меняю

Только продажа шиншилл
Правила форума
Для создания темы в этом разделе необходимо иметь как минимум 5 сообщений.

Re: меняю

Номер сообщения :  #21  Сообщение Farmazonne » Пн май 18, 2009 20:41

Окно не проблема если повесить нормальные шторы либо роллшторы.
Ну а насчет не поняли... "Прастити", а как реагировать на сообщения "меняю ибо шумят и домики двигать не могу"? Как написали так и получили.
Ну а переводить разговор резко на корма для самки, которую пару постов назад пытались сплавить это вообще не по фен-шую)

ПыСы честно говорю, что корма для беременных не особо то и посоветую. Эт лучше Анику слушаться. Мы только крапивы больше давали во время беременности, да от всяких "запахов+шумов" оберегали.

Аватара пользователя
Farmazonne
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 108
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 09:27
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: меняю

Номер сообщения :  #22  Сообщение Ren » Пн май 18, 2009 20:44

По поводу домика... А что мешает ставить домик днем и забирать его на ночь? А вместо листа бумаги можно дать веточки березы или яблоньки, они почти не шумят когда шинши их грызут.

Веточки отпадают, ежедневно приношу разные съедобные, едят только листья.
Домики, надёжно закреплены и если даже я их отсоединю, шуши будут их сдвигать и они будут падать, да и не встаю я в пять утра, а солнце встает.

Вы же не спросили советов, а сами поспешно приняли решение...

Но я и мозги вправлять не просила… :no:

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: меняю

Номер сообщения :  #23  Сообщение Ren » Пн май 18, 2009 20:52

Окно не проблема если повесить нормальные шторы либо роллшторы.

у меня клетка и шторки они через прутики достают и ниточки вытягивают.
Ну а насчет не поняли... "Прастити", а как реагировать на сообщения "меняю ибо шумят и домики двигать не могу"? Как написали так и получили.

Скорее как прочитали, так и ответели...
Ну а переводить разговор резко на корма для самки, которую пару постов назад пытались сплавить это вообще не по фен-шую)

так, что пока науду и если найду, нового владельца её кормить не надо?

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: меняю

Номер сообщения :  #24  Сообщение KulMaks » Пн май 18, 2009 21:53

Ren писал(а):Слижу за их самочувствием, питанием, здоровьем.

Сколько они сейчас весят? И сколько весили неделю назад?

Ren писал(а):вместо домика Микки жуёт лист белой бумаги Р = 10 см

И все-таки за здоровьем следите... Я бы лучше беруши купил себе или ватой уши затыкал, чем кормил шуш бумагой...

Ren писал(а):Ей, как я и предполагала, не хватает твёрдой пищи

На чем основаны предположения? И чем она вообще питается?

Ren писал(а):а вы уважаемые заводчики, всё знающие и везде побывавшие, вместо того, чтоб хаять человека, с которым не общались даже по телефону и о котором ничегошеньки не знаете

О человеке всегда судят по его поступкам... Не обязательно для этого видеть его или разговаривать по телефону.

Ren писал(а):Веточки отпадают, ежедневно приношу разные съедобные, едят только листья.

А камни у них в клетке есть? Может в этом проблема?

Ren писал(а):у меня клетка и шторки они через прутики достают и ниточки вытягивают.

Простите, но это очередная "детская отмазка". Клетку отодвинуть на 5 см - не судьба? Да и вообще нехорошо ставить шуш возле окна... Там и солнце светит и сквозняк может быть...

Ren писал(а):Скорее как прочитали, так и ответели...

А что же тогда имелось ввиду под словами "Zhesia, на её присутствие в доме наложили табу!" ? Шифровка?

Ren писал(а):так, что пока науду и если найду, нового владельца её кормить не надо?

Так Вы их не кормите? То-то я думаю, что шуши домик активно грызут... Или Вы считаете, что для кормления беременной самки не подходят обычные корма? И, кстати, кто диагностировал беременность? Вы - опытный шиншилловод, который может диагностировать беременность через две недели после возможного зачатия? Тогда мы все идем к Вам, перенимать опыт... Вы находили пробку? Или соски увеличились? С чего Вы вообще взяли, что она беременна?

P.S. Так что, беруши как вариант не прокатят? Слишком дорого или "зачем себе уши затыкать, если можно просто ликвидировать источник шума"?
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: меняю

Номер сообщения :  #25  Сообщение Zhesia » Пн май 18, 2009 22:08

Так. Мне кажется, тема приобрела слишком агрессивный характер. Скоро все перейдут на личности. Давайте всё же разберёмся, что и как будет в данной ситуации лучше, дабы не доводить до взаимных оскорблений. Это, насколько помните, Правилами запрещено. Как модератор, считаю нужным напомнить об этом всем присутствующим.
Ren, я так понимаю, вы твёрдо решили от Микки избавиться? Если да, то будет правильно отдавать ее вместе с Бобой. И нечего тут больше обсуждать. Все вопросы по кормлению и содержанию - в соответствующие темы, пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: меняю

Номер сообщения :  #26  Сообщение fimida23 » Пн май 18, 2009 22:10

KuLMaks - :good:
Всем хорошего настроения!!!!

Аватара пользователя
fimida23
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
49%
 
Сообщения: 224
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 23:50
Откуда: Минск
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Продать шиншиллу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1