Качественные шиншиллы

Разговоры о шиншиллах

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #41  Сообщение Прохожий » Пт янв 28, 2011 23:13

Nady, похоже что мы с Вами в самом деле не правы и просто не поняли то, что имела в виду Zhesia (как бы не было обидно это признавать :oops: ). Сейчас перечитал ее сообщение (со словом "ошарашили" и понял, что она действительно имела в виду совсем не то, в чем мы пытаемся ее убедить. :D Так что не стоит ее ни в чем упрекать, тем более, что здесь она высказывалась не как модератор, а как обычный форумчанин (модератор ведь тоже имеет право на наличие своего мнения, не меньше чем мы с вами). А запретных тем на форуме в самом деле нет (конечно, в пределах здравого смысла), насколько я успел убедиться, и это радует. :)
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #42  Сообщение Zhesia » Пт янв 28, 2011 23:14

Знаете, я вам вот что скажу. Все эти сравнения - исключительно потешить собственное самолюбие людей. В любом случае. Что с собаками, что с кошками, что с шиншиллами, что с людьми. А у меня-то лучше! Красивее, пушистее, умнее, больше, толще, длиннее... А другим-то людям либо все равно, что там у вас, либо завидно. Второй случай не рассматриваем, ибо уйдем в дикие дебри. Так вот. Все эти стандарты, признаки, соответствия придуманы людьми. Для себя же. Шиншиллам плевать, какие у них уши, хвост и лапы. Давайте закроем тему "качества". Есть международные стандарты, принятые экспертами, вот от них и надо отталкиваться и на них ориентироваться. Они описаны выше.

Nady писал(а):Вспомнила другое post23275.html#p23275. Я еще не продала ни одной шиншиллки!
Может быть, эта тема запретная? И слишком много хочу знать?


Простите, но вообще не поняла, о чем речь. Какая тема запретная? При чем тут продажа шиншилл?
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #43  Сообщение Zhesia » Пт янв 28, 2011 23:16

Прохожий писал(а):тем более, что здесь она высказывалась не как модератор, а как обычный форумчанин

Вот тоже не поняла, при чем тут мое модераторство. Я в 99% случаев - обычный форумчанин. А модератор, видимо, какой-то волшебный форумчанин...
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #44  Сообщение Vatrushka » Сб янв 29, 2011 12:05

Вот и Жесю вовлекли в перепалки)))
Я прочитала тему и мне кажется, что все друг друга просто не так поняли, как на самом деле имелось в виду :oops:

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #45  Сообщение Ивановна » Сб янв 29, 2011 12:51

Лялечка писал(а):Совершенно согласна с сравнением с детьми.Это тоже самое можно тогда и о людях сказать,типа "качественный этот мужчина,а эта женщина не качественная",даже думать об этом не хочется.Любимцы и есть любимцы.Я своего мальченку не для шапки или шубы брала,что бы качество определять

Zhesia писал(а): Nady писал(а): А для себя или для своего ребенка Вы хотели бы (слово затрудняюсь подобрать) не хорошего жениха или невесту?

Nady, вы меня ошарашили... Я как-то жениха искала себе совсем не "по окрасу и экстерьеру"... И совсем он у меня не накачанный двухметровый мачо с голубыми глазами... И все равно я его люблю. Какое-то неуместное абсолютно сравнение.


Хорошо, согласна. Про жениха написала не удачно(имела в виду более глубокую оценку жениха, а не внешность).
Хотела сказать, что людей мы тоже оцениваем и "мы выбираем, нас выбирают".
Даже на нашем форуме в ЛР есть графа "друзья и недруги." Интересно, а я кто для Вас? :sorry:
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #46  Сообщение Ивановна » Сб янв 29, 2011 13:09

Zhesia писал(а):Ага... Если чисто потребительское отношение - то тут уж конечно, без качественного никак... что с шиншиллами, что с людьми. А если сердцем?

:oops: Ну, да. Как Дикая женщина у Киплинга,спрашиваю:"Зачем ты мне, шиншиллка?" Для себя нашла ответ, но это другая тема.
Хочу знать о них больше. Какие они были в дикой природе и какими стали сейчас? Мне интересно.

:oops: Моя мечта на первом фото.
post18899.html#p18899

Шиншилки - одна семья, чтобы были не крупные, как в дикой природе, и чтобы рожали раз в год, и чтобы ни кого
отсаживать не надо было. Мечта... :D
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #47  Сообщение Ивановна » Сб янв 29, 2011 13:19

Zhesia писал(а):Давайте закроем тему "качества". Есть международные стандарты, принятые экспертами, вот от них и надо отталкиваться и на них ориентироваться. Они описаны выше.

Ну наконец-то. Про это и хотела узнать. Разве не так? :pardon: "Описаны выше" -это где? А еще , например, хвостик "бараночкой" - это как?
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #48  Сообщение Прохожий » Сб янв 29, 2011 13:20

Nady писал(а): Хорошо, согласна. Про жениха написала не удачно(имела в виду более глубокую оценку жениха, а не внешность).
Хотела сказать, что людей мы тоже оцениваем и "мы выбираем, нас выбирают" ...

Да нормально там про жениха написано - конечно любому родителю хочется своим детям в женихи (или невесты) своему ребенку не пьяницу, а хорошего человека (и чем больше хороших качеств, тем лучше, а уж какие качества считать "хорошими" - зависит от мировозрения самих родителей).
Но вроде все взаимные непонимания утряслись, так что - слава Богу, продолжается мир, дружба, жевачка. :)
Nady писал(а):... Даже на нашем форуме в ЛР есть графа "друзья и недруги." Интересно, а я кто для Вас?

Nady, мне кажется, что здесь все друзья. Так что этот вопрос (если под ним не имеется в виду что-то более конкретное) скорее чисто риторический. :) И мне приятно находиться именно на этом форуме, потому что здесь нет дележки на "своих" и "чужих", на "опытных" и "новичков", на "молодых" и "старых", на "умных" и "глупых"... здесь все дружески настроены по отношению друг к другу.
А то, что иногда между форумчанами возникают разногласия во мнениях или случается "поцапаться", так это не от того, что кто-то кому-то "недруг". Уж вы-то наверняка знаете, что ни в одной семье (как бы сильно ни любили супруги друг друга) не обходится их совместная жизнь без каких-либо ссор. :D Но такие ссоры не препятствие любви или дружбе и не стоит на них зацикливаться и комплексовать по их поводу (как раз от чрезмерного зацикливания на этом и может возникнуть трещина между любящими или друзьями).
Предпочитаю обращение на "ты" - это всегда более дружественно.

Аватара пользователя
Прохожий
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 21:32
Откуда: Россия, Тульская обл.
Награды: 3
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (2)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #49  Сообщение Эсфирь » Сб янв 29, 2011 13:25

Nady писал(а):например, хвостик "бараночкой"

Всё забывала спросить об этом!
Почему у мыша хвост колесом, а девчонка свой всегда держит прямо и величаво? Это от самих шуш зависит - сворачивать хвостик или нет (ну под настроение, что ли..)? Или это генетический момент?
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Качественные шиншиллы

Номер сообщения :  #50  Сообщение Марина Лепель » Сб янв 29, 2011 20:32

А у нас уши огромные..., И сами мы крупные... Но нас это никак не смущает!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
А у меня тоже есть своё деревце! http://treeofmoney.ru/179710

Аватара пользователя
Марина Лепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1258
Возраст: 41
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 22:29
Откуда: Лепель
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1