая всё делает только тогда, когда сама этого хочет! И она стала домашней обожашкой) Со временем я её ссадила с Эммой. Проблем вообще не было, но Няша сразу показала, что она доминант. В принципе добрейшая и милейшая Эммочка против не была) Сейчас чернушка вполне самостоятельная, харизматичная дама!)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2