меняю

Только продажа шиншилл
Правила форума
Для создания темы в этом разделе необходимо иметь как минимум 5 сообщений.

Re: меняю

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anika » Вс май 17, 2009 06:12

Ren писал(а):Единственный вариант, сделать так, чтоб она перестала грызть дом

Уберите тогда дом... Ей лучше жить без дома, но у вас, вместе с Бобой.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: меняю

Номер сообщения :  #12  Сообщение Ren » Вс май 17, 2009 11:00

не могу, домики намертво приклеплены к перегородкам.

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: меняю

Номер сообщения :  #13  Сообщение Anika » Вс май 17, 2009 12:24

Ren писал(а):не могу, домики намертво приклеплены к перегородкам.

А каким образом можно намертво прикрепить домик к перегородке? А то нам бы тоже пригодилось... Шинши постоянно домик двигают...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: меняю

Номер сообщения :  #14  Сообщение Ren » Вс май 17, 2009 13:05

донышки по всему периметру прибиты из-под низу маленькими гвоздиками.

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: меняю

Номер сообщения :  #15  Сообщение Anika » Вс май 17, 2009 18:29

Ren, Если вы уже однозначно решили избавиться от самочки, то вам проще ее продать... Врядли найдется кто-то кто захочет поменяться взрослыми самками, и что еще менее вероятно, так то, что кто-то захочет поменять 3-х летнюю нерожавшую самку на 2 маленьких... Взрослые шиншиллы обычно даже и продаются чуть дешевле, чем маленькие... Да и смысл, вам вместо одной самки заводить 2 маленьких... Шума точно больше будет.. Во-первых, потому что маленькие впринципе больше шумят, чем большие, а во вторых чем больше шиншей тем и шума больше.... Обмен шиншами, как таковой принят только среди заводчиков, которые хорошо знают и доверяют друг другуа и у которых полностью совпвдают взгляды на содержание и питание шиншилл...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: меняю

Номер сообщения :  #16  Сообщение fimida23 » Вс май 17, 2009 23:03

Ren,вы не правы.Конечно вы меня простите, но это не вариант. Можно же к клетке приделать паралон или еще что-нибудь. Это вам могут посаветовать наши гуру шиншилляндии.

Простите, но я тоже живу с шиншиллой в одной комнате и он тоже шумит. Скачет и даже завет меня. Я каждую ночь встаю к нему и сижу минут по 10. Скоро дача, а у меня душа болит, как его дома оставить на пару дней.

Я согласна с высказываниями KuLMaksа. Вы когда брали шиншиков, то первое, что вы должны были подумать, что это ночные животные. И не они будут подстраиваться под вас, а вы под них. Прошу вас подумайте еще раз. :(
Всем хорошего настроения!!!!

Аватара пользователя
fimida23
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
49%
 
Сообщения: 224
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 23:50
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: меняю

Номер сообщения :  #17  Сообщение Farmazonne » Пн май 18, 2009 15:07

Дурдом, однако.
Вам лучше отдать всех шиншилл и больше не заводить.
И вообще животных больше не заводить. С таким-то отношением.
Это я не переходя на личности а для всей "семьи", которой принадлежит такое решение.
Чесслово так лучше будет. Дайте на тот же тут бай обьявление и отдайте всех вместе с клеткой и всеми причиндалами.

2 All - бесполезно советовать что-то исправить в клетке. Если бы любили своих питомцев, а не относились как к вещам, то сами бы придумали как тот же домик вынуть. Гвозди не проблема. Тут судя по вышенаписанному нежелание палец о палец ударить.

Аватара пользователя
Farmazonne
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 108
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 09:27
Пол: Мужской

Re: меняю

Номер сообщения :  #18  Сообщение Ren » Пн май 18, 2009 20:13

вы абсолютно меня не поняли... и огромное ВАМ, всем спасибо за добрые советы!!!
Я точно так же встаю по ночам, когда они зовут.
Слижу за их самочувствием, питанием, здоровьем.
Лопачу литературу.
Домики я не могу убрать, т. к. клетка стоит рядом с окном, конечно сторона не солнечная, но после 6 вечера и рано утром, к ним заглядывает солнышко.
На счёт не заводить животных это совсем круто :good: , учитывая, что в квартире живёт ещё и йорк, а в будущее время папийон приедет.
Решение временно найдено, но я не считаю его правильным, вместо домика Микки жуёт лист белой бумаги Р = 10 см., а на закуску, чтоб не нажить проблем с желудком, цветки аптечной ромашки. Ей, как я и предполагала, не хватает твёрдой пищи, а вы уважаемые заводчики, всё знающие и везде побывавшие, вместо того, чтоб хаять человека, с которым не общались даже по телефону и о котором ничегошеньки не знаете, лучше бы посоветовали какие-то корма или добавки в них, ну или хотя бы приблизительный рацион для беременной самки, любых торговых марок, т. к. я пока не разбираюсь в кормах, да если кого заинтересует, я заключила договор на поставки кормов, вет. препаратов и аксессуаров для шиншилл, прайс на корм здесь topic266-10.html.... у них есть всё и даже больше... все вопросы в той же теме!!!

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: меняю

Номер сообщения :  #19  Сообщение Ren » Пн май 18, 2009 20:31

Можно же к клетке приделать паралон
fimida23, а когда они его съедят, куда бежать надо? у нас ни одного вета по шушам нет...

с таким темпом я могла каждое не устраивающее меня место залить силиконом или зафиксировать строй клеем, например для бетона..., а можно покрыть резиновой водостойкой краской...

а теперь объясняю, как закрепляла я:
Разобрала по частям клетку;
Каждый шумящий от колебания прутик индивидуально промеряя линеечкой длину на соприкосновении, обматывала толстой хлопковой ниткой, а поверх промазывала клейстером сделанным из картофельного крахмала и воды, что б если съедят, более чем запором не обошлось.

Аватара пользователя
Ren
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 01:57
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)

Re: меняю

Номер сообщения :  #20  Сообщение Anika » Пн май 18, 2009 20:33

Ren писал(а):ну или хотя бы приблизительный рацион для беременной самки, любых торговых марок, т. к. я пока не разбираюсь в кормах,


Рацион для беременной самки:
гранулированный корм - 10 г
щепотка геркулеса
щепотка крапивы
ягода шиповника / боярышника
грубое сено
вода питьевая - 50 мл

Рацион кормащей самки:
гранулированный корм - 10-15 г
щепотка геркулеса и гречки
щепотка крапивы / люцерны
ягода шиповника / боярышника
грубое сено
вода питьевая - 50 мл

А также можно высушене листья одуванчика и клевера.

По поводу домика... А что мешает ставить домик днем и забирать его на ночь? А вместо листа бумаги можно дать веточки березы или яблоньки, они почти не шумят когда шинши их грызут.

Вы же не спросили советов, а сами поспешно приняли решение...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Продать шиншиллу



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0